Краткий обзор наушников Shure SE215

0
0

Компания Shure не относится к числу популярных брендов, поэтому многие из нас о ней никогда даже не слышали. Тем не менее в кругах настоящих меломанов и экспертов этот производитель пользуется большой популярностью, невзирая на довольно высокую стоимость его товаров даже по сравнению с раскрученными аналогами. Свои продукты фирма выпускает довольно ограниченными тиражами и обновляет их не так часто.

Наушники Shure SE215, обзор которых представлен далее, стали дебютной моделью в линейке с отсоединяемыми проводами от этой компании.

shure se215

Общее описание

Качество сборки наушников находится на высоком уровне. Главной особенностью конструкции считаются отсоединяемые кабели. Они предусмотрены для того, чтобы испорченный провод при необходимости можно было заменить. Как показывает практика, это происходит крайне редко, ведь качество кабелей здесь, как и у других представителей линейки, является очень высоким. Не стоит при этом забывать и о прочном месте крепления.

Наушники Shure SE215 имеют изогнутую форму и выглядят очень органично. При этом заушина встроена в пятисантиметровый участок провода. Модель доступна в блестящем чёрном и прозрачном пластиковом классическом исполнении. Основой механизма отсоединения кабелей являются золотые коннекторы. С каждой стороны разъёма предусмотрены цветные точки, благодаря которым даже новичку будет сложно перепутать провода. В частности, для правой стороны предназначен красный цвет, а для левой – синий. Кабель усилен кевларом и запутывается не так часто, как у обычных наушников. В модели используются одиночные динамические излучатели.

наушники shure se215

Ношение

В связи с нестандартной формой на первый взгляд может показаться, что самым сложным является ношение наушников Shure SE215. Отзывы ценителей марки свидетельствуют о том, что на самом деле всё очень просто. Достаточно протянуть провод за ушами и как будто вставить наушники вверх ногами. Как показывает практика, даже новички привыкают к этому очень быстро.

Весит устройство всего лишь несколько граммов, поэтому оно практически не ощущается. Если бы не идеальная звукоизоляция и отсутствие посторонних шумов, можно было бы вообще забыть о его наличии в ушах. Следует отметить, что комфортность ношения модели большинство пользователей называет одним из важнейших её преимуществ.

Качество звука

Говоря о качестве звука, прежде всего следует отметить, что во время прослушивания мелодий при помощи Shure SE215 можно различить большое количество аудиодеталей, даже не будучи экспертом в сфере музыки. Модель рассчитана на любителей басов. Здесь применены динамические громкоговорители с технологией MicroDriver. В связи с этим не удивительно, что даже на средних и низких частотах басы звучат чётко и прозрачно.

Судя по многочисленным отзывам, настоящее восхищение у большинства владельцев устройства вызывает то, как здесь сохраняется ключевая звуковая сигнатура. При проигрывании треков музыка как будто распределяется по широкой звуковой поверхности, а не просто ограничивается в ушах слушателя через узенький проём наушников.

shure se215 обзор

На высоком уровне находится шумоизоляция. Несмотря на то что наушники проникают в ушной канал не очень глубоко, большинство посторонних звуков не будут слышны, что делает модель отличным решением для поездок в городском транспорте или для путешествий в шумных компаниях.

Тем не менее здесь всё-таки есть один недостаток. Дело в том, что временами в верхнем диапазоне может теряться разборчивость. Прежде всего это касается сложных композиций. Не очень дружелюбно модель Shure SE215 реагирует и на эквалайзеры. В этом случае высокие частоты могут стать слишком звонкими. В связи с этим нет смысла пользоваться программным улучшением качества звука.

Комплектация и стоимость

Модель продаётся в качественной красивой коробке, поэтому она считается очень удачным подарком для настоящего меломана на какой-нибудь праздник. Внутри, помимо самих наушников, находится сумочка, а также шесть пар сменных накладок, выполненных из резины и силиконового материала. В связи с этим пользователь без труда может подобрать идеальный варианта для любого уха. Стоимость Shure SE215 на российском рынке составляет порядка 100 евро.

shure se215 отзывы

Выводы

Как показывает практика, модель можно назвать оптимальным решением для людей, которые предпочитают слушать музыку в стиле поп, рэп, лёгкий джаз или электронику, и любят большое количество баса. Наушники отличаются хорошими эксплуатационными качествами, а также являются очень надёжным и долговечным устройством. Благодаря наличию продуманного закрепления модель Shure SE215 можно назвать неплохим вариантом для занятий спортом либо каких-нибудь других подвижных действий.

Отличное звучание, отсоединяемые кабели и качество исполнения считаются главными её преимуществами. Стоимость модели на первый взгляд может показаться довольно высокой. С другой стороны, отзывы большинства пользователей свидетельствуют о том, что наушники стоят этих денег.