Флешка для айфона: для чего нужна, как выбрать и как пользоваться

0
0

Современный рынок товаров не перестает удивлять. Сегодня людям представлена разнообразная удивительная техника и огромный выбор гаджетов. Например, особым спросом пользуются мобильные телефоны. Компания "Эппл" предлагает всем своим клиентам культовый смартфон под названием iPhone. Он имеет ряд преимуществ и недостатков. К счастью, вторых меньше, чем первых. Принято считать "яблочную" продукцию фирменной, уникальной и качественной. Это действительно так. Но рано или поздно на iPhone может закончиться свободное пространство. Эта ситуация способна доставить немало хлопот всем владельцам "яблочного" телефона. Исправить положение сможет флешка для айфона. Далее будет рассказано все об этом устройстве. Также нам предстоит разобраться в использовании девайса, его выборе и подключении. О чем должен знать каждый владелец iPhone?

флешка для айфона

Невозможное возможно

На самом деле изучаемая тема действительно важная. Дело все в том, что владельцы "яблочных" телефонов давно заметили интересный факт - изначально iPhone не предусматривает возможность подключения Flash-памяти к смартфону. Это значит, что увеличить место на гаджете привычным способом не получится.

Тем не менее сегодня есть такое устройство, как флешка для айфона. Данный девайс помогает увеличить объем памяти гаджета. Единственная ее особенность - это внешнее подключение. Внутренних SD-карт для iPhone не существует. Но расширить память "яблочного" телефона все равно можно. Далее будет рассказано о том, как увеличить объем свободного места на iPhone.

Принцип действия

Начнем с того, как работает флешка для айфона. Уже было сказано о том, что принцип действия данного устройства несколько отличается от обычных SD-карт для мобильных телефонов. Ведь речь идет о внешней карте памяти.

Собой флешка для iPhone представляет небольшое устройство, напоминающее съемный накопитель для ПК. Разница заключается лишь в том, что у такого девайса имеется специальный разъем для подключения к айфону.

Как работает данное устройство? Точно так же, как флешка для компьютера: в качестве съемного накопителя. Чаще всего такой гаджет используется для упрощения обмена данными между ПК и смартфоном.

флешка для айфона 5s

Огромный выбор

Многие интересуются, как выбрать флешку для айфона. На сегодняшний день владельцам "яблочной" продукции предлагается немаленький спектр внешней памяти для телефона.

Чаще всего предпочтение отдается следующим картам:

  • iKlips.
  • iFlashDrive.
  • Leef iBridge.
  • SanDisk iXpand.

На самом деле нет никакой существенной разницы по всех этих устройствах. Для выбора конкретной модели необходимо обратить внимание только на стоимость и объем внешней памяти для "яблочного" телефона. В остальном принцип работы и эффективность подключения всех перечисленных карт памяти одинаков. На практике чаще всего используется универсальная карта iFlashDrive.

Советы по выбору карт памяти

Некоторые рекомендации по выбору флешки для iPhone все равно необходимо узнать и запомнить. Ведь покупка любого девайса может доставить немало хлопот. Особенно если учесть тот факт, что айфонов на сегодняшний день существует очень много. У каждого имеются свои отличительные черты и особенности.

флешка для айфона как пользоваться

Как уже было сказано, флешка для айфона - это внешнее устройство, подключаемое к телефону. Чтобы правильно выбрать его, достаточно следовать некоторым рекомендациям. А именно:

  1. Определиться, сколько дополнительной памяти потребуется смартфону. Делается это для того, чтобы не приходилось вновь тратиться на флешку при необходимости. Лучше заранее выбрать карту с достаточным пространством.
  2. Сравнить цены на все Flash-карты. Ни для кого не секрет, что "яблочные" устройства и аксессуары стоят дорого. И карты памяти не являются исключением. Именно из-за этого рекомендуется основательно подойти к выбору флешки.
  3. Сопоставить операционную систему "яблочного" телефона и совместимость той или иной карты памяти. Некоторые модели флешек годятся только для новых или старых ОС.
  4. Обратить внимание на разъемы для подключения к смартфону. В старых моделях iPhone используется несколько иное гнездо для работы с флешкой. Поэтому придется обратить на данную особенность внимание. В некоторых случаях придется дополнительно покупать специальный переходник для флешки на айфон с 30-pin на Ligthning.
  5. Принять во внимание операционную систему ПК, с которой планируется работать в будущем. Некоторые флешки не работают, например, на Linux или Windows.

Пожалуй, это все рекомендации, которые помогут определиться с выбором. Далее будет рассказано более подробно о работе с флешкой для айфона на примере iFlashDrive. Как уже было сказано, она является универсальной, что привлекает покупателей.

Об iFlashDrive

Для начала немного о данном устройстве. Что оно собой представляет? И почему именно его считают универсальным съемным накопителем для "яблочных" телефонов?

Дело все в том, что iFlashDrive работает со всеми iOS, начиная с 5-й версии. Поэтому ее владельцам не придется задумываться над совместимостью девайсов. Кроме того, данный накопитель совместим и с Windows, и с MacOS, а использовать его разрешается на любой "яблочной" продукции.

