Сара: значение имени, характер и судьба его обладательницы

0
0

Большое количество знаменитостей во всём мире и отважных героинь популярных фильмов известны под именем, которое вызывает невольную симпатию. Может быть, поэтому значение имени Сара у многих ассоциируется с храбростью, надёжностью, основательностью, женственностью и красотой.

Значение имени Сара

Значение и происхождение имени

Родителям следует учитывать, что необычное имя их ребёнка всякий раз будет привлекать внимание окружающих. И в нём важно не только благозвучие, но и значение: это слово станет обращением к близкому человеку на целую жизнь. Из тысячи девушек, скорее всего, запомнят ту, чьё имя Сара. Национальность, профессия, или внешние данные не всегда способны сформировать стойкое впечатление в первые минуты знакомства.

Как известно, супругу древнееврейского Авраама звали Сарра. Согласно Писанию, после того, как чете была сообщена главная миссия их жизни, изменилось и обращение к ним. Это второй, удлинённый вариант написания имени Сара, который можно встретить в семьях христиан, иудеев, сторонников ислама. Этимология: "княгиня", "знатная", "госпожа" (в переводе с еврейского), происхождение - еврейское.

Все эти женские имена относятся к одному изначальному:

  • сокращённые варианты: Сарри, Ара;
  • уменьшительные: Сарочка, Сарушка, Саронька, Арочка, Арушка;
  • синонимы: Сарра, Сэра, Сэйра, Сайя, Сарита, Зара.

Подробные характеристики имени

Эзотерическое описание:

  • тотемные символы: олень, виноградная лоза;
  • планета - Сатурн, Луна;
  • знак зодиака: Весы, Рак;
  • камень - сардоникс, сердолик, золото;
  • дерево - кедр;
  • цвет: красный, серый, серебристый, стальной;
  • отличия характера: общение, восприимчивость, интуиция, здоровье;
  • тип: скрытный, требующий заботы, нерешительный, боязливый;
  • психика: избегает конфликтов, склонна к аристократическим манерам, не любят простонародных увеселительных мероприятий;
  • воля - сильная, несмотря на её невыраженность в повседневной жизни;
  • возбудимость: высокая, которая удивительным образом сочетается с внешней холодностью;
  • скорость реакции: ради сохранения своих эмоций в тайне эти личности могут казаться бесстрастными;
  • сфера деятельности: учатся лишь по необходимости, часто являются идеальными домохозяйками и жёнами, могут иметь профессию психиатра, адвоката, стюардессы;

Имя Сара

  • интуиция: позволяет предвидеть важные моменты в жизни;
  • интеллект: активный ум при отличной памяти и умеренной любознательности;
  • восприимчивость: сильно привязываются, долгие годы могут находиться в ожидании своего героя;
  • нравственность: верны, сдержанны, точны, имеют высокое чувство собственного достоинства, тяжело переживают измены;
  • здоровье: превосходное, редко могут подводить железы внутренней секреции;
  • сексуальность: значение имени Сара объединяет на удивление большую сдержанность и резкое высвобождение эмоций при встрече избранника, любимого человека и подходящего партнёра;
  • активность: подлежит развитию, эти личности не терпят принуждения и посягательства на свою точку зрения;
  • общительность: склонные преодолевать проблемы самостоятельно, близкие должны позаботиться о том, чтобы эти люди получали поддержку, о которой они сами умалчивают;
  • недостаточное понимание как личностей может обидеть их, они мечтают об идеальном спутнике жизни, который понимал бы их с полуслова, невзирая на недостатки.

Судьба

Как формируется её характер и судьба? Значение имени Сара несёт в себе бескомпромиссность, резкость, холодность, упорство - такова его энегетика. Но благодаря своему тонкому чутью творить гармонию Сара восполнит этот недочёт самостоятельно, к этому её будет побуждать интуиция, безупречное воспитание и высокие нравственные устремления. Недостаток пластичности в имени дополняется оттенком общееврейской кармы, веками страдавшего народа. Это сказывается на самолюбии женщины, вследствие чего перед ней разворачивается два доминантных варианта формирования судьбы: принять вещи такими, как они есть, или стать на путь самоутверждения.

У Сары много предпосылок для страданий, поэтому она проявляет чуткость и к бедам окружающих. Смиренная отзывчивая - очень для неё характерно, но скромность сдерживает её карьерные успехи. А если Сара пойдёт путём самоутверждения, её можно видеть вспыльчивой и конфликтной. В таком случае ей не помешало бы немного самоиронии, что смягчило бы эту жёсткую натуру без ущерба для жизненных достижений.

Девочка

Характер девочки имеет сходство с материнским, а внешность напоминает отцовскую. Она имеет тёплое общение с папой, что немаловажно для хорошего воспитания ребёнка. В детстве Сара - тихий домашний ребёнок, не берёт на себя инициативу в общении, предпочитает быть ведомой, а не лидером. Она любит читать, отличается успехами в школе, рассудительностью и недетской зрелостью мысли. Положительные стороны - крепкое здоровье, великолепная память, высокие аналитические способности, готовность помогать взрослым, умение сглаживать спорные вопросы. Девочка по имени Сара имеет склонность к гуманитарным дисциплинам, но преупевает и в точных. Она чувствительна к красоте природы, может дать истинную оценку произведению искусства.

Женские имена

Недостаток тепла в женских именах, подобных этому, отражается на характере и жизни взрослой девушки. Поэтому малышка нуждается в повышенной родительской заботе, воспитателям и окружающим людям желательно поработать над улучшением её самооценки, что непременно даст результат.

