Как включить ММС на "Айфоне 6"? Инструкция и описание

0
0

iPhone используется многими владельцами современных гаджетов. Это весьма распространенное устройство, имеющее разнообразные настройки и возможности. Сегодня нам предстоит выяснить, как включить ММС на "Айфоне 6". Что для этого необходимо знать каждому владельцу? Почему могут возникать проблемы с работой службы? Обо всем этом будет рассказано далее. Разобраться с поставленными вопросами проще, чем может показаться. Даже начинающий пользователь сможет воплотить задумку в жизнь.

Источники проблем

Для начала необходимо понять, почему не отправляются ММС с "Айфона 6". "МТС" или любой другой оператор - это не так важно. Главное, что причины не зависят от выбранной компании мобильной связи.

как включить ммс на айфоне 6

Чаще всего причиной проблем с MMS становятся сбитые или вовсе отсутствующие настройки сети. В данном случае придется сбросить параметры и ввести правильную информацию о подключении.

Иногда неполадки в работе вызваны сбоем работы Wi-Fi или интернета в целом. Необходимо выяснить, почему сеть не доступна. Ее восстановление вернет работу MMS.

Многие задумываются, как включить ММС на "Айфоне 6" из-за изменений в интерфейсе операционной системы. Обычной ссылки "Создать MMS" здесь нет. Поэтому придется постараться, чтобы отправить мультимедийное сообщение на iPhone.

Советы по подключению

Перед подключением упомянутой опции необходимо удостовериться в правильности введенных данных. Функция ММС в "Айфоне 6" не будет работать, если сеть настроена неверно.

как настроить ммс на айфоне 6 мтс

Как удостовериться в корректности имеющихся настроек? Для этого необходимо придерживаться следующей инструкции:

  1. В iPhone посетить "Настройки"-"Сообщения". Перейти в раздел "MMS". Проверить, включена ли данная опция. Если нет, необходимо перевести выключатель в позицию On.
  2. В настройках смартфона заглянуть в "Общие"-"Сотовые данные". Активировать данную опцию по аналогичному принципу.
  3. Проверить наличие интернета на гаджете. Лучше всего запустить браузер и попытаться загрузить ту или иную страницу. Если все работает, рекомендуется двигаться дальше.
  4. Как включить ММС на "Айфоне 6"? Когда все перечисленные шаги пройдены, можно просто вынуть из смартфона сим-карту и поставить ее снова.
  5. Перезагрузить телефон. Трудно поверить, но иногда этот прием помогает вернуть работоспособность большинства сервисов.

Бывает и так, что все перечисленные шаги не помогли. Включить ММС на "Айфоне 6" ("МТС" или любой другой оператор - не так важно) можно, внеся коррективы в настройки сети.

Проверка правильности данных

Как это сделать? Все проще, чем кажется. Особенно если у пользователя есть данные для работы MMS и интернета в целом. К чему сводится проверка правильности настроек сети?

включить ммс на айфоне 6 мтс

Необходимо придерживаться следующих действий:

  1. Включить мобильный телефон. Подождать, пока он полностью загрузится и будет готов к работе.
  2. Перейти в раздел "Настройки"-"Основные"-"Сотовые данные".
  3. Нажать на "Сотовая сеть передачи данных".
  4. Пролистать страницу в самый низ. Там будет поле для работы с MMS. Ввести корректные данные для работы с сотовой сетью. Их необходимо уточнять у оператора. Позже будет приведен пример для "МТС".
  5. Сохранить изменения.

Вот и все. Как только будут проделаны все перечисленные шаги, смартфон начнет работать с MMS. iPhone настраивается для передачи мультимедийных данных именно таким способом.

Заводские настройки

А что делать, если даже перечисленные действия не смогли вернуть опцию к жизни? Как включить ММС на "Айфоне 6"? Можно попытаться вернуть смартфон к заводским настройкам. Иногда данный прием действительно помогает.

mms iphone

Чтобы сбросить настройки гаджета до заводских, требуется:

  1. Зайти в "Настройки". Там посетить "Основные" и выбрать пункт меню "Сброс".
  2. Кликнуть по "Сбросить настройки сети".
  3. Подтвердить действия и перезагрузить мобильный телефон.
  4. Вынуть SIM-карту и вставить ее в iPhone вновь.

Обычно прием оказывается весьма эффективным. Если он не помог, рекомендуется обратиться к сотовому оператору для разрешения проблемы. Либо отнести "Айфон 6" в сервисный центр. Не исключено, что именно здесь владельцу "яблочного" смартфона смогут помочь.

Для новых устройств

Не отправляются ММС с "Айфона 6"? "МТС" или любой другой оператор - это не так важно. Ведь принципы настройки службы у всех компаний одинаковые!

Нередко проблемы с отправкой мультимедийных сообщений возникают на новых смартфонах. Интересно, как включить ММС на "Айфоне 6", который включается с новой сим-картой первый раз? Ответ не заставит себя ждать!

Дело все в том, что при подключении новой сим-карты и первой регистрации устройства в сети пользователю приходит специальное сообщение от оператора. Оно необходимо для настройки мобильного интернета и обмена MMS. Потребуется открыть письмо и выбрать там функцию "Сохранить".

Иногда это не помогает. Тогда, как уже было сказано, нужно набрать настройки подключения вручную. Соответствующая информация уточняется у мобильного оператора.

не отправляются ммс с айфона 6 мтс

Включение ММС у "МТС"

Как настроить ММС на "Айфоне 6"? "МТС" предлагает следующие данные для успешной работы функции:

  • APN - mms.mts.ru;
  • имя и пароль - mts;
  • прокси - 192.168.192.192.8080.

Эту информацию необходимо набрать в соответствующих полях на iPhone в разделе "Сотовая сеть передачи данных".

Но это еще не все! Для завершения операции необходимо отправить MMS на номер 8890. Готово! Отныне понятно, как настроить ММС на "Айфоне 6"("МТС"). Аналогичным образом необходимо действовать при работе с любым оператором.

Итоги

Теперь ясно, как включается функция ММС в "Айфоне 6". Подобные рекомендации и советы годятся для всех "яблочных" смартфонов и сотовых операторов. Нельзя точно сказать, какой именно метод поможет вернуть работоспособность MMS. Рекомендуется начать с перезагрузки телефона. Дальше - проверить работоспособность сети, только потом приступать к настройкам подключения.

Как быть, если все перечисленные рекомендации не помогли воплотить задумку в жизнь? В этом случае предпочтительнее:

  1. Отнести проблемный "Айфон" вместе с сим-картой своему оператору мобильной сети. Не исключено, что сотрудники компании помогут наладить работу передачи мультимедийных сообщений. Нет?
  2. Тогда можно смело нести "яблочный" смартфон в сервисный центр. Скорее всего, нарушения передачи ММС вызваны какой-нибудь поломкой, устранить которую самостоятельно не удалось. За определенную плату работники сервисного центра проведут диагностику устройства, затем устранят причину отказа MMS от работы.

Можно вставить сим-карту в другой телефон, сохранить там настройки сети и отправить пробное мультимедийное сообщение. Все работает? Тогда проблема действительно кроется в iPhone. Нет? При подобных обстоятельствах не исключены проблемы с сотовым оператором или сим-картой.

функция ммс в айфоне 6

В любом случае отныне понятно, как можно включить ММС на "Айфоне 6". В действительности все намного проще, чем кажется. Главное, знать данные для настройки сети и следовать строго по инструкции исправления даной неисправности, используя разные методы.