мини флешка для айфона

Отличительной чертой этой составляющей является то, что "танцевать с бубном" для ее подключения не нужно. Устройство легко подключается к "яблочным" телефонам и работает без особого труда.

Разумеется, iFlashDrive, как уже было сказано, имеет переходник для подключения к разным версиям iPhone. Он входит в комплект поставки устройства.

Принцип работы с ПК

Мини-флешка для айфона работает, как уже было подчеркнуто, по принципу обычного съемного дискового накопителя для компьютера. Чтобы начать использование этого устройства на ПК, никаких дополнительных манипуляций не потребуется. Это правило распространяется на все флешки для iPhone.

Дело все в том, что у данных девайсов имеется специальный USB-переходник. Чтобы заставить устройство работать на компьютере, нужно:

  1. Включить ПК. Рекомендуется подождать полной загрузки операционной системы.
  2. Вставить флешку в USB-порт соответствующей стороной.
  3. Подождать некоторое время. Компьютер распознает подключенное устройство как обычную флешку.
  4. Открыть "Мой компьютер" (на Windows) и дважды кликнуть по изображению определенной на ПК флеш-памяти.

На этом все основные действия заканчиваются. Теперь можно переносить любые данные на карту по принципу копирования или перетаскивания документов в окно Flash-карты. Ничего трудного в процессе нет.

Подключение к iPhone

Но это далеко не все особенности, которые имеет флешка для айфона. Как пользоваться ею непосредственно на "яблочных" девайсах? Сделать это тоже не очень трудно. Но некоторые особенности процесса все равно необходимо учесть.

Скинуть документы с дополнительной внешней памяти на ПК или непосредственно на флешку нетрудно. Но iPhone просто так не прочтет данные со съемного носителя. Для этого потребуется установить специальную программу на мобильный телефон. С ее помощью можно легко управляться с флешками для айфонов.

программа для флешки на айфон

Для каждой Flash-памяти существует отдельное приложение. Например, если использовать iFlashDrive, потребуется программа PhotoFast. Она идеально подходит для работы с внешней памятью. Интерфейсом не отличается, зато ее функционал радует.

Итак, чтобы начать работу с флешкой на смартфоне, необходимо:

  1. Проверить, чтобы была установлена программа для флешки на айфон. У каждой памяти - свое приложение. Обычно весь соответствующий софт можно загрузить из AppStore.
  2. Запустить программу на телефоне.
  3. Подключить флешку к айфону. Для этого либо используется стандартный 30-pin разъем, либо предварительно к устройству подключается специальный переходник.
  4. Немного подождать. Флешка определится в программе, после чего ее можно использовать - сохранять на нее данные, копировать документы на смартфон, удалять и переносить информацию.

На самом деле все проще, чем кажется. Теперь понятно, для чего нужна флешка для айфона, а также как ею пользоваться.

Преимущества PhotoFast

Теперь немного о том, почему именно PhotoFast рекомендуется использовать при работе с "яблочной" продукцией. Какими преимуществами она обладает?

Данное приложение, как уже было сказано, не выделяется интерфейсом. Его можно назвать скучным и простым. Но при этом функционал программы не оставляет равнодушным.

переходник для флешки на айфон

Во-первых, при помощи PhotoFast можно сохранять сообщения и принимать письма из внешней почты. Во-вторых, она является универсальной. Программа работает практически с любыми форматами. В-третьих, данные из почты можно загружать прямо в память телефона или непосредственно на карточку.

Еще одним преимуществом "ФотоФаст" является то, что данное приложение работает с .zip и .rar-форматами. Архивы распознаются без особого труда. Соответственно, PhotoFast делает из айфона универсальный телефон.

О работе с iPhone 5

Следует обратить внимание на некоторые модели iPhone. Дело все в том, что некоторые смартфоны от компании "Эппл" не имеют стандартного разъема для подключения. Поэтому зачастую требуется отдельная флешка для айфона 5S.

Тем не менее многие модели внешних карт памяти имеют несколько разных разъемов для подключения к телефонам. iFlashDrive, как и основная масса изучаемых девайсов, предлагает специальный переходник. С его помощью карточку можно прочесть на любых устройствах. Единственный недостаток - длина кабеля. Но она не является огромной проблемой.

Дополнительный переходник можно использовать на следующих устройствах:

  • iPhone 5S;
  • iPhone 5;
  • iPhone 5c;
  • iPad 4;
  • iPad Air;
  • iPad mini Retina;
  • iPod Touch 5.

В любом случае iFlashDrive является универсальной картой, достойной внимания. Отдельная флешка для айфона 5S в таком случае не нужна!

Выводы

Какие можно подвести итоги? Дополнительно расширить свободное пространство на "яблочных" устройствах можно без особого труда. Достаточно просто купить специальную Flash-память, которая работает по принципу обычного съемного накопителя.

как работает флешка для айфона

Выбор подходящего девайса тоже не вызывает особого труда. Обычно все сводится к поиску флешки нужного объема и с наличием определенных разъемов для подключения к айфону.

Работать с дополнительной памятью iPhone сможет даже начинающий. Важно запомнить, что никаких SD-карт "яблочные" телефоны не поддерживают. Поэтому выбирать придется непосредственно съемную карточку.