Какой хороший гель для наращивания ногтей рекомендуют профессионалы? Обзор, виды, производители и отзывы

0
0

Наращивание ногтей - процесс довольно сложный и требующий от мастера определенных навыков. Как известно, выполняют данную процедуру двумя способами: акриловым материалом и специальным гелем. И каждый из них имеет свои особенности. В последнее время гелиевый материал стали использовать намного чаще. Как результат - выбор продукции стал огромнейшим. И порой сложно разобраться, какой хороший гель для наращивания ногтей приобрести. В данной статье рассмотрим широкий спектр предложений. И постараемся определить самый лучший материал для любимых ноготков.

какой хороший гель для наращивания ногтей

Что на сегодняшний день может предложить косметический рынок из профессиональной серии?

Практически каждая компания, создающая специальную продукцию для ногтей, придерживается определенных правил производства. Это дает ей возможность прочно держаться на данном рынке. Такой подход позволяет составлять высокую конкуренцию другим производителям.

Когда встает вопрос: какой фирмы лучше гель для наращивания ногтей приобрести, - однозначного ответа нет. Ведь в данном случае лидеров на рынке несколько, а именно:

  • Nubar.
  • IBD.
  • EzFlow.
  • CNI.

Сразу стоит добавить, что это лишь перечень фаворитов в области производства продукции, предназначенной для наращивания ногтей. И каждый из них обладает своей неповторимой изюминкой.

какой фирмы лучше гель для наращивания ногтей

Особенности каждого средства для формирования красивого маникюра

Какие гели лучше использовать для наращивания ногтей? Рассмотрим описание продукции представленных выше марок.

Гель Nubar - профессиональный продукт современной нейл-индустрии. Он не требует длительной сушки. Главное преимущество - это отсутствие сильного запаха.

Гель IBD - профессиональный продукт, подходящий для людей, страдающих аллергической реакцией, поскольку создан из натуральных компонентов. И этот факт - главный плюс в пользу данного покрытия. Помимо этого, он отлично ложится на ногтевую пластину, защищая и питая ее.

Чем хорош гель Ezflow? Если принимать во внимание отзывы, то о нем можно сказать следующее: хорошая текстура и простота в использовании. Ногти получаются яркими, не требующими частой коррекции.

Продукт CNI - гелиевый материал нового поколения, благодаря которому можно создать идеальный маникюр с неповторимым рисунком. Обладает твердой и прочной структурой, с которой легко и удобно работать. Это обещает производитель, и так отзываются о нем профессионалы.

С гелиевым материалом от этих компаний легко работать. Более того, искусственные покрытия довольно прочные.

какие гели лучше использовать для наращивания ногтей

Методы гелиевого наращивания

Для того чтобы правильно подобрать материал, необходимо изучить методику гелиевого наращивания. Ведь данная технология делится на несколько методов:

  • однофазный;
  • двухфазный;
  • трехфазный.

Для того чтобы понимать, какой хороший гель для наращивания ногтей нам подходит, необходимо выяснить, что представляет собой каждая технология.

  • Однофазный метод. При таком способе используют один препарат. Он обеспечивает моделирование и прочность в сцеплении с ногтем. Стоит такой гель недешево, на порядок выше, в отличие от других материалов. Но и плюсы очевидны. Нет нужды использовать дополнительные компоненты. Да и время, затрачиваемое на моделирование, значительно меньше.
  • Двухфазный метод наращивания. При таком способе используют два компонента. Первый выполняет функцию сцепления, а второй делает прочным гелиевый ноготь.
  • Трехфазный метод наращивания. Включает в себя три этапа. Первый продукт предназначен для моделирования. Второй материал обеспечивает прочность. Третье средство применяют для закрепления ногтя.

какой однофазный гель для наращивания ногтей лучше

Однофазный метод наращивания

О данном способе следует вспомнить отдельно, поскольку продукт, предназначенный для этой технологии, пользуется самой большой популярностью у женщин, делающих маникюр в домашних условиях, а также начинающих мастеров. Какой однофазный гель для наращивания ногтей лучше? Продолжаем разбираться в вопросе.

Существует несколько самых востребованных продуктов, которым доверяет огромное количество женщин. А все благодаря их хорошей репутации.

Средство "Баланс" Basic Clear Gel - однофазный гель. Он представлен двумя оттенками: розовым и прозрачным. Многие мастера утверждают, что работать с этим материалом достаточно просто и легко.

Материал "Баланс" Bright White Tip - гель, который применяют для создания френча. Средство легко использовать. Профессионалы говорят о том, что это очень стойкий гель. При этом он отлично поддается коррекции.

