Освежитель воздуха автоматический Air Wick: инструкция, сравнение с конкурентами и отзывы

0
0

Атмосфера жилого помещения во многом зависит от его аромата. Ощущение чистоты и свежести на сегодняшний день могут быть достигнуты с помощью использования освежителей воздуха. Наибольшую популярность среди представленных на рынке образцов получил освежитель воздуха автоматический AirWick. Что он собой приставляет? В чем его особенности?

Что такое автоматический освежитель воздуха?

Автоматический освежитель воздуха для дома представляет собой устройство, особенностью которого является возможность установки времени и количества распылений. Это позволяет поддерживать ароматную дымку в помещении на протяжении длительного времени. Для контроля процесса устройство оснащается кнопкой программирования.

освежитель воздуха автоматический

Освежитель воздуха Air Wick

Освежитель воздуха автоматический фирмы Air Wick получил большую популярность на рынке профессиональных средств и освежителей для домашних помещений. Он обладает массой преимуществ перед своими конкурентами. Устройство оснащено удобной системой управления, простой конструкцией, имеет большой выбор ароматов на любой вкус.

Освежитель воздуха предназначается для устранения неприятных запахов и ароматов. Он помогает создать в помещении неповторимый аромат, который будет создавать атмосферу и уют. Огромный выбор ароматов (от всевозможных цветочных до тонкого аромата шелка, сладкого инжира и ежевики) никого не оставит равнодушным. Освежитель воздуха автоматический Air Wick может быть использован в любой комнате жилого помещения, на даче, в кафе, отеле.

Составляющие комплекта

В комплект устройства для очищения воздуха и создания приятного аромата в помещении входят:

  1. Устройство для установки освежителя.
  2. Баллон с выбранным ароматом.
  3. Комплект батареек (2 штуки).

Освежитель воздуха автоматический Air Wick: инструкция

  1. Подготовка пластикового корпуса. После приобретения устройства извлеките его из заводской упаковки. Для открытия освежителя нужно освободить дозатор. Сделать это можно, потянув на себя кнопку на верхней части блока. Перед тем, как устанавливать батарейки, отключите регулятор, выбрав соответствующее положение. После этого можно вставить батарейки, соблюдая условия полярности.
  2. Установка баллона с ароматом. После подготовки корпуса стоит приступить к установке баллона. Перед его размещением проверьте расположение переключателя (красного цвета). Он должен находиться в поднятом положении. После этого можно поставить баллон с ароматом (обратите внимание, что распылитель должен быть повернут в сторону помещения, а не в противоположную).
  3. Установка программы. Временно закройте дозатор и не направляйте его в сторону лица. На задней стороне пластикового корпуса устройства выберите необходимый уровень распыления. После завершения процедуры первое распыление должно произойти в течение 15 секунд.
  4. Проверка работы устройства в случае сбоя. Если в указанный срок распыления не произошло, то удостоверьтесь, что вы все сделали правильно. Для этого вновь отключите устройство, затем убедитесь в правильности установки батареек (проверьте их полярность и плотность прилегания), а также в соответствующем развороте дозатора.

После запуска устройства возможно загорание красного сигнала. Данный знак означает, что устройство не распознает установленный баллон как оригинальный.

освежитель воздуха автоматический Air Wick

Освежитель воздуха автоматический должен быть установлен на необходимом уровне, чтобы предотвратить попадание аэрозоля в глаза. По этой причине не рекомендуется расположение устройства ниже 2-х метров от пола.

Автоматический освежитель воздуха (инструкция на который представлена выше) может иногда иметь красный сигнал. После длительного периода эксплуатации он будет означать, что баллон с ароматом заканчивается и подлежит замене.

Какие возможны интервалы между распылениями?

Устройство подразумевает три варианта распыления:

  1. Обозначен маленьким цветком – интервал между работой будет составлять 32 минуты.
  2. Обозначен средним цветком – интервал между работой будет составлять 28 минут.
  3. Обозначен большим цветком – интервал между работой будет составлять 10 минут.

Несмотря на частоту распылений, устройство используется достаточно экономично. Одного флакона с ароматом объемом 250 мл хватает на 2450 распылений, что составляет примерно полтора месяца непрерывного использования с максимальным интервалом распыления.

автоматический освежитель воздуха инструкция

Как правильно выбрать и установить освежитель?

