Сонник: к чему снится рвота

0
0

Приснилась рвота? Не самое приятное видение, сложно с этим поспорить. Есть ли у него толкование? Конечно, как и у любого другого сна. Но оно отличается в зависимости от деталей, которые присутствовали в видении. Сложно поверить, однако такой сон может иметь и хорошие значения. В любом случае после этого видения стоит заглянуть в несколько сонников. Или вспомнить толкования, которые сейчас будут перечислены.

К чему снится рвота во сне?

Сонник Миллера

Если хочется узнать, к чему снится рвота, то стоит заглянуть в эту книгу. Вот что там говорится:

  • Человек видел рвоту у самого себя? Одно из двух: его в ближайшее время либо сломит тяжелая болезнь, либо скандал, в который он окажется вовлечен. Первое вероятней в том случае, если в массах была заметна кровь.
  • Тошнило кого-то другого? Тоже недобрый знак. Человек скоро обнаружит ложь и неискренность тех, кому он доверял.
  • Во время видения возникло сильное и стойкое чувство отвращения? Такой сон принято воспринимать как предсказание неудачного хода дела.
  • Также рвота может символизировать ситуацию, являющуюся для человека неприемлемой, или же разрешение проблем.
  • Чувствовалась лишь тошнота? Скорей всего, человека в чем-то обвинят, что сильно его огорчит.

Еще вниманием стоит отметить одно весьма странное толкование. Удивительно, но многим женщинам снится, как их тошнит быстро взлетающими птенцами. К сожалению, ничего хорошего такое видение не сулит. Оно лишь говорит о том, что женщине не суждено получить долго ожидаемую радость.

К чему снится рвота человека?

Толкователь XXI века

Немало полезной информации о том, к чему снится рвота, можно узнать и в этой книге. Вот что в ней говорится:

  • Если человек видел, как его стошнило на рабочем месте, значит, коллеги замышляют против него что-то недоброе. Их цель – порча репутации и распускание слухов.
  • Пришлось убирать «испорченное» место, чистить его? А вот это к добру. Такое видение расценивается как предвестник прибыли.
  • Стошнило внезапно? Говорят, такое видение сулит приход нежданных гостей, чей визит вряд ли принесет радость.
  • Наблюдать за тем, как кого-то тошнит, – к длительной болезни, приносящей лишь хлопоты. Если страдающих рвотой людей было несколько, значит, совсем скоро человек попадет в окружение мстительных и живых персон.
  • Приснилось, что тошнило какого-то старика? Это к нежелательной деятельности.
  • Если человека тошнило, но при этом он не ощущал дискомфорта и был спокоен, то в ближайшее время он обретет что-то ценное.
  • Приснилась только рвота и больше ничего/никого? Это говорит о том, что человек скоро столкнется с неудачей. Или ему потребуется помощь, но тот, у кого он ее попросит, откажет.

Но это еще не все, к чему снится рвота. Также любое видение со столь малоприятным «элементом» может сулить хозяйственные хлопоты.

К чему снится рвота у другого?

Женский сонник

Если девушке привиделось, как она мучается от рвоты, то высока вероятность, что она скоро получит серьезное увечье или же запятнает свою репутацию каким-то неприятным происшествием.

В массах была кровь? Значит, самочувствие в ближайшее время сильно ухудшится, и это не получится не заметить. Возможен также душевный разлад. Женщина заметит, что начинает раздражаться по мелочам, а свое зло срывать на друзьях и близких.

Во сне она заметила, что дает кому-то лекарство, которое вызывает рвоту? Значит, настало время активных действий. Если в душе давно зрело желание приступить к осуществлению какой-то идеи, пора начинать.

Кстати, как ни странно, но хорошим сном является тот, в котором девушке пришлось мыть полы после того, как на них кого-то стошнило. Обычно это значит, что инвестиции будут удачными.

Толкователь Лоффа

Этот источник тоже доходчиво объясняет, к чему снится рвота. Во сне, как и наяву, это довольно неприятный, трудный и унизительный опыт. И если в реальности тошнота связана с недугом или болезнью, то в видении, поскольку в дело вступает подсознание, прослеживается отсылка к жизненным ситуациям.

Так что рвота чаще всего символизируется как избавление от чего-то лишнего. Может, совсем скоро человек избавится от старых идей, изменит планы на жизнь, начнет стремиться к другим целям. Но перед этим придется высвободить все наболевшее и затаенное, поскольку накопилось этого за долгое время достаточно.

А еще, возможно, после такого видения человек примет решение перестать скрывать то, от чего его «воротит».

К чему снится рвота у другого человека?

