Шеллак на ногах: фото дизайна

0
0

Ногти на руках всегда должны быть в идеальном состоянии, но про ухоженный вид ног тоже нельзя забывать. Особенно это важно в летний период, когда они привлекают к себе внимание. Шеллак на ногтях ног стал использоваться позже, чем в маникюре, но из-за своих неоспоримых преимуществ быстро обрел популярность.

Достоинства шеллака

Этот вид покрытия, представляющий собой смесь геля и лака, достаточно недавно стал применяться для педикюра. Одним из его качеств, подкупивших женщин, является носкость. Такого покрытия вполне хватает на срок полтора — два месяца. Это связано с тем, что ногтевая пластина на ногах растёт значительно медленнее, чем на руках. Кроме того, они подтверждены меньшему механическому воздействию. В итоге дизайн успеет надоесть раньше, чем ногти потеряют свой вид.

шеллак на ногах фото дизайн

Шеллак на ногах позволяет защитить ногти от вредного влияния солнечных лучей, от пыли, песка, воды в водоемах.

Покрытие ногтей гель-лаком является отличным решением для поездки в отпуск. В отличие от обычного лака, он не сотрется и не поблекнет под действием соленой воды, песка и камней.

Цветовая гамма гель-лаков очень разнообразна, поэтому выбрать подходящий цвет не составит труда. Расходуются они очень экономно, поэтому пузырька хватит надолго. Еще одним преимуществом является хорошая сочетаемость различных аксессуаров с покрытием шеллак на ногах. Можно украшать камнями, рисовать акриловыми красками, делать объёмный дизайн, клеить наклейки.

Чтобы посмотреть, как выглядит шеллак на ногах, фото с примерами можно найти у мастера или в интернете.

шеллак на ногах

Кроме привлекательного внешнего вида, лёгкости нанесения, покрытие очень легко снимается. И сложностей для любительниц часто менять имидж, скорее всего, не возникнет.

Что необходимо для работы

Работа с гель-лаками не считается очень сложной. Технологию может освоить каждый желающий. Если нет желания ходить к мастеру в салон, можно делать педикюр шеллаком самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести несколько вещей:

  • набор с педикюрными инструментами;
  • обезжириватель;
  • базовое покрытие;
  • гель-лаки;
  • верхнее покрытие;
  • УФ-лампа для просушивания покрытия.

При выборе всех материалов для шеллака, рекомендуется чтобы они были одного производителя. Это гарантирует их хорошую сочетаемость и позволит получить качественное и стойкое покрытие.

В этом правиле бывают исключения, так иногда базовое покрытие у одного производителя удобней в работе, а верхнее покрытие удачней получилось у другого. И они оба могут быть вполне совместимы с цветными гель-лаками третьего. Но прежде чем решиться на эксперименты, стоит пообщаться с профессиональными мастерами ногтевого сервиса или потратить некоторое время на изучение форумов.

шеллак на ногтях ног фото

Как подготовить ногти

До начала работы с покрытием необходимо подготовить ногти. Необходимо очистить ногтевую пластину от старого лака, придать им форму и длину с помощью пилочки. Затем нужно сделать ванночку для ног, после которой необходимо отодвинуть палочкой кутикулу и срезать ее щипчиками. Ноги следует обработать пемзой.

Если ногти слоятся, их необходимо немного зачистить бафом. В противном случае работа с шеллаком закончится неудачей, при этом полировать ногти нельзя. Это приведёт к утончению ногтевой пластины и уменьшению срока службы покрытия.

Технология нанесения гель-лака

После того как кожа ног и ногти обработаны, можно приступать к самому покрытию. Для начала ногти нужно обработать обезжиривателем. После чего наносится базовое покрытие, которое нужно просушить в УФ-лампе в течение двух минут. Затем наносится цветной гель-лак. Следует покрыть ногти двумя слоями, каждый из которых просушивается в лампе в течение двух минут.

Чтобы шеллак на ногах сохранялся как можно дольше и не терял внешней привлекательности, независимо от выбранного дизайна, в завершение ногти следует покрыть закрепителем. Его слой может быть толще, чем у цветного гель-лака. Слой нужно распределить по всей поверхности ногтя, не забывая про торцевую сторону. Как только он будет просушен в УФ-лампе, останется только снять липкий слой с ногтей при помощи безворсовой салфетки, смоченной в жидкости для обезжиривания.

После выполнения всех этапов можно любоваться на шеллак на ногтях ног. Фото самого простого однотонного покрытия подтверждает, что оно прекрасно смотрится и без всяких дополнительных украшений.

шеллак на ногах фото

Френч

Если не хочется покрывать ногти одноцветным лаком, можно сделать красивый дизайн. Самым любимым вариантом большинства дам является френч. Он всегда в моде, отлично смотрится, подходит к любой одежде. Его может себе позволить дама любого возраста и социального положения. Хорошо демонстрирует, как выглядит шеллак на ногах, фото. Дизайн может быть классическим или весьма необычным.

шеллак на ногтях ног

Прежде чем нанести само покрытие, ногти нужно обезжирить и нанести на них базу, которая прослушивается в УФ-лампе. После этого ногти покрываются гель-лаком основного цвета. Обычно выбираются неяркие оттенки розового цвета. Если хочется, чтобы френч отличался от классики, можно выбрать любой понравившийся цвет. Чтобы шеллак на ногах держался долго, следует наносить его в два слоя, каждый из них просушивая в лампе. При нанесении важно наносить гель-лак на весь ноготь, включая боковую сторону. Это надёжно защитит ногтевую пластину.

«Улыбка» обычно рисуется белым цветом с использованием трафарета, чтобы полоска получилась ровной и аккуратной. Достаточно нанести всего один слой покрытия. Область свободного края может быть выделена абсолютно иным цветом. Все зависит от настроения и пожеланий.

Игра цветов

Педикюр должен быть не только аккуратным, но и модным. В текущий год перешли многие тенденции из прошлого, в том числе и пастельная цветовая палитра с минимальным дизайном. В холодное время года актуальными цветами будут чёрный, синий, изумрудный, красный. Летом в тренде будут лимонный, лавандовый, оранжевый, голубой.

Если не нравится однотонной шеллак на ногах, дизайн можно разнообразить, выбрав несколько цветов покрытия. Каждый ноготь на ноге можно сделать своего цвета.

Сверкание драгоценных камней

Камни являются самым простым, но эффектным способом преобразить любой педикюр. Их можно разместить в области улыбки во френче. Но также подойдут для выкладывания декоративного рисунка. Те, кто хочет, чтобы ногти блестели, могут инкрустировать один или все ногти на ногах. Конечно, при таком декоре стоит отказаться от колготок и чулок.

шеллак на ногах дизайн

Но важно, чтобы камни не были разбросаны по ногтю бессистемно, они должны представлять собой определенный рисунок. Можно стразами выложить лунку или пустить дорожку по одному из краев ногтя. При этом использовать в декоре можно не только прозрачные стразы, в моде камни абсолютно разных цветов.

Металл, зеркало и «битое стекло»

Такие варианты декорирования ногтей также весьма актуальны. В педикюре чаще всего украшают ноготь большого пальца, так как остальные отличаются очень скромными размерами.

Не стоит пренебрегать фольгой, слюдой и наклейками с различными картинками блестящего металлического оттенка. Кроме стандартных и общепринятых серебряного и золотого металла, довольно актуальным становится синий оттенок. Отлично смотрится фольга, которой выложен свободный край. При этом цвет покрытия и фольги могут совпадать.

Шеллак является отличным решением для педикюра. На всю процедуру понадобится потратить около 2,5 часов, но результат того стоит.