Татуировка ангела: значение

0
0

В современном искусстве такое украшение тела, как татуировка ангела, может иметь самые разнообразные толкования. Ясно лишь одно – изображение ангела может не иметь никакого отношение к религиозной догматике. Так что может рассказать татуировка ангела о своем владельце? На этот вопрос есть множество ответов, и теперь пришло время узнать подробнее значение этого рисунка.

Классификация ангелов

Для начала стоит разобраться в том, кем является ангел. Посланник Бога, человекообразное существо с крыльями, которое является носителем или воплощением священной божественной воли. Чаще всего ангелами являются высокие, красивые юноши, облаченные в белое одеяние.

татуировка ангела

Образ божественных посланников присутствует практически в каждой религии – есть ангелы в исламе, христианстве, а также в еврейской религии. Особое место отведено ангелам в Библии – они посланники Господа, которые могут быть даны для наказания или защиты. Согласно христианской догматике, у каждого человека есть свой ангел-хранитель, который не покидает подопечного с момента его крещения и до самой смерти.

Крылатые божества были известны также и в египетской культуре.

Что же означает тату?

Татуировка ангела может иметь различные значения. Все зависит от того, каким изображен посланник и какие элементы дополняют его образ. Так что же может означать ангел на теле человека? Вариантов несколько: чистота, невинность, духовность, красота, верность, защита, любовь, потеря.

Татуировка ангела на спине пользуется популярностью как среди мужчин, так и среди прекрасной половины человечества. Для многих это изображение имеет большое значение – считается, что ангел на спине оберегает человека от зла. Некоторые набивают изображение крылатого посланника для того, чтобы показать свое отношение к религии и вере. Многие решают набить тату с ангелом после потери близкого человека, как память об утрате.

Для каждого татуировка ангела имеет собственное значение, которое определяется в зависимости от стиля и дизайна рисунка.

татуировка ангела на спине

Херувимы

В классическом понимании - это ангелы-дети, которые призваны на защиту человека. Это своеобразный оберег или талисман, который помогает (пускай даже и в психологическом плане) справиться с жизненными трудностями. Татуировка в виде Херувима также может символизировать чистоту и непорочность.

Данная традиция пришла со времен Средневековья, когда статуями Херувимов украшали дворцы, храмы и площади. Изображаются они, как правило, в виде малышей с крылышками. Одним из самых известных является Купидон – симпатичный малый, который является предвестником настоящей любви. Кстати, неплохая идея для тату.

Маленькие ангелочки могут встречаться на теле взрослых людей и по другим причинам. Родители, чей ребенок ушел из жизни, часто набивают на своем теле изображение маленького ангела. Чаще всего такие рисунки дополняются именами или датами.

Архангелы

Это ангелы высшего ранга, приближенные к Богу. Именно на них возложена особая миссия – оберегать и защищать своего подопечного от злых духов. Поэтому крылатые существа – архангелы – изображаются с мечами и копьями. Несложно догадаться, что основная их миссия – защита и борьба со злыми духами.

Такая татуировка ангела обладает могуществом, так как наделяет своего обладателя верой в самое лучшее, что может быть на свете.

На теле человека может быть изображен какой-то конкретный архангел (всего существует 7: Михаил, Гавриил, Рагуил, Рафаил, Иеремиил, Уриил и Сариил) или собирательный образ ангела-воина с оружием.

Символ защиты и борьбы с темными силами внутри самого себя – это, пожалуй, самое емкое определение значения татуировки.

татуировка крылья ангела

Молящийся ангел

Это самые распространенные и часто встречающиеся эскизы татуировок ангелов. Люди наносят такое изображение для того, чтобы передать свою просьбу Богу. Кто-то молится о спокойствии души, кто-то – о здравии родных и близких, кто-то просит прощения, а некоторые просто разговаривают с Богом.

Часто рядом с молящимся ангелом может быть прорисовано имя – это означает, что обладатель татуировки просит Господа за этого человека. Как правило, такая татуировка носит личностный характер.

эскизы татуировок ангелов

Крылья

Татуировка «Крылья ангела» часто встречается у девушек на спине, ключице или плече. Некоторые представительницы прекрасной половины человечества могут иметь такую татуировку на запястье или ноге. Что символизируют крылья? Чаще всего это стремление к одухотворенности и праведному образу жизни.

Люди, у которых на спине есть крылья, стремятся обрести свободу и верят в Бога. Это сильные личности, которые всегда стараются решить свои проблемы самостоятельно.

Тату с ангелом имеет особый смысл для каждого обладателя. Мужчины, у которых на теле есть татуировка «Девушка-ангел», заявляют о своей верности кому-то или чему-то. Точно также это изображение может символизировать чистоту помыслов и стремление сделать этот мир чуточку лучше.

татуировка девушка ангел

Татуировка с изображением ангела может иметь и специфическое значение, если она набивается в местах не столь отдаленных. Так, заключенные делают такой рисунок с целью донести всем окружающим свое желание измениться в лучшую сторону. Вообще, религиозная тематика в тюрьме имеет особое значение. Ангела могут набивать те преступники, которые хотят попросить прощения у своих близких и готовы раскаяться в содеянном.

Татуировка с изображением ангела – это особый символизм, который заключен в деталях. Только профессиональные навыки мастера смогут передать точное значение того или иного рисунка.