Рифма к слову «зима»: примеры

0
0

При написании стихотворения нередко возникают сложности с подбором рифмы. Слова должны гармоничными на слух. Рифма к слову «зима» подбирается не сложно, следует лишь немного пофантазировать.

Правила составления рифмы

Рифмой называют созвучие строк. Она является важным элементом, поскольку служит для усиления ритмической организации. В итоге произведение становится привлекательным на слух. Чтобы правильно составить стихотворение, не следует применять редкие рифмы. Важно понять, с чем символизируется термин.

рифма к слову зима

Можно написать короткий план с будущим стихотворением, благодаря чему будет легче ориентироваться. Нужно взять лист и создать на нем несколько примеров, после чего выбрать из них лучшие. Надо смело подбирать слова, и тогда рифма обязательно получится.

Зима

Это время года характеризуется снежными заносами и Новым годом, поэтому так приятно сочинять про него стихи. Как подобрать рифму к слову «зима»? Все слова должны кончаться на «ма». Это могут быть такие слова как:

  • дома;
  • хохлома;
  • кострома;
  • сама;
  • неукротима.

Замечательно подойдут для стихотворения слова: сравнима, неотделима, неотразима, необходима, неповторима. Используя их, можно создать прекрасное сочинение. Рифма к слову «зима» может быть немного и другой. Главное, чтобы слова звучали складно.

Другие рифмы

Чтобы была подобрана рифма к слову «зима», необходимо подумать, что означает это понятие. Первое, что приходит в голову – «пришла». Можно подобрать подобные понятия, символизирующие наступление этого прекрасного времени года. Прекрасно подходят такие слова, как назвала, подозревала, успевала, придерживала, сознавала. Слова должны кончаться на «ла».

как подобрать рифму к слову зима

Какая еще бывает рифма к слову «зима»? Они может быть «бела», «ослабела», «намела». Возможно, эти несложные правила помогут в составлении прекрасного стихотворения про зиму.