Если тошнит посторонних

Отдельно хотелось бы сказать о том, к чему снится рвота у другого человека. Вот что может значить данное видение:

  • Тошнило лучшего друга сновидца? Дурной знак. Скорей всего, в действительности он является не тем, кем кажется. После такого сна рекомендуется присмотреться к своему товарищу, понаблюдать за его поведением или просто откровенно поговорить.
  • А к чему снится рвота человека, который является товарищем или просто знакомым? Это указывает на его лживость и хитрость. Вполне вероятно, что он уже строит коварные планы против сновидца.
  • Тошнило незнакомца? Это указывает на то, что человек доверяет не тому, кому стоило бы. Следует стать менее доверчивым и открытым.
  • Тошнило вовсе не человека, а какого-то зверька? Это к сильной занятости и хлопотам.

Не у всех, конечно, получится такое сделать, но нужно постараться запомнить лицо того, кого во сне тошнило. Ибо именно от этой личности, если верить сонникам, можно получить нож в спину.

Детали видения

На них, какими бы малоприятными они ни были, крайне важно обращать внимание. Иначе не получится определить наверняка, к чему снится тошнота и рвота. И вот какие детали сопровождают подобное видение чаще всего:

  • Долгая и мучительная тошнота перед рвотой. Сложно поверить, но это позитивный знак. Он указывает на то, что в реальной жизни человек решит важную для него задачу. Вполне возможно, что это будет ситуация, изначально казавшаяся безвыходной.
  • Много крови. Это к проблемам со здоровьем. Не помешало бы уделять чуть больше внимания своему самочувствию.
  • Рвота желчью. Тут налицо ассоциативная связь. Видение указывает на злость, которую к человеку испытывают другие люди. Возможно, он сильно кого-то разозлит своим поступком или даже словом. Если хочется избежать проблем, то следует вести себя сдержаннее.
  • Неприятный запах рвотных масс. Символизирует сплетни, которые о сновидце скоро кто-то распустит. Чем сильнее был запах, тем более впечатляющими будут слухи.

Кстати, еще во многих сонниках говорится, что если человека в видении вырвало, значит, совсем скоро что-то его удивит.

Снится рвота ребенка

Семейный толкователь

В этой книге тоже написано, к чему снится рвота у другого человека. Но внимание стоит обратить на толкования, объясняющие видения, в которых фигурировал ребенок с тошнотой. К сожалению, трактовки не позитивные:

  • Человек увидел малыша, которого стошнило? Это к тяжелым испытаниям, с которыми ему будет непросто справиться.
  • Он просто стоял и наблюдал за тем, как ребенка тошнит? Такое видение сулит неудачи. Возможно, даже наступит черная полоса, после которой он будет чувствовать себя подавленным и униженным.
  • После случившегося ребенок чувствовал себя нормально? Значит, жизненные испытания, через которые скоро человек пройдет, принесут ему кое-что полезное. Скорее всего, он приобретет какие-то новые личностные качества.

А что значит, если довелось видеть себя страдающим от тошноты? Говорят, нередко это указывает на резкий скачок в финансовых делах. Возможно, даже человек добьется головокружительного успеха в сфере работы или бизнеса.

Убирать рвоту

Эзотерический толкователь

Только самые позитивные трактовки рассматриваемому видению дает этот сонник. К чему снится рвота? К деньгам, прибыли и успеху. Вот что к чему:

  • Человек просто видел рвотные массы? Это символизирует прибыль и большие деньги.
  • Наблюдал, как кого-то тошнит? Добьется успеха и материального благополучия с чьей-то помощью.
  • Убирал кем-то оставленные рвотные массы, наводил чистоту? Пора делать вложения! Они точно принесут прибыль.
  • Довелось самому страдать от непрекращающейся рвоты? Это хорошо! Сулит крупные денежные накопления.

Поэтому, если не хочется думать о плохом, достаточно просто поверить в толкования эзотерического сонника.

К чему снится тошнота и рвота?

Другие трактовки

Напоследок стоит перечислить еще несколько толкований, взятых из выборочных сонников. Вот такая получается подборка:

  • Сонник духовных искателей. Рвота – знак очищения, освобождения от всего плохого и губящего душу.
  • Мусульманский сонник. Видение, в котором человека тошнило, говорит о том, что скоро ему захочется раскаяться или рассказать всем какую-то правду, которую он долго хранил внутри себя.
  • Сонник А. Менегетти. Рвота является установкой на отказ от жизни.
  • Психотерапевтический сонник. Рвота символизирует отвержение, отказ, неприятие. Возможны реальные проблемы, связанные с мозгом.
  • Французский сонник. Если ему верить, то после такого видения человек вновь обретет то, что когда-то у него было отобрано.

Впрочем, каким бы печальным ни было толкование, не нужно преждевременно расстраиваться. Иногда наши сны – это просто видения без смысла.