Лучшие торговые центры Санкт-Петербурга

0
0

Неотъемлемой частью туризма по культурным городам всегда является шопинг. Однако и коренным жителям в современных торговых комплексах есть чем заняться. Особенно в таком большом городе, как Санкт-Петербург. Что примечательно, за развлечениями вовсе не обязательно ехать в самый центр, ведь торговые центры есть почти в каждом районе.

торговые центры санкт петербурга

Покупки и развлечения

В ТРЦ можно отправиться не только за покупками, но и чтобы весело провести время, ведь современная тенденция совмещать в одном здании развлечения и магазины рассчитана именно на то, чтобы проводить досуг с пользой и удовольствием. Торговые центры Санкт-Петербурга предлагают своим посетителям не только возможность купить брендовые вещи, но и поесть, отправиться в кинотеатр, поучаствовать в различных акциях, попить кофе и даже оказаться на различных семейных мероприятиях. В комплексах так же находятся супермаркеты и различные магазины с эксклюзивными товарами и много чего интересного. События сменяют друг друга с молниеносной скоростью, а ловить скидки порой приходится за хвост. Но в этом и заключается весь кураж, ведь попасть в место мечты может каждый благодаря таким возможностям.

Таких заведений много, но какие лучшие торговые центры Санкт-Петербурга? Давайте узнаем.

В центре событий

Невский проспект – самая оживленная и «богатая» улица Петербурга, тем не менее есть еще одно место, где всегда многолюдно – это самая большая и известная в городе торгово-развлекательная площадка. Удобное расположение, наличие абсолютно всех брендовых магазинов, более 10 кинозалов для просмотра кино и уютная атмосфера. Любой петербуржец, упоминая лучшие торговые центры Санкт-Петербурга рядом с метро, обязательно расскажет о «Галерее». Огромное пятиэтажное здание, расположенное рядом со станцией метро «Маяковская» и напротив станции «Площадь Восстания», несомненно, всегда вне конкуренции!

лучшие торговые центры санкт петербурга рядом с метро

Немного ниже, на пересечении Лиговского проспекта и Обводного канала находится еще один торговый центр «Логивъ», совмещенный с вестибюлем станции метро «Обводный канал». Внутри можно найти магазины многих известных марок одежды и обуви, также в ТК находится супермаркет Prisma.

Есть в Питере и торговый центр, который носит название станции метро, и недаром – ведь центр совмещен с вестибюлем этой станции. «Большой Гостиный Двор» - красивое здание желтого цвета с оригинальной архитектурой. Посетители отмечают, что внутри этот торговый центр все еще сохранил в себе отголоски прошлого столетия, и хоть есть и другие торговые центры Санкт-Петербурга, только в этом можно поностальгировать, увидев советские ларьки. Так что скучающим по двадцатому веку посещение обязательно!

На самом Невском проспекте расположился ТК «Стокманн», где можно приобрести брендовую одежду по самым лучшим ценам и, помимо этого, немного развлечься. На этом лучшие торговые центры Санкт-Петербурга в центре города не заканчиваются, но если времени мало, а шопинг – ваше призвание, то все вышеперечисленные здания определенно достойны вашего внимания.

Северные ТРК

Если продвигаться вверх по синей ветке метро, может показаться, что все веселье заканчивается, однако это совсем не так. Ведь даже у самых отдаленных станций метро есть ТРК, где можно весело провести время.

Около станции метро «Пионерская» расположился торгово-развлекательный центр «Сити-Молл», который предлагает поучаствовать в семейных мероприятиях, посетить детские театры, магазины одежды, техники и т. п. Помимо этого, на первом этаже комплекса можно взять ароматных булочек с корицей от Sinnabon, а затем отправиться в кино на верхних этажах.

лучшие торговые центры санкт петербурга

«Гранд-Каньон» расположен далеко на севере, но это не мешает ему занимать достойное место среди своих конкурентов и красоваться в списке «Лучшие торговые центры Санкт-Петербурга». Отзывы о «Гранд-Каньоне» всегда положительные, поскольку этот огромный центр включает в себя помимо многочисленных магазинов различные театры, развлекательные площадки и даже комнаты страха! Уютный интерьер с пальмами придает некую экзотичность этому месту.

«ПитерЛэнд» и «МЕГА Дыбенко»

Поиграть в боулинг, позаниматься спортом, посмотреть на Финский залив или просто посидеть на уютной веранде – далеко не все торговые центры Санкт-Петербурга предлагают данный перечень услуг, однако в «Питерлэнде» уж точно не следует отказывать себе в развлечениях. Целый этаж магазинов одежды, отдельный этаж с ресторанами, и, конечно же, потрясающий живописный вид. Расположился «ПитерЛэнд» недалеко от станции метро «Старая Деревня», и хоть открыт он совсем недавно – в 2013 году, успел завоевать любовь посетителей за счет своей ультрасовременности и огромного выбора досуга.

Жители около оранжевой ветки метро, конечно, лишены прекрасной возможности полюбоваться Финским заливом, тем не менее, развлечения и их не обошли стороной. Отправиться за покупками можно либо в «Славянский базар», либо наведаться в ТК «МЕГА Дыбенко» - тоже один из самых больших ТРК Питера.

Посетите Европу, не уезжая из России

Около станции метро «Лесная» на красной ветке находится ТРК «Европолис». Вобравший в себя дух сразу четырех столиц Европы, а именно Лондона, Парижа, Рима и Италии, этот комплекс стал любимым местом многих любителей запада и западных товаров. Торговые центры Санкт-Петербурга редко делают акцент на зарубежную культуру и архитектуру, однако «Европолис» дарит своим клиентам именно это ощущение посещения чужой страны.

лучшие торговые центры санкт петербурга отзывы

Южная часть города

Тоже богата на наличие развлекательных площадок. Стоит упомянуть такие торговые центры Санкт-Петербурга, как «Лето». Этот торговый центр расположен на Пулковском шоссе, относительно недалеко от аэропорта, что позволяет удобно к нему добираться. Примечателен этот комплекс тем, что в нем очень часто посетителям дарят подарки, в нем проводятся различные мастер-классы и есть своя скидочная система, благодаря которой посетители постоянно получают приятные подарки и бонусы.

лучшие торговые центры петербурга в центре города

И, конечно, когда упоминаются торговые центры Санкт-Петербурга, невозможно забыть про ТК «Питер РАДУГА», который является одним из самых больших в России. Добраться к нему можно от станции метро «Парк Победы» на бесплатном автобусе. Своим клиентам «Питер РАДУГА» предлагает участвовать в розыгрыше разнообразных призов и подарков. Главное - уловить момент!