Моторное масло "Равенол": обзор, характеристики, виды и отзывы

0
0

Каждый владелец автотранспортного средства знает, как важен для его железного друга правильный подбор машинного масла. В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое масло «Равенол», его преимущества и основные характеристики.

Что такое моторное масло

Данный продукт представляет собой особое средство, предназначенное для смазывания поршневых ДВС.

Двигатель внутреннего сгорания – это самая сложная часть машины, нуждающаяся в постоянной заботе и уходе, для того чтобы автомобиль смог функционировать долго без перебоев. На сегодняшний день очень непросто подобрать моторное масло. «Равенол» - это известный производитель, который знает, как удовлетворить все потребности современного двигателя.

История происхождения

Еще в 1946 году житель Германии Ганс Трибель создал свою собственную компанию, которая занималась выпуском омывателей для стекол, а также моноградных двигательных масел. При этом весь бизнес этого человека заключался в поставке своей продукции к автомастерским и заправкам.

Однако деятельность Ганса не стояла на месте. Уже в 1956 году бизнесмену удалось расширить свое дело с помощью производства трансмиссионного и индустриального масел. Немного позже было изобретено и всесезонное средство, которое принадлежало к более высокому классу.

Компания «Равенол», существующая и сегодня, выпускает качественную и востребованную продукцию.

моторное масло равенол

Масло «Равенол» - это очень качественный материал. Для его производства используется только наилучшая основа. Очень сложно представить наименьшее отклонение данного продукта, так как он является идеальным.

Масло «Равенол»: основные виды

Кроме отличного качества своей продукции данная компания также славится широким ассортиментом товаров. В продаже вы можете встретить много разновидностей машинных масел, а также омывателей с антифризами. Обратите внимание на такие разновидности моторного масла:

- трансмиссионное – предназначено для автотранспортного средства, оборудованного автоматической коробкой передач;

- универсальное – идеально подходит не только легковым, но и грузовым автомобилям;

- специальные модели для механических и приводных коробок передач;

- усовершенствованные масла для гоночных и двухтактных двигателей;

- смазывающие жидкости для сельскохозяйственной техники.

Основные нюансы в изготовлении

Моторное масло «Равенол» изготавливается только с помощью современных технологий, поэтому шагает в ногу со временем и подходит для всех типов автомобилей. В лабораториях компании проводится множество экспериментов, помогающих специалистам добиться идеального состава. Ученые учитывают не только особенности автотранспортного средства, но также климатические условия и возможное допустимое окисление. Кроме этого, данная компания использует современный метод производства – гидрокрекинг.

Моторное масло «Равенол»: характеристики

Согласно лабораторным исследованиям, данный продукт действительно можно назвать идеальным. Входящие в его состав правильно подобранные компоненты обеспечивают качественную и долгосрочную работу любого двигателя. Обратите внимание на то, что моторное масло «Равенол», отзывы о котором вы можете прочитать в данной статье, обеспечивает экономичность топливных ресурсов, а также защищает двигатель от изнашивающих факторов. К тому же масло обладает идеальным уровнем вязкости.

равенол подбор масла

Используя данный продукт, вы с легкостью сможете завести мотор автомобиля даже при температуре окружающей среды -25 градусов по Цельсию. Однако этот процесс также будет зависеть и от возраста моторной системы автотранспортного средства.

Характерными особенностями данного моторного масла также является его практическая неиспаряемость и возможность не накапливать сажу и нагар в автомобильных камерах сгорания. Еще одной очень важной характеристикой данного средства считается его экологичность. Не каждый продукт сможет похвастаться таким свойством.

Трансмиссионное масло

Трансмиссионное масло «Равенол» - это продукт, требующий особого внимания. Данное средство идеально подходит для гидравлических систем, дизельных двигателей, а также тракторов. Такое масло обеспечит очень длительную и качественную эксплуатацию вашей любимой техники.

масло равенол 5w40

Трансмиссионный состав считается полусинтетическим. Обладает очень высоким и стабильным уровнем вязкости, а также не окисляется и не превращается в пену.

Отзывы водителей

На сегодняшний день достаточно востребованной среди автолюбителей является торговая марка «Равенол». Подбор масла – это очень значимый и необходимый процесс. Каждый водитель должен подойти к нему со всей ответственностью. В этом случае нельзя экономить. Дешевое масло не такое качественное и приведет к очень быстрому износу двигателя.

Многие водители отмечают тот факт, что при использовании масла «Равенол» имеется возможность эксплуатировать автомобиль даже в самых экстремальных условиях. Особенно это касается гоночных машин. Расход продукта минимальный, что свидетельствует о высокой экономичности средства.

моторное масло равенол отзывы

Но не стоит думать, что используя качественное моторное масло, вы сможете полностью уберечь ваш двигатель. Не забывайте, что для правильности любого дела нужен комплексный подход. Поэтому своевременно обслуживайте ваш автомобиль для его долговечности.

Масло 5W40

Масло «Равенол 5W40» - это полностью синтетический легкотекучий продукт, идеально подходящий как для дизельных, так и для бензиновых двигателей. Отлично подходит также моделям с турбонадувом и прямым впрыском топлива.

Масло «Равенол 5W40», отзывы о котором носят положительный характер, способно прекрасно защитить любой двигатель от износа.

трансмиссионное масло равенол

Как считают владельцы транспортных средств, такое масло помогает неплохо экономить, ведь продукт практически не испаряется. Отзывы автолюбителей указывают на его прекрасные диспергирующие и моющие свойства. "Равенол" защищает двигатель от образования черного шлама, обеспечивает чистоту катализаторов, позволяет пользоваться машиной в широком диапазоне температур.

Как правильно заменить масло

Многие автолюбители советуют перед тем, как приступить к замене масла, хорошенько прогреть двигатель. Если он уже прогрет, то нужно подождать несколько минут, чтобы рабочее масло остыло. Если вы этого не сделаете, то можете обжечься.

Заранее подготовьте емкость, в которую вы сольете старое масло. Когда вы будете это делать, оцените цвет продукта, наличие в нем примесей. Если масло достаточно чистое, то можно приступить к его замене и без промывки мотора.

Во время заливки обязательно следите за уровнем, используя масляный щуп.

Как часто производить замену

Обычно изготовитель сам указывает, с какой периодичностью нужно заменять его продукт. Но существуют и общие рекомендации. Для современных моторов рекомендуется проводить замену каждые 10-15 тысяч километров. Однако учтите, что такие цифры подходят только для нормальных эксплуатационных условий. Чем эксплуатация хуже, тем замену нужно проводить чаще.

масло равенол 5w40 отзывы

Тут нужно уточнить, что же подразумевается под плохими условиями. Сюда можно отнести слишком низкую влажность воздуха, значительные колебания температур, высокую запыленность окружающей среды. Также обратите внимание на частые перегрузки мотора. Двигательное масло быстрее теряет свою работоспособность, если использовать автомобиль в горной местности, а также перевозить на нем очень тяжелые грузы. Если вы используете своего железного друга в экстремальных условиях, то сократите срок между заменой масла на двадцать-тридцать процентов.

Специалисты не рекомендуют использовать добавки и присадки для машинных масел. Эффект от них очень кратковременный, а вот двигатель вы можете уничтожить.

Моторное масло – это очень важная составляющая для правильной работы любого автомобиля. Торговая марка «Равенол» позаботилась о том, чтобы вы наслаждались долгой и безопасной ездой. Поэтому доверяйте производителям, чей профессионализм проверен временем.