Тату "Крылья" на спине - долговечный оберег

0
0

Тату "Крылья" на спине является одной из самых красочных и популярных. Восходит ее символика к религиозным обрядам Древнего Египта, в то время изображение распахнутых крыльев считалось знаком величия и могущества. Такие рисунки абсолютно несложные, так как достаточно распространенные.

Обозначение

Многие люди, которые выбирают такой вариант, отождествляют его с ангелом, вкладывают в свою идею религиозные значения: ангельскую чистоту, близость к Богу, непорочность. А есть те, кто хотят свободы, и для них это не имеет определенного религиозного подтекста. Своими крыльями обладатели тату "Крылья" показывают независимость.

тату крылья на спине у девушек

Еще в древние времена в Греции крылья означали свободу. Такие тату придают легкость, комфорт. Но появилась такая идея совсем недавно, и выбирали ее поначалу мужчины, которые показывали свое отношение к жизни таким способом. Примерно лет 10 назад девушки начали брать за основу данную идею.

Тату "Крылья" на спине у девушек

Слабый пол выбирает эскизы чаще всего изящные, с небольшими крылышками. Таким образом обладательница рисунка подчеркивает все изящества своей фигуры. В большинстве случаев это однотонный рисунок черного или красного цвета. Еще одним популярным вариантом являются крылья бабочки, которые симметрично набивают на лопатках. Так девушки олицетворяют свою беззащитную душу, стремление к высотам.

Большинство любит аккуратные наброски, поэтому такая площадь, как спина, для них слишком широка. В таком случае они просто набивают татуировку на других частях тела, например, на щиколотке. А вот мужчины, наоборот, любят широкий размах, и тату "Крылья" на спине являются характеристикой их натуры.

Тату "Перо ангела"

Татуировки с изображением ангельских крыльев символизируют близость к Богу, стремление к чистоте и добрым помыслам.

тату крылья на спине

Для своих обладателей они символизируют ангелов-хранителей, которые в трудный момент всегда придут на помощь. Такие изображения выглядят очень красиво и дают мастеру для творчества широкий простор. Иногда помимо крыльев набивают еще и ангелов. Считается, что они своего обладателя оберегают, проводя его по жизненному пути, передают часть духовной силы. Тату "Крылья" на спине в виде перьев ангела ассоциируется с грациозностью, невесомостью. Они как будто парят в воздухе, нежно касаются кожи. Для девушек это всегда символ легкости, невинности. У сильного пола перья ангелов демонстрируют силу, решительность, смелость и дерзость своего хозяина.