"АдБлок": как отключить, описание приложения

0
0

Защита данных в интернете играет важную роль для современных пользователей. Весьма популярным приложением, защищающим от многочисленной рекламы в Сети, является "АдБлок". Как отключить ее и вообще использовать? Какие советы и рекомендации можно дать пользователям в том или ином случае?

AdBlock - это...

Первым делом предстоит понять, о каком приложении идет речь. Что такое AdBlock? Многие пользователи сталкиваются с данным приложением. Особенно те, кому хочется защитить компьютер от разнообразной рекламы и вирусов.

адблок как отключить

AdBlock - это блокировщик рекламы. Он блокирует рекламные баннеры, а также защищает от вирусов и шпионов. Очень полезное приложение. Используется оно в браузерах на компьютере. Понятно, что собой представляет "АдБлок". Как отключить его в разных браузерах? Какие приемы помогут воплотить задумку в жизнь? На деле все проще, чем кажется.

"Яндекс"

Весьма часто пользователи работают с "Яндекс. Браузером". Данное приложение предназначено для интернет-серфинга. Обычно пользователи активируют AdBlock, чтобы не сталкиваться с рекламными баннерами. Но иногда приходится отказываться от данного приложения по ряду причин.

Как отключить "АдБлок" в "Яндекс. Браузере"? Для этого придется руководствоваться небольшой инструкцией. Она выглядит следующим образом:

  • Запустить "Яндекс. Браузер".
  • Зайти в настройки приложения. Если точнее, пользователь должен найти и нажать на кнопку с 3-мя линиями.
  • Отыскать пункт "Дополнения".
  • Найти в появившемся меню AdBlock.
  • Нажать на соответствующий плагин и отказаться от использования приложения путем переключения тумблера в положение "Отключить".

как отключить адблок в яндексе
Легко все и просто. Аналогичным способом можно в любой момент начать использование плагина "АдБлок". Как отключить данное приложение в иных браузерах? Какие советы и рекомендации помогут воплотить задумку в жизнь?

"Опера"

Отныне ясно, как отключить "АдБлок" в "Яндексе". Но не все пользователи работают в данном приложении. Весьма популярным вариантом является "Опера". Это второй крупный браузер, с которым можно иметь дело. И в нем тоже время от времени устанавливается "АдБлок". Как отключить данный плагин в "Опере"? Действовать предлагается точно так же, как и в случае с "Яндекс. Браузером". Но в данной ситуации пошаговая инструкция будет немного отличаться.

Если точнее, то придется предпринять следующие действия:

  • Запустить Opera.
  • Найти меню браузера. Как и в случае с "Яндексом", оно расположено в правом верхнем углу.
  • В появившемся списке перейти в "Расширения" - "Менеджер расширений".
  • Отыскать "АдБлок". Как отключить его? Достаточно выбрать соответствующую функцию в меню действий. Для полного удаления плагина необходимо кликнуть на красный крест в углу окна с приложением.

как отключить адблок в яндекс браузере
Можно значительно сократить время работы с браузером путем применения "горячих клавиш". В Opera предлагается кликнуть на Crtl+Shift+E. Откроется "Менеджер расширений". Далее придется действовать по предложенному ранее алгоритму. Легко все и просто!

Google Chrome

Наиболее популярным браузером у многих пользователей является "Гугл Хром". Удобный, быстрый и максимально безопасный! Браузер позволяет работать с Google-аккаунтом и всеми инструментами от известной компании. Тем не менее даже в нем иногда мешает "АдБлок". Соответственно, каждый пользователь должен знать, каким образом можно приостановить работу плагина. В действительности все проще, чем кажется.

Как отключить "АдБлок" в "Хроме"? Для этого потребуется:

  • Открыть на компьютере Google Chome. Желательно закрыть все дополнительные вкладки, если таковые имеются.
  • В правом верхнем углу кликнуть на три точки, расположенные друг под другом.
  • Откроется длинное меню. В нем нажать на "Дополнительные инструменты" - "Расширения".
  • Появится меню со всеми плагинами. Нужно отыскать в нем AdBlock и снять галочку напротив надписи "Включено".

как отключить адблок в хроме
Если хочется навсегда избавиться от изучаемого приложения, достаточно нажать на изображение мусорного ведра около соответствующего плагина. Обычно такая операция нужна при наличии иного блокиратора рекламы.

Теперь понятно, что такое "АдБлок". Как отключить данную программу, тоже больше не секрет. Процесс отключения в наиболее популярных браузерах изучен. Каждый пользователь способен справиться с процедурой. Всего несколько минут - и можно радоваться результату!