Аккумуляторы Exide. Автомобильный аккумулятор Exide Premium

0
0

Каждый профессиональный автомобилист, а не любитель, прекрасно знает, что только от качественного аккумулятора зависит, заведет он машину зимой или нет. А самое обидное, это когда аккумулятор «подсел», заряда не хватает запустить двигатель, а заряжается он слишком долго. Потеря времени, нервов, иногда даже больших денег – все это результаты неправильно подобранной батареи. Чтобы такого не произошло, стоит обратить внимание на сертифицированные аккумуляторные батареи к автомобилям всех марок Exide.

exide аккумуляторы отзывы

Почему именно продукция концерна Exide?

  1. Это один из крупнейших производителей батарей, источников бесперебойного питания, генераторов, даже промышленных электрокаров. Поэтому специалисты компании прекрасно понимают, что качество и надежность превыше всего.
  2. Аккумуляторы Exide устанавливаются на легковые и грузовые автомобили, также можно купить батареи для моторных лодок и портативных горнорудных фонарей.
  3. Большой срок службы, есть возможность на некоторых моделях распределять токи на различные узлы автомобиля независимо от генератора.
  4. Эксплуатируются при температурах до -40 градусов за счет специальных компонентов электролита, которые не дают раствору кристаллизироваться.
  5. Специальные графитовые катоды препятствуют образованию кристаллов серы, поэтому при подзарядке входные токи используются максимально, а батарея полностью заряжается в полтора раза быстрее.

аккумуляторы exide

Линейка аккумуляторов Exide для автомобилей

На европейском рынке компания представлена несколькими моделями аккумуляторов. Все они отличаются конструкцией, мощностью, размерами. Модель Premium считается лучшей в линейке, хоть и стоит недешево. Также есть модель Excell для легковых автомобилей и универсальная Classic. Отличительная особенность аккумулятора Classic от других в том, что его можно регулярно обслуживать, в другие модели нельзя заливать электролит, они считаются одноразовыми. На рынке можно встретить и дорогие MICRO-HYBRID AGM повышенной мощности и компактных размеров. Такие батареи используются в электромобилях Tesla, а также как основные генераторы электроэнергии в солнечных батареях. Аккумуляторы Exide Premium считаются лучшими в Европе для навороченных автомобилей, особенно тех, в которых установлена система Start-Stop.

аккумулятор автомобильный exide

Ключевые преимущества аккумуляторов Exide

  • Батареи даже при низкой разрядке дают максимально возможный ток при запуске.
  • Модели Excell Premium оснащены индикатором заряда, отвечающего за плотность залитой кислоты.
  • Аккумуляторы Exide специально разработаны для эксплуатации в жестких условиях, особенно при поездках по городу в заторах.
  • Конструктивно они не могут разрядиться полностью. Всегда есть минимальный самозаряд, который ускоряет прием основного заряда.
  • Оснащены герметичной крышкой и специальной резиновой накладкой, не подверженной коррозии;
  • Аккумуляторы Exide имеют повышенный срок службы.
  • Гарантированный запуск двигателя при температуре до -30 градусов.

Exide - аккумуляторы, отзывы потребителей получающие только положительные. Они довольны их качеством, надежностью и долговечностью.

Что собой представляют батареи MICRO-HYBRID AGM?

Это инновационные гелевые автомобильные аккумуляторы повышенной емкости. Считаются разновидностью свинцово-кислотных батарей, но внутри корпуса предусмотрена сеть стекловолоконных ячеек, и электролит связан в пористом материале электродов. Благодаря такой конструкции батареи, полностью исключено расслоение электролита, обеспечен равномерный контакт с пластинами электродов и увеличена емкость за счет большей толщины графитовых пластин. Их рекомендуется устанавливать на автомобили, оснащенные мощной электроникой: ABS, EDS, кондиционерами, управлением фарами, встроенным GPS, GPRS, спутниковыми противоугонными системами автономной работы, прочими приспособлениями. Также батарея имеет специальные разъемы питания для подключения независимых систем, которые должны питаться независимо от работы двигателя, например, автоматическое пожаротушение в машинном отсеке.

аккумулятор exide premium отзывы

Автомобильный аккумулятор Exide Premium

Это мощные батареи, рассчитанные на агрессивную эксплуатацию при низких температурах. Устанавливаются преимущественно на дизельные автомобили. Зарядка происходит в полтора раза быстрее за счет применения углерода в катодных пластинах. Рекомендованы для установки на автомобили с большим количеством установленной независимой электроники. Некоторые модели спорткаров поставляются только с этими батареями.

аккумулятор exide premium

Ключевые преимущества батарей Exide Premium и отзывы

  1. Предусмотрен 30% резерв пусковой мощности.
  2. Увеличена скорость зарядки.
  3. Модель идеальна для машин с мощными двигателями, требовательной бортовой электросетью и большим количеством энергоемких бортовых систем.
  4. Аккумулятор автомобильный Exide Premium разработан для эксплуатации при температуре до -45 градусов.
  5. Соответствует требованиям ОЕ.
  6. Модель прошла длительную сертификацию и заводские испытания.
  7. Используется технология Carbon Boost – использование добавки, которая обеспечивает равномерное покрытие катода частицами сульфата, делая структуру пористой и электропроводящей.

Пользователи по достоинству оценили преимущества этой модели, поэтому аккумулятор Exide Premium отзывы получил очень хорошие. По мнению потребителей, несмотря на высокую стоимость, он действительно способен выручить в экстремальных условиях. Поэтому, если есть финансовая возможность и аккумуляторный блок соответствующих размеров, не стоит задумываться, какую батарею для автомобиля купить.