Лотереи шуточные на юбилеи и прочие праздники

0
0

Все с нетерпением ждут праздников! Юбилей – отличное событие, чтобы хорошенько повеселиться. Сделать праздник по-настоящему запоминающимся и задорным помогут лотереи шуточные на юбилеи. Провести их не составит труда. Нужно уделить немного времени подготовке, и этот день запомнят все гости, а юбиляр будет просто в восторге!

лотереи шуточные на юбилеи

Организаторские способности

Если человек имеет хоть немного желания и энтузиазма, у него получится все! Устройте близкому человеку настоящий, яркий праздник. Ведь большинство сабантуев – это обычное принятие пищи и распитие спиртного. Чтобы день рождения запомнился надолго, нужно организовать культурную программу. Гвоздь этого вечера – шуточная лотерея для веселой компании на юбилей!

С самого начала позаботьтесь об обстановке и декоре. Даже обыкновенные разноцветные шары придадут атмосфере торжественности и поднимут настроение прибывшим гостям. Можно самостоятельно изготовить гирлянды и растяжки с пожеланиями из бумаги, развесить по стенам фонарики, банты, искусственные цветы. Очень красиво и дорого смотрятся украшения из драпированной ткани. Вариантов множество, подбирать нужный лучше с учетом предпочтений и возраста виновника торжества. Здесь понадобится фантазия и немного дизайнерских способностей!

Презенты

Слово "викторина" ассоциируется с небольшими призами. Каждый хочет выиграть хоть какую-нибудь безделушку. Поэтому о призах нужно позаботиться заранее. Конечно, вручать бытовую технику и любые дорогостоящие подарки необязательно. Можно обойтись приятными мелочами, такими как:

  • ручки, карандаши, ластики, блокноты;
  • мочалки для мытья посуды, мыло, зубные щетки, зубочистки, влажные салфетки;
  • зажигалки, брелоки, сувениры, магниты на холодильник;
  • туалетная бумага, салфетки, щетки для обуви и одежды, носки, носовые платки;
  • мягкие игрушки, фонарики, батарейки, напальчники, резиновые перчатки, бинт, вата.

Каждый из этих призов и еще тысячи всяческих нужных в быту вещей можно обыграть, и лотереи шуточные на юбилеи будут намного интереснее.

шуточная лотерея на юбилей 55 лет женщине

Лотерейный талон

Как же должен выглядеть этот заветный билетик, обещающий приз? Это зависит от фантазии и возможностей организатора. Можно распечатать на принтере настоящие экземпляры или написать от руки на простых салфетках. Если есть время, вставьте в билетик фотографию именинника или украсьте цветами. Скрученные в трубочку билеты из плотной бумаги – это классика. Смотрятся они привлекательно, а гости, разворачивая их, будут заинтригованы.

шуточная лотерея на юбилей мужчине

Раздача счастливых билетиков

Проводить лотереи можно на любых праздниках. Свадьба, юбилей, годовщина, профессиональные праздники – все они заслуживают внимания и подготовки. Получить свой беспроигрышный билет захочет каждый гость. Поэтому нужно придумать заранее, как раздать их гостям. Лотереи шуточные на юбилеи пройдут на "ура" и не оставят равнодушным ни одного гостя. Есть несколько способов:

  • Номера лотов написать на плотной красивой бумаге и скотчем прикрепить ко дну каждой тарелки. Когда подойдет время для проведения лотереи, объявите гостям, где найти билет.
  • Возле входа в зал или комнату, где будет проходить торжество, установить корзину с лотами, оформить их необыкновенно, например, обвязать атласными бантами.
  • Можно нанизать билетики на зубочистки, при помощи которых затем сделать канапе. Первый слой – хлеб, затем ветчина, соленый огурчик, сыр, опять хлеб и лотерейный билетик наверху. Каждый съест лакомство и получит свой приз.
  • "Дедовский" способ тоже никто не отменял. Сложите билеты в красивый мешочек, и пусть гости сами вытягивают свою удачу. Шуточная лотерея на юбилей 55 лет пройдет в классическом стиле, но с легкой долей юмора.
  • Если на торжестве присутствуют дети, предложите им найти по карте сокровищ коробку с лотерейными билетами. Малыши придут в полный восторг от таких приключений. А родители немного отдохнут от своих чад. Выдайте команде ребят записку, в которой указано, где спрятано следующее послание. Можно придумать семь–десять тайников, больше затягивать не стоит. Когда малыши найдут главный приз, коробку с лотерейными билетами, не забудьте поощрить их вкусными сладостями.
  • Веселый способ – это попросить каждого из приглашенных родных показать какой-либо талант и получить взамен билет. Будет очень весело, ведь наблюдать за поющим дедом или танцующей канкан теткой очень забавно. Когда близкие покажут все свои творческие способности, можно начинать проводить лотереи шуточные на юбилеи.
  • Напишите номера лотов на тонкой бумаге и уложите каждый номерок в воздушный шар. Надуйте их все и привяжите к каждому стулу по одному шарику. Каждый участник вечеринки лопнет свой шар любым способом и извлечет свой номерок.

