Пожелания родителям от детей и учителей

0
0

Школьные годы, заключительные экзамены, выпускной вечер – все это очень волнительно не только для ребенка, но для его мамы и папы. После получения долгожданного аттестата нужно поблагодарить классного руководителя, педагогический состав и директора образовательного учреждения за нелегкий труд. Но не менее важно придумать красивое пожелание родителям. Они, как никто другой, заслужили слова благодарности!

Несколько слов от учителя

Педагог и родитель – это нерушимая связь, которая долгие годы способствовала полноценному развитию подростка, формировала его вкусы, воспитанность и различные навыки. Поэтому на каждом прощальном вечере звучат пожелания родителям от учителя.

«Я рада поздравить вас с выпускным,

Ведь ваш ребенок уже стал большим,

Еще неизвестно, что ждет впереди,

Но, искренне верю в успех на пути.

Пусть ваш подросток думает, что делает;

А вот расслабляться пусть не вздумает;

Чтоб каждый день его достойным был,

И чтоб успешно в вуз он поступил».

пожелания родителям

Стихи всегда звучат красиво. Но все же приятней будет получить искреннее пожелание от чистого сердца. Очень важно при этом выделить успехи каждого ученика и дать совет, куда лучше направить его в жизненном пути.

Поздравление от детей

Самые нежные чувства вызывают пожелания на выпускном родителям от детей. Лучше всего приготовить поздравления в прозе. Рекомендуется, чтобы оно выглядело следующим образом:

«Дорогие наши мамы и папы. Вот и наступил этот долгожданный день. Мы разделяли с вами все волнения и переживания, когда первый раз переступали порог школы, получали грамоты, выступали на мероприятиях, отправлялись на олимпиаду, сдавали экзамены. Ваш вклад невозможно оценить, он бесценен. Впереди нас ждут новые победы, успехи и достижения. А сегодня хочется сказать вам большое спасибо!».

пожелания родителям на выпускной

Пример поздравления от детей в стихах

«Спасибо родителям нашим любимым,

Ведь связь наша с вами неразрушима,

Не знали мы с вами ни бед, ни тревог,

И в жизни открыли много дорог».

Дополнение к поздравлению

Красивое пожелание родителям от детей – это всегда трогательно и душевно. Но будет еще приятнее, если его дополнить творческим подарком. Это может быть лирическая песня. Как правило, для её создания берут приятную мелодию и накладывают на неё слова собственного сочинения. Также можно придумать яркий танец, интересную сценку или устроить тематические конкурсы.

Конечно же, каждому родителю будет приятно лишний раз посмотреть на своего ребенка. Поэтому хорошим поздравлением станет красивая презентация, собранная из всех фотографий. Наверняка в коллекции каждого учителя найдутся снимки с экскурсий, классных часов, субботников и других мероприятий. Если наложить на них соответствующую мелодию, то получится неплохой фильм.

пожелания родителям от учителя

Подарок на долгую память

Дети и учителя помимо пожелания родителям, также задумываются о том, какой можно сделать памятный подарок. Не стоит придумывать ничего дорогостоящего. Ведь самое главное для каждого папы и мамы – это хорошая успеваемость ребенка и поступление в высшее учебное заведение. Можно подарить скромный сувенир, например, фото всего класса в красивой рамке, грамоту или медаль. Не стоит забывать о привлекательном букете цветов.

На выпускном вечере важно помнить о такой составляющей, как красивые пожелания родителям. Именно им все эти годы была небезразлична судьба своего ребенка. Они искренне переживали за него во время каждой контрольной работы и выпускных экзаменов. Только мама и папа будут всегда на стороне подростка, что бы он не сделал, примут его решение и во всем поддержат. Не имеет значение, в какой форме прозвучат красивые слова, в стихах или прозе, важно, чтобы они исходили искренне, из глубины сердца.