Девушка

Сара наделена практичными качествами характера, в ней выражен огромный жизненный потенциал. Она добрая, скромная, отзывчивая, трудолюбивая, сдержанная, ответственная, выносливая, лояльная и иногда вспыльчивая, если кто по неосторожности обидным словом ранит её нежную душу.

Единственная уязвимая черта - болезненная самооценка. Поэтому следует учесть данную особенность при общении с Сарой. Она не пожалуется на это остальным, но когда наступит нужный момент, вспомнит весь причинённый ей вред. Сара может шутить над собой, но не переносит, если её недостатки высмеивают другие.

Сара значение имени характер и судьба

Пребывая в плохом настроении, она предпочтёт остаться наедине с собой, чтобы не утомлять других напряжённым общением. Взрослая девушка известна своей дипломатичностью, знает, как привести противоположные интересы к общему знаменателю. Возникающие проблемы решает самостоятельно. Если переживает неблагоприятный период, замыкается в себе, может становиться неприветливой, неэмоциональной.

В юности достаточно времени посвящает спорту, обладает хорошей пластичностью и прекрасной физической формой. Умение хорошо петь и танцевать позволяет участвовать ей в разнообразных видах художественной самодеятельности.

Любовь

Женщины с этим именем могут не обладать броской красотой, но всегда привлекательно выглядят. Они стройны и ухожены, что указывает на наличие постоянного желания следить за собой. В силу чрезмерной скромности Сара не вызывает излишнего внимания противоположного пола, и, как правило, избегает поспешных отношений. Мужчины используют её откровенность и не ценят главного душевного качества, но она верит в любовь. С очередным романом женщина открывается партнёру без остатка, независимо от пережитого, ведь только с таким подходом можно познать истинное счастье и боль.

Значение имени Сара имеет свои оттенки в зависимости от времени рождения. Зимние девочки отличаются высоким интеллектом и иногда - вспыльчивостью, что может повлечь затяжной конфликт с окружающими. Именинницы весны и осени предусмотрительны, их поступки тщательно выверены, а советы - ценны. Летние Сары очень мягкосердечны, поэтому уязвимы перед лицемерием и неискренностью различного рода, могут стать жертвами мошенничества.

Семья

У Сары зачастую единственный и счастливый брак, с созданием которого она не спешит, ведь главное для неё - ощутить духовную близость. Любое охлаждение к себе она почувствует незамедлительно, бывает ревнива, а в случае измены, не задумываясь, готова разорвать отношения.

Имена еврейского происхождения

Сделать Сару счастливой в браке может человек сильный духом, порядочный и материально обеспеченный. Такой муж станет для жены настоящей защитой, что позволит ей сполна реализовать свои лучшие качества. Не менее значимы и чувства девушки к супругу. Она умеет налаживать эмоциональный контакт с мужем и строить крепкие доверительные отношения. Основную часть времени Сара склонна проводить в стенах дома, поэтому для укрепления семьи её партнёру следует отказаться от других дел и общения.

Карьера

Сара любит работать, но не стремится утвердиться посредством карьеры, поэтому в ней нет честолюбия и меркантильности. Женщина с этим именем предпочитает профессию по душе, не взирая на престиж и стоимость. Она никогда не пытается привлечь внимание руководства, работая качественно и с другими наравне; карьерный рост движется постепенно и лишь благодаря трудолюбию.

Вероятные сферы интересов Сары - экономика, политика, коммерция, банковское дело, администрирование. Хотя чаще женщина может состояться как непревзойдённый педагог, воспитатель, библиотекарь, а не как бизнес-леди. Из-за особой осторожности Сара не спешит вкладывать сбережения в бизнес, и часто упускает выгодные предожения. Вместо занятия инвестициями она предпочитает небольшой проверенный заработок.

Значение имени Сара иногда проявляется в склонности к затяжным депрессиям, чёрной меланхолии, пессимизме и отчаянии в случае неудач в профессиональной деятельности, которые отрицательно сказываются на состоянии здоровья. В такое время женщина не верит в себя, она просто неработоспособна.

Знаменитости

Красивые имена еврейского происхождения в изменённых вариантах произношения носят известные представительницы разных стран.

Сара Бернар - знаменитая французская актриса прошлого, очаровавшая зрителей незаурядной внешностью, голосом и профессиональной разноплановой игрой. В качестве признания после успешного спектакля она получила денежный подарок от Ротшильда.

Сара Семендуева (Жасмин) - заслуженная артистка, певица, модель, актриса республики Дагестан. Её песни заслужили премии "Золотой граммофон", "Овация", она известна как телеведущая и фотомодель.

Сара чьё имя национальность

Сара Джессика Паркер - знаменитый продюсер США, популярная актриса. Свою первую роль получила в 8 лет; сейчас - национальный посол Америки.

Сара Абитболь - французская фигуристка, одержавшая много побед в чемпионатах Европы и мира в паре со Стефаном Бернади.

Сара Назарбаева - супруга Нурсултана Назарбаева, первого президента Казахстана. Известна множеством заслуг в общественной деятельности, в сфере защиты прав детей, как почётный работник педобразования, имеет премии в литературных трудах.

Сарра Лебедева - знаменитый скульптор России, известный деятель искусств.

Сара Брайтман - английская исполнительница популярной музыки, певица, актриса, член групп и танцевальных коллективов.

Сара Уотерс - доктор наук, английская писательница.

Сара Уитман - поэтесса США, сторонница трансцендентализма; известна, как подруга американского писателя Эдгара Аллана По.

Сара Лидман (1923) - шведская писательница.