Несколько советов о том, как убрать голос в опросе ВК

0
0

Любой активный пользователь социальных сетей рано или поздно может столкнуться с вопросом о том, как убрать голос в опросе ВК. Если вы случайно нажали не ту кнопку или же поменяли решение, то после прочтения статьи научитесь исправлять подобные досадные недоразумения. А скриншоты помогут наглядно представить, как происходит отмена голоса.

как убрать голос в опросе вк

Для чего нужны голосования в ВК?

Прежде чем ответить на вопрос о том, как убрать голос в опросе ВК, рассмотрим, для чего вообще проводятся голосования.

Некоторые паблики выбирают опросы в качестве основного контента. С их помощью очень удобно запоминать информацию, тренировать память и логику, проверять знания. Подобных примеров немало: «Литература в опросах», «География в опросах» и другие.

Нередко админы проводят голосования, чтоб посоветоваться с подписчиками. Это может касаться организационных моментов работы сообщества: включать ли комментарии, где и когда проводить встречу в реале, будут ли интересны аудитории прямые эфиры или другие нововведения.

как убрать голос в опросе вк

Нередко проводятся конкурсы, где опрос помогает выбрать победителя.

Пользуются голосованиями и коммерческие сообщества - для анализа спроса на товары и услуги. Нередко проводятся социологические опросы для изучения настроений народа, общественного мнения, анализа политических настроений населения и экономической ситуации.

Ссылка на опрос

Перед тем, как убрать голос в опросе ВК с компьютера, нажмите на кнопку «Получить код». Она находится справа под вариантами ответа и выглядит так:

как убрать голос в опросе вк с компьютера

Скопируйте код. Ссылка понадобится, чтобы объяснить программе, в какой именно опрос нужно внести поправки.

Как переголосовать с помощью приложений ВК?

Сегодня возможности соцсети довольно обширны. С их помощью можно решить и проблему переголосования.

Как убрать голос в опросе ВК (или отменить)? Откройте свою страничку. Введите в строку поиска «Переголосование» и выбирайте из списка предложенных приложений то, что больше по душе. Не забывайте о безопасности, отдавайте предпочтение тому, у которого максимальное количество подписчиков.

Специальные сайты и сервисы

Найти ответ на вопрос, как убрать голос в опросе ВК, могут помочь и внешние ресурсы. Зайдите на сайт http://jsbin.com, нажмите на кнопку HTML и вставьте в нее код опроса. Голосование отобразится на сайте, как это видно на следующей иллюстрации.

как убрать голос в опросе вк или отменить

Осталось дать команду «Отменить голос». Для этого нужно нажать на кнопку Run with JS (она справа). Голос отменится, вы сможете выбрать другой вариант.

Подобным образом работают и другие ресурсы, например, www.hinw.ru/po. Вам нужно найти в конце страницы поле для ввода ссылки на опрос и нажать на кнопку «Переголосовать». Меню таких сайтов понятно интуитивно, с ними могут работать даже не слишком опытные пользователи.

Безопасность

В поисках ответа на вопрос, как убрать голос в опросе ВК, не забывайте о том, что на внешних сайтах ни в коем случае нельзя вводить личные данные (пароли, логины от ВК и электронной почты). Абсолютное большинство ресурсов, с помощью которых можно переголосовать, являются бесплатными, не требуют ввода кодов из SMS и регистрации.