Список банков Барнаула: описание самых популярных

0
0

Современный человек не может обойтись без банковских услуг: перечисления зарплат, пенсий, стипендий, денежных переводов, оплаты коммунальных услуг и покупок, кредитов, вкладов, ипотеки. Все это и много другое производят различные финансовые организации. В столице Алтайского края огромное количество различных банков, а каким из них можно доверять? Как выглядит список всех банков Барнаула?

Самые популярные организации

список банков барнаула

Список всех банков в Барнауле включает 40 фаинансовых организаций.

«Сбербанк», пожалуй, самый распространенная банковская организация в России, Барнаул не является исключением. Терминалы в магазинах и просто на улицах, большое количество офисов в каждой точке города, удобное мобильное приложение - всё это прельщает многих пользователей.

«Россельхозбанк» входит в список тех банков Барнаула, куда часто обращаются. Особенно популярен он у сельскохозяйственных организаций, так как для них здесь определены особые условия.

«ВТБ 24» считается банком, предлагающим хорошую ставку по вкладам. Поэтому многие держатели свободных денежных сумм вкладывают свои сбережения именно сюда.

«Открытие» попал в список банков Барнаула, который наиболее часто выдает кредиты молодым семьям на покупку дома. Он предоставляет выгодные условия по ипотечному кредитованию.

«Газпромбанк» - вызывает доверие у жителей Барнаула благодаря стабильности учредительной компании «Газпром».

Список банков Барнаула по финансовому рейтингу

банки барнаула список

Вместе с самыми популярными банками можно выделить организации, имеющие по статистике хорошие финансовые показатели. Например, «Альфа-банк». Он занимает одно из ведущих мест в десятке по количеству финансовых операций. А также обладает большим спектром предложений по кредитным картам.

«Совкомбанк» - набирающая популярность организация, как в России в целом, так и в Барнауле. За последние месяцы наблюдается прирост финансовых операций, а по размеру активов он занимает 11 место в городе.

Для желающих открыть вклад может быть интересен «Промсвязьбанк», имеющий более 17 вариантов размещения сбережений.

«Бинбанк» - организация для кредитования предпринимателей и компаний. Данное учреждение ориентировано на крупных партнеров.

Один из известнейших дочерних европейских банков – это «Юникредит». Многие клиенты Барнаула работают с этой организацией по причине повышенного доверия к иностранному учредительству.

Какие банки можно еще встретить в Барнауле?

список всех банков в барнауле

Для многих жителей столицы Алтайского края важным аспектом является то, какую форму собственности имеет банк – отечественную или зарубежную. В списке банков Барнаула, большую часть занимают иностранные организации, например, «Росбанк», «Русский Стандарт», «Хоум кредит банк», «Азиатско-Тихоокеанский Банк», «Левобережный», «ФорБанк», «Банк Интеза».

К российским банкам относятся: «Ак Барс», «Почта Банк», «Всероссийский Банк Развития Регионов».

Среди списка банков Барнаула есть и местные организации и агропредставительства, например, «Агропромкредит», «АлтайБизнес-Банк», «Алтайкапиталбанк». Данные компании имеют не очень высокий рейтинг в городе.

Реже встречаются клиенты таких банков: «Банк Уралсиб», «Восточный Банк», «ОТП Банк», «Банк Финсервис», «Акцепт», «БайкалИнвестБанк» и т.д.

Таким образом, изучая список банков Барнаула, можно прийти к выводу, что жители столицы Алтайского края обеспечены полным перечнем финансовых услуг, оказываемых разными организациями.