Для правильной подборки подходящего освежителя и его аромата стоит учесть некоторые правила:

  1. Выбор аромата стоит производить в зависимости от помещения, где он будет распыляться. Например, для туалетных комнат прекрасно подходят воздушные, морские и хвойные ароматы, для зала и коридора – цветочные, хлопковые, а для кухни выбирайте цитрусовые или сладкие запахи. Они будут создавать прекрасное настроение и повышать аппетит.
  2. Интервал распылений должен зависеть от размера комнаты. Для небольшой ванной комнаты подойдет минимальный 30-минутный промежуток, для большого зала или холла небольшого отеля придется установить максимальный промежуток распылений.
  3. При использовании устройства в большом помещении рекомендуется использование сразу нескольких освежителей. Запах будет равномернее распределяться, если два комплекта установить друг напротив друга.
  4. Удобнее всего поставить баллон на верхнюю полку шкафа или тумбы. Если же места для устройства не находится, то его можно повесить на стену. Для этого на задней стенке освежителя имеются отверстия.

эрвик освежитель воздуха автоматический

Плюсы и минусы освежителей воздуха Air Wick

Освежитель воздуха автоматический данной марки обладает массой преимуществ, среди которых можно выделить:

  • Распыление не требует вашего непосредственного участия.
  • Возможность программирования устройства на разные режимы и графики использования.
  • Доступная стоимость комплекта.
  • Большой выбор различных запахов.
  • Длительный период использования (одного устройства может хватить на полтора месяца).
  • Минимально воздействие вредных веществ на организм. Благодаря равномерному и минимальному распылению неблагоприятное воздействие на органы дыхания сведено к минимуму.
  • Питание освежителя от пальчиковых батареек делает его более практичным. Устройство легко можно установить в любом уголке помещения, даже повесить на стену.
  • Приятный дизайн и ненавязчивый цвет корпуса легко впишутся в интерьер любого помещения.

Несмотря на обилие положительных качеств устройства для удаления неприятных запахов в помещениях есть у него и отрицательные стороны.

  • Необходимость периодической замены батареек.
  • Замена баллона с ароматом, причем для данного пластикового блока подходит только оригинальный баллон AirWick. При попытке установки баллона другого производителя устройство просто не будет работать. На корпусе загорится красная лампочка, свидетельствующая о том, что распознавание не произошло.
  • Наличие химических составляющих может стать причиной развития аллергии. Поэтому освежитель воздуха автоматический не стоит устанавливать в детских комнатах и спальнях.

Сравнение с конкурентами

Освежитель воздуха AirWick заметно выделяется на рынке. Он имеет большой выбор моделей (от свечей и кристаллов до автоматических вариантов), а среди ассортимента разнообразных запахов любой сможет подобрать освежитель на свой вкус.

автоматический осевжитель воздуха air wick инструкция

Мало кто из фирм-производителей может составить конкуренцию данному освежителю. Линейки марок Chirton, AmbiPur скромнее, выбор ароматов меньше. На одной ступени с AirWick находится еще один популярный освежитель – Glade. Марка давно является лидирующей на рынке. Ее ассортимент и выбор ароматов не менее обширен, чем у «Эрвик».

Стоимость устройства для освежения помещения

Цена на комплект Air Wick различается в зависимости от магазина и выбранного аромата. Полный набор, включающий в себя пластиковый контейнер, баллон и батарейки, можно купить за 450-500 рублей. Данный комплект не придется приобретать постоянно.

автоматический освежитель воздуха для дома

После того как аромат закончился, можно купить новый освежитель воздуха (автоматический). Сменный баллон с ароматом объемом 250 мл можно приобрести за 250-400 рублей. Часто магазины проводят акции. В таком случае есть вероятность приобрести по минимальной цене несколько флаконов «Эрвик». Освежитель воздуха автоматический позволит освежить воздух в помещении на длительное время по приятной цене.

Отзывы

Отзывы освежитель Air Wick получает в основном положительные. Покупатели довольны универсальностью продукта. Многие отмечают удобство использования товара и возможность повесить его на стену. Часто покупатели выделяют некоторые ароматы в линейке.

освежитель воздуха автоматический сменный блок

Среди отрицательных отзывов часто отмечается недовольство тем, что корпус устройства не подходит для других подобных продуктов.

Вместо послесловия

Таким образом, автоматические освежители воздуха Air Wick – это удобные устройства, позволяющие облегчить жизнь и самостоятельно создавать ее атмосферу и аромат.