"Хэппи Мил", "МакДональдс": описание, состав, игрушки, отзывы

0
0

Самая известная в мире сеть ресторанов быстрого питания - это "МакДональдс". Ресторан предлагает своим посетителям не только возможность быстро и даже вкусно перекусить, но и весьма неплохой выбор блюд. Взрослых привлекают низкие цены и отсутствие томительного ожидания приготовления блюда, а детей - "Хэппи Мил".

"МакДональдс", вообще-то, популярен не столько у взрослых, сколько у детей, и руководство данной сети это прекрасно понимает. Дети - это не только цветы жизни, но и отличная возможность хорошо заработать. Реализуя такую стратегию, "МакДональдс" в своем меню имеет красочно оформленный детский ланчбокс "Хэппи Мил".

Хэппи Мил Макдональдс

Успешный старт отличной идеи

На самой заре существования компании специалисты по маркетингу делали все, чтобы "МакДональдс" стал популярнее. Элементарная логика и понимание основ человеческой психологии привели к решению руководства разработать эффективную методику привлечения детей. Требования были простыми: с одной стороны, реклама ресторана должна была одинаково эффективно привлекать детей из самых разных государств, с другой же, она не должна была быть одноразовой.

С этой задачей справился Дик Брамс, менеджер по рекламе в Сент-Луисе. Он придумал простое и эффективное решение - создать особый детский набор, упакованный в яркую коробочку. Набор должен был содержать несколько блюд, популярных у детей, а также эксклюзивную игрушку, сделанную из качественных материалов. Серия игрушек должна была оставаться эксклюзивом, ведь это автоматически делало набор привлекательным для коллекционеров.

Набор этот был экономически выгоден для посетителей, ведь его суммарная стоимость была гораздо дешевле, чем стоимость тех же блюд, но купленных по отдельности. Получалось так, что игрушка шла совершенно бесплатно. Дети сразу полюбили "Хэппи Мил". "МакДональдс" же сделал его еще более привлекательным, включая в него игрушки лимитированных серий.

Макдональдс Хэппи Мил игрушки

Высокие стандарты качества как девиз ресторана

Конкуренция в ресторанном бизнесе существовала всегда, особенно в сфере фастфуда. Единственной возможностью стать здесь успешным является качество к продукции. Менеджеры сети "МакДональдс" утверждают, что все блюда в меню сделаны из натуральных продуктов. И вопреки общераспространенному в народе мнению, это правда.

Компания дорожит своей репутацией и старается все делать идеально. Это распространяется не только на еду, но и на игрушки в "Хэппи Мил". "МакДональдс" постоянно следит за их качеством. А в том случае, если в партии все же обнаружен брак, все игрушки можно сдать и получить замену.

Пожалуй, самым ярким примером будет детский шагомер, который в одно время шел в комплекте с "Хэппи Мил". Все бы ничего, только вся партия была изготовлена в Китае из некачественных материалов.

Что входит в хэппи мил в макдональдсе

Вскоре выяснилось, что браслет вызывает раздражение на коже, и рассерженные родители буквально обрушились на "МакДональдс" с гневными письмами. Компания сразу же среагировала, призвав немедленно сдать все браслеты. Каждый, кто приносил браслет, получал достойную и вкусную компенсацию.

Так сохранил свой имидж ресторан "МакДональдс". "Хэппи Мил", игрушки из которого больше не подводят, продолжает радовать детей своими сюрпризами.

Что входит в коробочку детской радости

Что входит в "Хэппи Мил" в "МакДональдсе"? Удивительно, но в мире до сих пор многих родителей интересует этот вопрос, так как не все знакомы с названной сетью. Данный ресторан всегда выделялся отлично проработанным взрослым меню и специальными предложениями. Бывало и такое, что в отдельные дни продавались уникальные блюда.

Неизменным элементом в "Хэппи Мил" была и остается игрушка. Она автоматически включена в стоимость. Покупатель может доверить выбор приятной девушке на кассе, или сделать это самостоятельно. При этом нужно облюбовать ее на специальном стенде, а на кассе назвать номер.

Не все покупатели выбирают комплектацию набора, поэтому существует стандартное меню:

  • чизбургер;
  • вкуснейший картофель фри;
  • напиток.

Более опытные покупатели всегда сами комплектуют детский набор. Вообще, политика компании такова, что кассир обязан спрашивать ребенка, каким будет его "Хэппи Мил". "МакДональдс" стремится развивать самостоятельность в каждом ребенке и побуждать в детях желание изучать обширное меню "МакДональдса".

Сколько стоит хэппи мил в макдональдсе

Следует понимать, что любая порция для детей меньше взрослой, поэтому не будет слишком вредной для ребенка. Компания сделала все, чтобы "Хэппи Мил" был сбалансированным набором, не содержащим лишнего. Особенно примечателен отказ компании от газировки в стандартном детском наборе. Ее заменили натуральным соком.

Сколько стоит "Хэппи Мил" в "МакДональдсе"?

Стоимость любого продукта - это всегда вопрос на злобу дня. "МакДональдс" уже далеко не самый дешевый ресторан, а цены на все блюда изменяются. Все блюда дорожают, даже те, что входят в детский набор. Однако, несмотря на это, "Хэппи Мил" здесь по-прежнему остается самым доступным и дешевым.

Стандартный "Хэппи Мил" стоит от 206 до 211 руб. Но собранные самостоятельно наборы могут быть дороже, ведь в таком случае каждое блюдо считается отдельно. Не стоит переживать, если ребенок закажет больше блюд, они все равно гораздо дешевле обычных.

По этой причине нельзя точно сказать, сколько стоит "Хэппи Мил" в "Макдональдсе", ведь каждый набор по-своему уникален. В дни проведения специальных акций выходят лимитированные наборы, они дороже обычных, но и ценность их выше.

Игрушка - это главное!

Что есть в наборе для детей такое, без чего его невозможно представить? Конечно же, это игрушка! Самый первый "Хэппи Мил" включал в себя самые обычные фирменные сувениры. Значительно позже компания стала делать ставку на игрушки от фирменных брендов. Маркетологи заметили, что именно больше всего радует детей, покупающих в сети "МакДональдс" "Хэппи Мил", - игрушки по мотивам их любимых мультфильмов!

Компания всегда старается следовать трендам на популярных персонажей. С выходом любого популярного мультфильма меняется ассортимент игрушек. В разных странах они могут быть разными.

Макдональдс меню хэппи мил игрушки

Особенности "Хэппи Мила"

"Хэппи Мил" - это отличный подарок для любого ребенка. Можно говорить, что малыша, который бы отказался от детского ланчбокса, не существует. Яркий, привлекательный дизайн упаковки, популярная игрушка и вкусное содержимое - все это, однозначно, оставляет приятные воспоминания. Никто не заботится о детских ланчбоксах так, как это делают в сети "МакДональдс". Меню "Хэппи Мил", игрушки и яркая рекламная компания привлекают как детей, так и взрослых.