Макароны "Барилла": состав и отзывы

0
0

Макароны «Барилла» появились на прилавках российских магазинов несколько лет назад и сразу же привлекли к себе повышенное внимание покупателей. Что представляет собой этот продукт и какое мнение о нем сложилось у потребителей?

Описание продукта

Прежде чем ответить на поставленные вопросы, необходимо поближе познакомиться с самим товаром. Макароны «Барилла» - это изделия группы А. Основными компонентами для их производства являются вода и мука, сделанная из пшеницы исключительно твердых сортов. Такое обстоятельство, естественно, отражается на качестве готовой продукции.

макароны барилла

Мука из такой пшеницы характеризуется тем, что в ее составе содержится много клейковины и совсем мало крахмала. Именно поэтому макароны «Барилла» так удобно варить. Во время приготовления из них не выделяется характерный мутный осадок. Вода в течение всего периода варки остается практически прозрачной. Такие макароны не нужно промывать, так как они практически не слипаются. Это говорит не только об их высоком качестве, но и о хороших кулинарных свойствах. Хозяйкам во время варки остается только изредка помешивать продукт, а затем просто слить лишнюю жидкость. После этого сразу же можно добавлять соус либо масло и подавать готовое блюдо к столу. Изделия полностью сохраняют свою форму без потери качества и внешнего вида.

Компания-производитель

Макароны «Барилла» - это продукция знаменитой итальянской пищевой компании, которая была основана в городе Парме еще в 1877 году. Производство начиналось как частный бизнес. Тем не менее по сей день компания является собственностью семьи Barilla, а контроль всех организационных вопросов осуществляют три брата, являющихся наследниками в четвертом поколении. За годы своего существования фирма добилась огромных успехов. В настоящее время она является одним из крупнейших в мире лидеров по производству макаронных изделий. Компания имеет свои представительства во многих странах: Греции, Германии, Австрии, Швеции, США, России, Австралии, Японии и других. В каждой из них фирма построила собственные заводы или заключила контракты о долгосрочном сотрудничестве с уже существующими предприятиями. В России это ООО «Харрис СНГ». До 2002 года оно представляло на отечественном рынке продукцию собственного производства. После присоединения к Barilla Group в его производственных цехах стали выпускаться макароны в знаменитых синих пачках.

Богатый ассортимент

«Барилла» - макароны, которые выпускаются на самом современном оборудовании по традиционной итальянской технологии. В торговых точках России можно встретить более двух с половиной десятков наименований товаров этого знаменитого на весь мир бренда.

барилла макароны

Среди них:

  • трубочки для фарширования «Каннеллони»;
  • спагетти «Баветте»;
  • спиральки «Джирандоле» и «Фузилли»;
  • макаронные изделия «Паппарделле»;
  • лазанья;
  • рифленые ракушки «Конкилье Ригате»;
  • трубочки «Маккерони»;
  • толстые спагетти «Маккерончини»;
  • трехцветные перья «Мецце Пенне»;
  • волнистая лапша «Мафальдине»;
  • гнезда из лапши «Пальяи Фьено» и «Феттучине»;
  • перья и рожки «Пипе Ригате»;
  • длинные спагетти разной толщины;
  • мелкие звездочки «Стеллине»;
  • вермишель «Фелини»;
  • спиральные рожки «Челлентали»;
  • макаронные изделия «Пикколини» с морковкой и помидорами;
  • бантики «Мини Фарфалле»;
  • перья «Мини Пенне Ригате».

Каждый из этих продуктов достоин внимания и уже нашел своего покупателя.

Индивидуальная упаковка

На прилавках магазинов легко узнать макароны «Барилла». Фото поможет лучше рассмотреть упаковку товара, чтобы понимать, какой продукт находится внутри.

макароны барилла фото

В основном это картонные коробки по 0,5 и 1,0 килограмму. Со всех четырех сторон, а также наверху расположено название бренда, заключенное в два овала белого и красного цвета. На лицевой стороне размещено название и фото единицы изделия, чтобы облегчить процесс выбора для покупателя. С обратной стороны имеются максимально полные сведения о товаре, а также подробно описан способ его приготовления. Контрастный ярко-синий цвет упаковки не только помогает лучше воспринимать размещенную на ней информацию, но и выигрышно смотрится на прилавке, привлекая к себе внимание большего количества покупателей.

Продукция, произведенная в Италии, обычно фасуется в коробки по 500 грамм. Макароны же, которые выпускаются в подмосковном Солнечногорске, как правило, продаются в пачках по 0,4 или 0,45 килограмма. Правда, иногда встречаются и мини-упаковки по 200, 250 и 350 грамм. Интересно, что у себя на родине эта продукция стоит почти в два раза дешевле, нежели в России.

Мнения покупателей

Сегодня в любом продовольственном магазине России можно найти макароны «Барилла». Отзывы тех, кому довелось попробовать этот продукт, в большинстве случаев положительные. Практически все отмечают его отличный вкус и прекрасные органолептические характеристики. Кроме того, не может не радовать отсутствие необходимости промывать готовые макароны. Это значительно экономит время и позволяет не выполнять лишние телодвижения.

макароны барилла отзывы

На каждой упаковке производитель размещает интересный рецепт с участием конкретного продукта, что помогает хозяйкам вносить некоторое разнообразие в привычный ежедневный рацион своей семьи. Тем не менее даже у такого исключительного товара есть несколько минусов. Во-первых, цена. Для россиян продукция бренда Barilla – недешевое удовольствие. Не каждый может себе позволить постоянно приобретать такие товары. Во-вторых, специальная застежка, которая находится в верхней части упаковки, слабо держит крышку, что исключает возможность длительного хранения вскрытой коробки. Хотя этого может и не потребоваться. Вкуснейшие макароны, как правило, съедаются очень быстро.

Энергетическая и пищевая ценность

Особого внимания заслуживают основные характеристики данного продукта. Чем уникальны макароны «Барилла»? Калорийность одной порции таких изделий составляет 359 кКал. В них почти нет жира (2 грамма), мало белка (14 грамм) и очень много углеводов (69,7 грамм). Кроме того, изделия содержат натрий (5 грамм) и пищевые волокна (3 грамма). При таком составе эти макароны можно спокойно давать детям. Правда, повышенная калорийность не позволяет часто употреблять их в пищу во избежание нежелательных последствий. Зато радует тот факт, что даже малое количество такого продукта с утра способно быстро утолить голод, а также придать необходимую энергию и силы на весь день.

макароны барилла калорийность

Необходимо отметить, что из-за использования пшеницы твердых сортов такие макароны можно употреблять в пищу даже людям, страдающим диабетом, так как они не оказывают влияния на уровень сахара в крови. Хорошо продуманный состав теста позволяет получить продукт с идеальными вкусовыми свойствами. Такие макароны можно кушать даже без соуса и других приправ.