Описание комнаты на английском. Рекомендации по сочинению темы

0
0

При изучении английского языка часто требуется составить какой-нибудь небольшой рассказ на определённую тему. Либо придумать серию рассказов о чем-либо. Например, рассказ о себе, своей семье и прочее. Как правило, в перечень предлагаемых тем входит описание комнаты на английском языке. Для того чтобы сочинить тему на английском, необходимо составить примерный план на русском языке. Можно сделать описание комнаты на английском, которая реально существует, или пофантазировать и рассказать о той комнате, в которой бы хотелось жить.

Для чего необходимо сочинять темы

описание комнаты на английском

Сочинение тем на английском языке способствует развитию воображения и речи обучаемого. Также данный вид заданий расширяет словарный запас и обеспечивает усвоение новых словоформ при построении предложений на английском языке.
При систематическом выполнении подобных заданий у обучаемого разовьётся навык их выполнения. Возможно, вначале возникнут сложности в сочинении подобных тем, но в дальнейшем расширится словарный запас, и выполнение подобных заданий будет занимать короткий промежуток времени.

Как правильно сделать описание комнаты на английском

описание комнаты на английском языке
Главной задачей, которая стоит перед сочинителем темы, является посредством слов создать картинку описываемой комнаты. А именно - чтобы у человека, который будет читать или слушать описание комнаты на английском, перед глазами появился тот интерьер, о котором говорит рассказчик. Для достижения данного эффекта, необходимо включить в повествование подробности интерьера. Существует несколько приемов, благодаря которым слушателю будет проще представить описываемый интерьер.

Алгоритм составления темы

описание комнаты на английском с переводом

  1. Прежде всего следует обозначить, в каком месте расположено жильё. Например, в Челябинске или в Майами. Также уточнить тип дома. А именно - частный или многоквартирный дом. Данные нюансы нужны для визуализации рассказа "Описание комнаты на английском".
  2. Затем необходимо рассказать о площади помещения. Уточнить, где находится комната - в большом коттедже либо в маленькой квартире. Рассказать, из какого количества комнат состоит квартира или дом, сколько этажей в доме и прочие подробности.
  3. После описания общих подробностей помещения можно перейти к словесному отображению отдельной комнаты. Например, подготовить описание детской комнаты на английском.
  4. При описании комнаты нужно рассказать о ее размерах, количестве окон. Затем необходимо рассказать, какие ощущения вызывает данная комната. Например, обозначить, что комната очень светлая и тёплая. Либо, наоборот, при входе в комнату создаётся ощущение свежести и прохлады.
  5. Дальше можно рассказать о том, какого цвета стены, и какое присутствует освещение. Описать, какие присутствуют светильники на потолке и стенах.
  6. Теперь можно переходить к описанию мебели. Следует рассказать, где она расположена, как выглядит, какого размера и цвета. Например, сказать, что справа от входа в комнату стоит кровать, она сделана из дерева, белого цвета и так далее.
  7. Также стоит упомянуть о технике, которая присутствует в комнате. Возможно, она необходима для работы, учебы или увлечений человека, который в ней проживает. Рекомендуется построить рассказ следующим образом. На рабочем столе у окна стоит компьютер, который используется для написания научных работ и поиска нужной информации в Интернете. Либо сказать, что в комнате установлен проектор и экран, которые используются для просмотра фильмов всей семьёй.
  8. Ещё следует рассказать о текстильном оформлении комнаты. А именно о том, какие портьеры или жалюзи использованы в интерьере. Возможно, они были сшиты самостоятельно или кем-то из родственников. Обратить внимание слушателей на элементы декора.
  9. Если в доме есть домашние питомцы, можно описать, где они любят проводить время. А возможно, в описываемом помещении есть аквариум или террариум.
  10. Также рекомендуется сделать заключение. Написать пару предложений о том, что нравится проводить время в этой комнате, сидя в уютном кресле по вечерам. Либо написать о том, что когда приходят гости, им нравится сидеть на уютном диване и прочее.

Пример темы описание комнаты на английском языке с переводом

Описание комнаты на английском языке с переводом

Я живу в большом промышленном городе. Он называется Челябинск. Мы живем в большом многоквартирном доме на 15 этаже. Квартира большая и состоит из 3 комнат. Я люблю свою комнату. В своей комнате я провожу достаточное количество времени, а не только использую ее для сна. В комнате я делаю домашние задания. Сюда приходят мои друзья. Площадь комнаты довольно большая. Справа стоит кровать, а слева шкаф. У окна стоит письменный стол с компьютером. Когда приходят друзья, они сидят на диване. Диван стоит рядом со столом. Мы смотрим телевизор или разговариваем. У меня есть много интересных книг, и мы можем обсудить какую-нибудь из них. Друзьям нравится проводить время в моей комнате.

Перевод

I live in big indusrial city. Its name is Chelyabinsk. We live in big house with many flats on 15 floor. Our flat is big. There are 3 rooms. I like my room. I spend enough time there. It’s not only for sleep. I do my homework in my room. My friends come to my place in this room. It’s so large room. There is a bed on the right side and there is a wardrobe on the left. Near the window there is a desk with a computer on it. When my friends come over they sit on sofa. It stay neat the desk. We watch TV, or talking. I have many interesting books and we can discuss some of it. my friends like to spend time in my room.

Как запомнить тему

описание детской комнаты на английском

Если человек сам сочинял тему, то запомнить ее не составит большого труда. Особенно когда описывается интерьер собственной комнаты. Поэтому нужно будет выучить новые слова, которые будут необходимы при описании комнаты. При первых попытках составления тем, рекомедуется делать описание комнаты на английском с переводом. Такой прием обеспечит лучшее запоминание. Далее, когда будет вестись повествование, достаточно будет вспомнить интерьер своей комнаты и описать его, подбирая нужные слова.