Областной перинатальный центр Курск: обзор, специалисты, контакты и отзывы

0
0

Областной перинатальный центр (Курск) принял своих первых пациентов в 2011 году. Он был открыт благодаря государственной программе строительства специализированных медицинских учреждений в крупных городах Российской Федерации. Работа Центра сосредоточена на охране материнства и детства, репродуктивного здоровья женщин и мужчин.

Перинатальный центр (Курск): местонахождение, контакты

Медицинское учреждение обслуживает жителей Курской области. Перинатальный центр (Курск) на Клыкова, 100 расположен в нескольких минутах ходьбы от одноименной остановки нескольких городских автобусов и маршрутного такси, прибывающих из разных районов. Прямые транспортные линии связывают все значимые объекты областной столицы с медцентром.

перинатальный центр курск

Всю информацию о видах и порядке получения медицинской помощи дает регистратура перинатального центра (Курск), телефон ее предназначен и для предварительной записи пациентов.

С учетом большого количества звонков параллельно работает справочная служба, которая консультирует граждан по вопросам работы учреждения и приема специалистов. Перинатальный центр (Курск) на Клыкова телефон для справок выделил отдельной линией.

Структурные подразделения медицинского учреждения

Для эффективной работы, оказания медицинских услуг на современном качественном уровне учреждению здравоохранения необходима многопрофильная структура. Для выполнения поставленных задач перинатальный центр (Курск) располагает:

  • акушерским и педиатрическим стационарами;
  • гинекологическим отделением и стационаром;
  • параклинической службой (диагностическая база, фармацевтический отдел, психолого-социальная служба);
  • центрами охраны здоровья семьи, ее репродуктивной функции;
  • отделениями по лечению семейного бесплодия на основе достижений репродуктивных технологий;
  • бригадами экстренной медицинской помощи – акушерскими и реанимационными.

Деятельность учреждения охватывает все виды медицинской помощи, необходимой беременным женщинам, новорожденным детям. Специалистами высокого уровня здесь предоставляются консультации и лечение по направлению «Гинекология».

перинатальный центр курск на клыкова

Квалификация сотрудников

Перинатальный центр (Курск) имеет достаточную укомплектованность необходимым персоналом. В учреждении открыты вакансии врачей – неонатолога, физиотерапевта, клинического фармаколога, среднего медперсонала – акушерок, медицинских сестер. Высокая репутация Центра, как достойного работодателя, позволяет привлекать в штат высококвалифицированных специалистов.

Врачи, работающие в отделениях областного медцентра, имеют значительный опыт работы по специальности и богатый запас теоретических знаний, подтвержденный квалификационными сертификатами.

Руководство учреждения создает все условия для постоянного повышению уровня профессионального мастерства. Врачи проходят обучение традиционным и современным методам диагностики, лечения заболеваний по своему профилю. Большинство медиков имеют первую и высшую квалификационные категории.

Молодые доктора, отлично окончившие вузы, набираются практического опыта под патронатом врачей-наставников с большим стажем работы в области перинатального здравоохранения.

перинатальный центр курск телефон

Лечение заболеваний женской репродуктивной системы

Проблемы бесплодия возникают вследствие различных причин. Перинатальный центр (Курск) проводит многоплановую диагностику и лечение гинекологических болезней у женщин и урологических у мужчин. Наиболее эффективный результат дает параллельное обследование семейных пар.

Диагностическая база гинекологического отделения – это современное медицинское оборудование для функциональной диагностики, аппаратура для проведения ультразвуковых исследований и рентгенографии. Организация работы клинической лаборатории позволяет выполнять многочисленные исследования, помогающие выявить причины бесплодия и заболеваний в семье.

По медицинским показаниям в перинатальном центре проводится процедура искусственного оплодотворения (ЭКО). При соблюдении необходимых условий и наличии медицинских показаний эта услуга предоставляется на бесплатной основе, в рамках медстрахования (ОМС).

В областное медучреждение может обратиться каждая женщина или семья, где существует проблема бесплодия. Процедура ЭКО в этом случае выполняется за полную стоимость.

областной перинатальный центр курск

Ведение беременности в перинатальном центре города Курска

При возникновении опасений за здоровье будущей матери, подозрений на отклонения в развитии плода, при патологическом течении беременности у женщин, вставших на учет в женских консультациях Курской области, пациентки направляются на обследование, дальнейшее наблюдение или госпитализацию в перинатальный центр.

По желанию будущей роженицы в клинике можно наблюдаться весь период беременности и восстановления после родов. Многие пациентки, особенно жительницы удаленных населенных пунктов области, выбирают периодические консультации и обследования у специалистов медучреждения, согласовывая с ними сроки плановых посещений.

Высокотехнологичное оборудование и точные лабораторные исследования позволяют врачам выявить опасные состояния или отклонения у плода, снизить угрозу самопроизвольного прерывания беременности, произвести своевременные корректирующие лечебные процедуры.

Под круглосуточным наблюдением специалистов в стационаре женщины имеют возможность сохранить беременность до необходимого срока и родить ребенка без опасений за его и свою жизнь, здоровье.

перинатальный центр курск отзывы

Обучение будущих матерей в перинатальном центре города Курска

Женское населений города и области получает в данном центре не только консультации, медицинскую помощь, но и проходит обучение по правильному поведению в течение беременности, во время родов, практикуется в уходе за новорожденными детьми.

Такие услуги пациенткам предоставляет «Школа здоровья». Главная цель занятий – подготовить молодую женщину к материнству. Занятия в школе ведут врачи-акушеры, профессиональные психологи, медсестры. Обучение проходит по таким блокам, как:

  • адаптация к беременности и будущему материнству;
  • использование дыхательных техник для облегчения родовой деятельности;
  • тренинги и практикумы по контактированию с новорожденными детьми, их гигиеническому обслуживанию, кормлению в первые дни и месяцы жизни.

В перинатальном центре оказывают психологическую помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и настроенным на аборт.

Помощь новорожденным детям

Квалифицированная медицинская помощь новорожденным, детям с врожденными патологиями и заболеваниями – одно из приоритетных направлений работы перинатального центра.

регистратура перинатального центра курск телефон

Здоровых малышей после рождения помещают с мамами в палаты совместного пребывания, оборудованные санузлом и душем. Врачи-неонатологи проводят ежедневный осмотр детей, персонал учрежденя поддерживает рожениц советами по уходу за новорожденными, их кормлению.

Детей, родившихся с угрожающими жизни заболеваниями, помещают в отделение интенсивной терапии. Здесь имеется все необходимое для их успешного лечения.

Инкубаторы для выхаживания недоношенных детей в условиях, напоминающих внутриутробные, позволяют доращивать их до жизнестойких показателей и передавать здоровых малышей их родителям.

Перинатальный центр, Курск: отзывы пациентов

Жители города и Курской области считают высокую репутацию перинатальной клиники полностью обоснованной. Пациенты благодарны местному персоналу за профессионализм, оказание квалифицированной помощи. Многие семьи благодарят сотрудников за приложенные усилия по лечению бесплодия, подаренную возможность родить долгожданного ребенка.

Справедливости ради стоит отметить, что некоторые жалуются на нелюбезность персонала. Но подавляющее большинство отзывов все-таки имеет положительный характер.

перинатальный центр курск на клыкова телефон

Любой житель может оставить пожелания и предложения по работе медучреждения «Перинатальный центр» (Курск). Телефон горячей линии зафиксирует каждое обращение.