Сонник. К чему снится лук?

0
0

Лук является не самым хорошим гостем во сне. Большинство сонников рассматривают его как образ, олицетворяющий худшие негативные эмоции – бессилие, зависть, злобу. Однако имеются и позитивные толкования видения, в котором довелось видеть лук. К чему снится этот овощ? Чего ожидать от такого видения и к чему готовиться? Сейчас об этом и стоит поговорить, а помогут разобраться в теме самые популярные и достоверные сонники.

Девушка режет лук и плачет

Толкователь Миллера

Если хочется знать, к чему снится лук, то следует обратиться к этому известному источнику информации. Там говорится следующее:

  • Если было очень много лука, то вскоре придется столкнуться со злобой и завистью. Впрочем, есть и обратная сторона медали – эти чувства будут вызваны у остальных головокружительным успехом.
  • В видении пришлось есть лук? Это значит, что враги перед сновидцем вскоре отступят.
  • Во сне человек видел себя, наблюдающим за тем, как растет лук? Видение говорит о том, что в делах сновидца появится достаточное количество соперников, с которыми придется побороться. Это придаст жизни новый вкус, а переживаниям – остроту.
  • Если же человек во сне жарил лук, то можно радоваться. Это предвещает прибыль в бизнесе и безмятежность.
  • Резать лук и чувствовать, как на глазах проступают слезы, – недобрый знак. Он указывает на то, что человеку скоро будет нанесено поражение соперниками.

Иногда лук стоит воспринимать как образ, олицетворяющий расстройства.

К чему снится лук репчатый?

Сонник цыганки

Еще один толкователь, который поможет понять, к чему снится лук. Вот какие толкования предлагаются:

  • Если он был сладким и приятным на вкус, то человека ожидает добрая судьба. Горький лук пророчит наступление черной жизненной полосы.
  • Человек ел этот овощ, но вкуса не чувствовал? Если верить соннику, это видение пророчит возвращение украденного имущества. Или же человек внезапно получит солидную сумму денег или какую-то ценность.
  • Довелось есть лук и плеваться от неприятного вкуса? Это к запутанному спору, который, вероятно, будет связан с семьей.
  • Человек в видении выбросил лук? Такой сон символизирует разрыв отношений с любимым человеком.
  • Покупка этого овоща предвещает получение неожиданной награды.

Кстати, вареный лук символизирует здоровье. Жареный говорит о том, что человек наживает себе врага.

Толкователь Фрейда

Интересные ответы на вопрос, касательно того, к чему снится репчатый лук, можно найти и в этой книге. Там говорится:

  • Красивые золотистые луковицы указывают на отличную форму сновидца.
  • Овощ был проросшим? Скорей всего, данное видение олицетворяет стремление человека обзавестись потомством.
  • Целые гирлянды красивых луковиц олицетворяют сексуальную ненасытность сновидца.
  • Испорченные или гнилые овощи указывают на интимные проблемы.

Также в этой книге сказано о том, к чему снится зеленый лук. Если человек видел целую грядку, буквально усыпанную яркими стрелочками проросшего растения, то это говорит о его влечении к более молодым партнерам, чем он.

К чему снится зеленый лук?

Сонник Хассе

Не будет лишним заглянуть и в него, если хочется узнать, к чему снятся перья лука. Считается, что такое видение является предвестником скорой расплаты за безмятежные и бездумные развлечения. Сон, в котором довелось нарезать этот овощ, указывает на необходимость сто раз подумать перед тем, как совершить какое-либо действие.

Человек видел себя, сажающим лук в огороде? Это олицетворяет его нежелание мириться с поражениями и собственными потерями. Также возможно в его душе затаилась мечта кому-то за что-то отомстить. Если это так, то не стоит. Месть не принесет никакого успокоения, а лишь добавить горечи. Лучше реализовать свой потенциал в чем-то другом.

Но это еще не все, к чему снится лук. Сонник позитивно трактует видение, в котором человек его собирал. Оно считается предвестием получения им заслуженного и долгожданного вознаграждения.

К чему снится есть лук?