Бренд «Формула Профи» - продукт, который, по сути, является универсальным. Он подходит для любой технологии наращивания. И что немаловажно, с помощью данного гелиевого материала можно замаскировать практически все дефекты родного ногтя.

Гель Irisk Professional завершает обзор лидеров среди материалов в области ногтевой косметологии. Можно сказать, что это самый востребованный гелиевый материал, поскольку он является сравнительно недорогим при высоком качестве. С таким продуктом удобно и легко работать. Он не просвечивает и не расслаивается.

Итак, какой гель для наращивания ногтей самый лучший? Однозначного ответа нет. Но при этом с выбором всегда может помочь мастер и даже консультант в специализированном магазине.

какой гель для наращивания ногтей самый лучший

Как выбрать лучший гелиевый материал?

Практически все мастера ногтевого сервиса отдают предпочтение определенной марке, с которой работают длительное время. И довольно часто такие средства не выпускаются под громким и разрекламированным брендом. А чтобы знать, какой гель для наращивания ногтей лучше выбрать, нужно определиться, в каких условиях будет происходить процедура.

Как было описано выше, фаворитов в этой области более чем достаточно. Поэтому, чтобы знать, какой хороший гель для наращивания ногтей можно приобрести, учитывают некоторые особенности. Материал должен:

  • Иметь мягкую консистенцию.
  • Хорошо ложиться на ногти.
  • Не оставлять следов от кисти.
  • Легко придавать нужную форму.

Помимо этого, важна еще одна деталь при выборе, какой хороший гель для наращивания ногтей. Прежде всего материал должен быть безопасным для мастера и его клиентов. Поэтому на этот аспект необходимо всегда обращать внимание во время выбора материалов.

Что говорят профессионалы?

Что же говорят по поводу того, какой гель для наращивания ногтей лучше, отзывы мастеров? Обратимся к ним за консультацией. В основном те мастера, которые предпочитают работать с однофазной системой, останавливают свой выбор на продукции Balance.

Для моделирования френча выбирают средство Bright White Tip. Отзывы профессионалов говорят о том, что с ним очень комфортно работать. Они отмечают, что его консистенция плотная и очень удобна в нанесении.

Хорошие отзывы заслужила и продукция от компании «Формула профи». Ее довольно часто применяют при наращивании на типсы.

А вот некоторые новички в ногтевом сервисе на вопрос, какой гель для наращивания ногтей лучше, отзывы оставляют и о других марках. В случае, когда моделирование немного страдает по причине неопытности, мастера стараются использовать марку Nubar или IBD. Этот гелиевый материал довольно послушный, прочный и экономичный в расходе. Он практически не требует опила смоделированных ногтей.

какой гель для наращивания ногтей лучше отзывы

Негативные отзывы о некоторых марках

Не все отзывы о качестве продукции звучат однозначно. Это касается и гелиевого материала. Некоторые мастера утверждают, что продукция IBD попросту не сохнет под лампой. По этой причине ее требуется размешивать с другим видом, для того чтобы получить ожидаемый эффект.

Есть и другие мнения. Мастера, которые обучались на гелиевых материалах IBD, были вынуждены от них отказаться по причине высокой цены. Естественно, при переходе на более дешевый материал разница ощутима. Но чаще всего моделирование из продукции, которая имеет бюджетную стоимость, требует определенных навыков и опыта в работе.

Некоторые особенности в работе с гелями

Какой бы материал ни использовался, ключевую роль в качестве работы сыграет профессионализм мастера. Очень важно правильно подготовить ногтевую пластину перед проведением процедуры наращивания. Соблюдение всей технологии – это и есть залог успешной работы. А вот нарушения в правильности и последовательности манипуляций приводит к браку. Такой маникюр подвержен сколам, трещинам и отслойке покрытия. И даже в том случае, когда все технологии соблюдены, гель может быстро отслоиться. Не стоит винить производителя. С материалом может быть все в порядке. Оказывается, есть люди, организм которых может просто отторгать какой-либо из компонентов. И таких примерно 10 %.

какой гель для наращивания ногтей лучше выбрать

Заключение

Назвать единственную лучшую марку гелей практически невозможно, поскольку многие из них успели снискать доверие мастеров. Главное правило, которым должна руководствоваться каждая женщина при выборе, - направлять свое внимание на репутацию производителя. Наилучшим способом подобрать гелиевый материал является все же консультация с мастером маникюра. Остается только пожелать удачи в этом непростом деле.