Как сделать диплом и медаль для мамы?

0
0

Мама — самый близкий и родной человек для каждого ребенка. Именно поэтому (даже, если у него самого уже есть дети) он всю свою жизнь стремится радовать ее подарками, поздравлениями, цветами и другими приятными вещами.

В последнее время стали очень популярными необычные дипломы и награды, сделанные специально для мам. В первых написана благодарность самому дорогому человеку, а на втором выгравирована надпись «Самая лучшая мама на свете».

В данной статье мы рассмотрим, откуда взять диплом и медаль для мамы.

Легкий вариант

В связи с расширением предложений товаров и услуг, задача отыскать ту или иную вещь стала очень легкой и требующей минимум времени. Поэтому приобрести медаль, как и диплом для мамы можно в любом специализированном магазине или заказать через Интернет.

Однако в этом случае есть вероятность того, что купленный диплом для самой лучшей мамы и соответствующая медаль будут идентичны подарку кому-то из знакомых или подруг женщины, которой эти диплом и медаль предназначались.

То есть, если ребенок (даже взрослый) хотел сделать сюрприз, как-то необычно выделить маму, цель не будет достигнута. Хотя, разумеется, маме даже не единственная в своем роде медаль «лучшая мама» принесет массу радости и ярких позитивных эмоций.

медали самая лучшая мама

Креативный вариант

Как известно, издавна больше всего ценились вещи, сделанные своими руками. Ведь рукоделие (в каком виде оно не было бы представлено) требует много терпения и усердия, а также мотивацию. Например, стремление порадовать маму оригинальным подарком.

Именно поэтому многие дети предпочитают не купить диплом и медаль для мамы, а изготовить их самостоятельно. К счастью, на просторах Интернета можно отыскать множество пошаговых инструкций. И далее мы рассмотрим один из таких примеров.

Как для мамы сделать диплом

Итак, для того, чтобы собственноручно сделать диплом для мамы, потребуются довольно простые материалы:

  • лист картона нужного размера;
  • цветные ручки, карандаши или фломастеры;
  • простой карандаш и ластик;
  • линейка;
  • любые украшение — бисер, блестки, наклейки, вырезки из журналов и т. д.;
  • клей.

Пошаговое выполнение диплома для мамы:

  1. На первом этапе следует взять лист и карандашом наметить на нем область (в центре), где будет расположен текст.
  2. Далее по краям расположить вырезки, наклейки или нарисовать что-то самому. Поверх них приклеить блестки и другие украшения.
  3. В центре начертить линии с промежутками 2-3 см. В зависимости от почерка оформителя.
  4. На первой строчке в центре большими буквами вывести слово «диплом».
  5. Затем написать текст. Можно в виде благодарственной или хвалебной надписи, а можно в виде дисциплин (хранительница домашнего очага, мастер советов, помощник в борьбе с трудными ситуациями и т. п.) и полученных за них оценок («отлично», «хорошо»).

Вручать такой диплом нужно непременно с медалью «Самая лучшая мама». Которую также довольно просто выполнить собственноручно.

что подарить маме

Как для мамы сделать медаль

Это лишь на первый взгляд кажется, что медаль проще купить, чем сделать самостоятельно. В действительности все очень просто и доступно даже школьнику. Итак, для осуществления задумки понадобятся:

  • лист картона;
  • ножницы;
  • циркуль;
  • карандаш;
  • клей;
  • булавка;
  • цветные ручки.

Ход работы:

  1. Для начала на листе картона нужно нарисовать много одинаковых кругов.
  2. Затем аккуратно вырезать их и все, кроме одного, склеить друг с другом. Чтобы медаль для мамы получилась объемной.
  3. На последнем кружке красивым почерком написать «Самая лучшая мама» или любую другую похожую фразу и приклеить его к остальным.
  4. С обратной стороны прикрепить булавку.
  5. Изделие готово! Можно дарить его маме.
медаль лучшая мама

Таким образом, сделать диплом и медаль для мамы очень просто. Главное - желание порадовать любимого человека!