Имена на "К", женские и мужские

0
0

Выбор имени для ребенка – сложная и интересная задача для родителей. Существует поверье, что имя определяет судьбу, и хотя нет оснований думать, что это утверждение полностью соответствует реальности, гармоничное и красивое имя действительно делает человека в глазах окружающих более привлекательным.

Имена на букву «К»

Например, рассматривая имена на «К», можно увидеть большое разнообразие вариантов, которые приведут в замешательство: какое имя выбрать? Но узнав, что каждое имеет определенную характеристику, набор черт характера, можно легко подобрать имя, полагаясь на темперамент ребенка. Конечно, заранее знать, каким будет характер малыша, невозможно, но это можно спрогнозировать, исходя из темперамента родителей, культуры воспитания и других факторов.

имена на к

Имена для девочек

Женские имена на букву «К» представлены в большом изобилии, от привычных слуху вариантов до редких, экзотических имен.

Ксения – имя, популярность которого не уменьшается несколько десятилетий. Ксюш отличает мягкий и добрый характер вкупе с умением добиваться своего и доводить любое дело до конца. Поэтому Ксении – прирожденные спортсменки.

женские имена на букву к

Кристина – имя, воспринимаемое на слух как заимствованное из других языков, но так называли девочек еще на Руси. Кристина темперамента и влюбчива, она быстро остывает и находит новый объект для своей страсти. Но найдя человека, с которым готова прожить жизнь, Кристина становится покладистой и мягкой. Кристины - отличные матери и хозяйки, но едва ли стоит рассчитывать, что носительница имени откажутся от карьеры.

Камилла – татарские имена на «К» очень красивы, поэтому многие родители стремятся назвать ребенка таким благозвучным именем. Камилла любопытна, общительна, воспитана, но чаще она является интровертом, который откроет свою душу только очень близкому человеку.

Клавдия – женское имя, которое сегодня редко встречается в России, но зато очень популярно в Германии в варианте Клаудиа. Клавдия – спокойный человек, который никогда не переступит грань общественного порядка или морали. Она флегматична, молчалива, но очень плохо переносит одиночество.

Имена для мальчиков

Мужские имена на букву «К» очень популярны и красивы. Первая буква придает ему некую строгость, что делает обладателя имени чрезвычайно привлекательным.

Кирилл – имя, пользующееся большой популярностью последнее столетие. Как правило, Кириллы любопытны, смелы, деятельны. Им сложно навязать свою точку зрения, поэтому друзей Кириллы выбирают более ведомых, а женщин – покладистых и неконфликтных.

мужские имена на букву к

Константин – имя для настоящего консерватора. Никакие другие имена на «К» не отражают такого стремления к стабильности как Константин. Этот человек всегда уравновешен, стоек, терпелив. Любые эмоции он предпочитает держать в себе. Что касается любви - Константины легко влюбляются, но быстро охладевают к избраннице. И это, пожалуй, единственная сфера жизни, в которой Кости не отличаются постоянством.

Клим – древнерусское красивое имя, которое характеризует спокойный и добрый характер. Клим – настоящий флегматик, вывести его из себя практически невозможно, он борется за власть, не стремится конфликтовать. Но Клим всегда сможет отыскать свое место в жизни и сумеет организовать порядок и в своей работе, и в быту, и в личной жизни.

Таким образом, имена на «К» дают будущим родителям простор для выбора имени ребенка.