Что значит GG WP в играх

0
0

Пожалуй, каждый пользователь компьютера хотя бы раз увлекался какой-нибудь игрой. Сейчас достаточную популярность имеют онлайн-стратегии, шутеры и просто песочницы, в которых люди частенько просиживают свои вечера, забывая обо всех тяготах этого мира. В данной статье пойдет речь о том, что значит GG WP, а также где и как эту фразу использовать. Только стоит быть осторожным, когда используешь незнакомые сокращения или выражения, за такое могут легко забанить, обвинив вас в нарушении спокойствия чата, как это часто и случается.

Что значит GG WP

Как известно, язык меняется с каждым десятилетием все сильнее и сильнее. Только стоит учитывать, что раньше люди общались намного меньше, ведь не было социальных сетей, интернета, а общих целей - и того меньше. Каждое новое поколение привносило новые слова, выражения и многое другое. После распада СССР русский язык практически пал над навалом английских сленгов, которые буквально заполонили лексикон всей молодежи. Чего стоят одни реперы, использующие через раз какое-нибудь модное словечко.

gg wp что значит

Современные онлайн-игры тоже имеют сильное влияние на словарный запас (тем более на подростков), отчего у многих взрослых иногда возникает вопрос о том, что значит GG WP. Стоит сразу сказать, что это не является обидным высказыванием. Пишется оно в случаях, когда люди совместно (в команде) одержали победу. Это всего лишь сокращение Good Game, Well Played, что в переводе на русский язык – хорошая игра, неплохо сыграно.

Так люди говорят, что им было приятно играть, они по достоинству оценили соперника. Также подобное высказывание используется как сарказм, например, когда в вашей команде завелся человек, который намеренно пытается испортить игру.

Другие высказывания в чате

В каждой игре имеются свои высказывания, но есть такие, которые могут использоваться во многих играх, одним из таких и есть фраза GG WP. Высказывания, приведенные ниже, используются, как правило, молодыми людьми, часто играющими в онлайн-игры. Использование подобных слов будет некорректно в школе, а многие попросту не поймут вас. Также не стоит использовать подобные слова в сочинениях.

что значить gg wp

Самые популярные околоигровые высказывания:

  1. GL HF – удачи, насладитесь игрой.
  2. NB – неплохо.
  3. TNX – спасибо вам.
  4. W8 – подождите чего-либо.
  5. BG – плохая игра.
  6. N1 - превосходно!
  7. B - назад.

Это лишь часть всех слов, которые могут вам встретиться в онлайн-играх. На игровых форумах вы обязательно встретите хотя бы одно из вышеперечисленных.

В заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам в понимании необычных слов. Напомним еще раз, что использование их в повседневной жизни может вызвать недопонимание, а в некоторых случаях и насмешки.