Женский сонник

Стоит заглянуть и в эту книгу, если хочется знать, к чему снится лук. Видение, в котором присутствовал данный овощ, может иметь следующие толкования:

  • Если девушка видела себя, поедающей его, то скоро она в чем-то преуспеет.
  • Во сне было очень много лука? Это говорит о том, что девушку ожидает стремительный карьерный рост. Успехи будут заслуженными, но они разозлят ее завистников.
  • Лук был приготовленным? Это видение олицетворяет спокойствие и безмятежность в жизни. Даже если приходится иногда бороться с какими-то неприятностями, будущее в целом светлое.
  • А к чему снится резать лук? Если девушка во время этого занятия плакала, то вскоре она либо столкнется с серьезными проблемами, либо окажется повержена.
  • Довелось сажать лук? Такой сон стоит воспринимать как предвестие напряженной и кропотливой работы, которая, впрочем, в итоге будет вознаграждена по достоинству.

К слову, а к чему снится лук на грядке? Это видение говорит о том, что у девушки появятся завистники и неприятели, которые не смогут причинить ей неприятностей. И данный факт сновидицу лишь сильней раззадорит на пути к успеху.

Сонники помогут узнать, что к чему снится

Толкователь Ванги

Если во сне человек видел так много лука, что сосчитать его не представлялось возможным даже в килограммах, то это не к добру. Такое видение предвещает наступление не самого удачного периода для начала новой деятельности или осуществления важных планов.

В видении фигурировал отдельный мешок с луком? Это к невезению и многочисленным сложностям, с которыми придется столкнуться на пути достижения благополучия. Также грядут склоки с неприятелями и непростая борьба с предрассудками.

Приснившийся зеленый лук – это намек свыше на то, что человеку не мешало бы поработать над собой. Возможно, в нем слишком много злобы и агрессии.

Гнилой лук следует воспринимать как предвестие ссоры с самым близким человеком. Если хочется избежать скандалов, нужно держать себя в руках.

Но вот зато головки лука, которые были собраны в связки, считаются добрым знаком. Такой сон предвещает позитивные жизненные перемены. Люди, деятельность которых связана с бизнесом, добьются впечатляющих успехов и солидной прибыли.

К чему снится лук репчатый?

Сонник от А до Я

Рекомендуется обратить внимание и на толкования этой книги. Вот, что в ней сказано:

  • Если лук приснился в виде растения, то человека, возможно, сразит неожиданное заболевание. Также такой сон нередко предвещает семейную ссору, причиной которой может стать наследство.
  • Ничего хорошего не стоит ждать, если довелось есть сырой лук. Это видение обычно предвещает ссору с друзьями и прочие неприятности социального характера.
  • Процесс чистки лука также имеет два возможных толкований. Этот сон является предвестником либо обмана, либо успеха в сложном предприятии.
  • Хорошим знаком считается видение, в котором человек ел блюдо с луком. Оно сулит преодоление всех трудностей и решение скопившихся проблем. Правда, на это потребуется неимоверное количество усилий и, возможно, денег.
  • Довелось высаживать и выращивать этот овощ? Значит, в ближайшее время покой человеку будет только сниться. Заботы и дела свалятся на него горой.
  • Покупка лука говорит о том, что у знакомых сновидца возникнут проблемы, и за помощью они обратятся к нему.

Рекомендуется особо насторожиться после сна, в котором человеку довелось торговать этим овощем. Видение предупреждает: возможно, скоро его попытаются втянуть в плохую историю. Нужно с осторожностью относиться ко всем предложениям, которые поступят в ближайшее время.

К чему снится готовить лук?

Другие толкования

Вот еще некоторые значения, которые не были упомянуты выше:

  • Полный сонник Новой Эры уверяет, что лук – это отражение многослойности и неоднозначности.
  • Толкователь Г. Иванова рекомендует после такого видения обратить внимание на свое здоровье.
  • Сонник Дениз Линн уверяет, что лук олицетворяет потенциальную печаль. Вскоре случится событие, которое заставит человека сильно переживать и волноваться.
  • В соответствии с сонником XXI века зеленый лук снится к слезам и стыду. А обычный, который пришлось поедать – к открытию неприятной тайны.
  • Китайский сонник трактует видение с луком как предвестие ссоры или даже драки.
  • Эзотерический толкователь уверяет, что такой сон олицетворяет будущие удовольствия.

Как можно видеть, видение, в котором присутствовал один и тот же овощ, может трактоваться по-разному. Все зависит от присутствовавших во сне деталей и от интерпретаций отдельных толкователей.