Какая рифма к слову "суть"?

0
0

В русском языке много различных слов. Большинство из них произошли от других словоформ, а есть и те, которые были позаимствованы из иностранных языков. Кстати, у каждого слово есть своя, порой очень интересная история.

Рассмотрим такое четырехбуквенное слово, как «суть». Что же оно означает? Как его правильно использовать?

Появление данного слова в литературе

Произошло оно от слова «сущность» и означает - «главное». Например, словосочетание «суть дела» используют для обозначения самого важного, главного элемента в этом деле. А если оно употребляется в отношении человека, то означает его сущность, то есть описывает, какой это человек по характеру, по деяниям.

До появления словаря Даля, данное слово не входило ни в один словарь русского языка. Анализируя произведения А.Пушкина, Н.Карамзина, М.Лермонтова и других поэтов, можно заметить, что они это слово не употребляли. Из этого следует, что оно появилось в литературе не ранее середины девятнадцатого века.

рифма к слову суть

В настоящее время это слово широко используется в литературных стилях и разговорной речи.

Рифма к слову «суть»

Большое количество любителей поэзии сами пытаются создавать свои стихотворные шедевры. Конечно же, в этом деле важное значение имеет нахождение правильной рифмы. Иногда появляется вопрос: какая есть рифма к слову «суть»?

Конечно же, необходимо учитывать, какого содержания будет то или иное стихотворение. Рифм много, но нельзя просто взять любую - слова в стихах должны сочетаться и дополнять друг друга.

Рассмотрим вопрос о том, какая рифма к слову «суть» может быть употреблена. Примеры: «путь», «грудь», «муть», «как-нибудь», «чуть-чуть», «будь», «жуть» и так далее.

какая есть рифма к слову суть
Исходя из того факта, что слово заканчивается на –ть (как инфинитив), рифма к слову «суть» может быть и глаголом. Например: «дуть», «уснуть», «вздремнуть», «нырнуть», «тянуть» и другие.

Жизни суть -

Не забудь:

Не меняйся,

Собою будь.

А если вдруг

Случилась жуть.

Я изменюсь,

Не обессудь.

Зная, какая рифма к слову «суть» может быть употреблена в том или ином случае, можно создавать свои оригинальные произведения, которые, несомненно, понравятся читателям.