шуточные лотереи на юбилей 55 лет

55 – молодость пришла опять

Прекрасный возраст - 55 лет. Жизнь начинается заново - дети уже взрослые, работа стабильна, появляется больше свободного времени на хобби и увлечения. Шуточная лотерея на юбилей (55 лет женщине) может быть посвящена красоте, здоровью или знанию детских сказок, если у нее есть внуки. Если компания собралась разновозрастная, то проведите универсальную викторину с вопросами на разные темы! Главное - больше юмора!

шуточная лотерея на юбилей женщине

Подключаем чувство юмора

  • Приз достался классный вам, можно грызть по вечерам (семечки).
  • Хочешь клевую прическу – получай ты в дар расческу (расческа, гребешок).
  • Вешалка старинная, антиквариат, береги ее ты, брат (гвоздь).
  • Микротехника в руках, навсегда забудь о пятнах (мыло).
  • Лишние мысли из мозга сотри, этот подарок всю жизнь береги (ластик).
  • Эта вещь всегда модна, парням и девушкам нужна (шнурки).
  • Вечерами не до скуки – чашку чая тебе в руки (пакетик чая).
  • Сегодня очень вам везет, получите бутерброд.
  • На расстоянии мысли можешь передать, спешу конверт я вам вручать.
  • Чтобы спокойно ночью спать, никого не отвлекать (подгузник).

Такая лотерея на юбилей шуточная (в стихах) понравится всем гостям и виновнику торжества.

шуточная лотерея для веселой компании на юбилей

Поздравляем сильный пол

Поздравлять мужчин нужно особенно качественно и старательно. Ведь они ждут комплиментов и добрых слов в свой адрес намного больше, чем представительницы прекрасного пола. Для любимого мужчины можно придумать тематическую лотерею или хотя бы немного обыграть любимую тему юбиляра.

Шуточная лотерея на юбилей мужчине должна поощряться настоящими мужскими призами. Это могут быть:

  • поплавок, штопор, бутылка пива, сушеная вобла;
  • сувенирный футбольный мяч, игрушечная машинка, мотоцикл, рюмка, формы для льда, рогатка.

Номер выбирай – подарок получай

Предоставьте возможность гостям самим выбрать билеты. Тогда никому не будет обидно. Можно в начале вечера подзадорить публику и объявить, что будет разыгрываться несколько ценных призов! Все будут ждать с нетерпением, когда же начнется шуточная лотерея на юбилей (женщине или мужчине). Лотерея-викторина тоже проходит, как по маслу. Несложные веселые вопросы придутся по вкусу всем без исключения.

лотерея на юбилей шуточная в стихах

Смешинки

Чем прикольней будут преподнесены выигранные в лотереи призы, тем веселее будет вечер.

  1. Чтоб повысить настроенье, регулярно ешь печенье (пачка печенья).
  2. Просвистите нам мотивчик, инструмент предоставляем, аплодисментами встречаем (игрушечный свисток).
  3. Пылесос вам новомодний, как подарок новогодний (веник).
  4. Расцелуешь нас сейчас, обувь будет просто класс (крем или щетка для обуви).
  5. Чтоб голодным не быть нигде, носи с собой ее везде (ложка).
  6. Мужа ты не истреби, потихонечку пили (пилка для ногтей).
  7. Пенка ароматная, бутылочка знатная (бутылка пива).
  8. Все недостатки устрани, по делу сразу примени (пудра для лица).
  9. Лучше нет сегодня приза, прыгай прямо до карниза (прыгалка).
  10. Этот день уже настал, храни ты в банке капитал (стеклянная банка).
  11. Зачесались языки? Людям срочно помоги (зубная щетка).
  12. Приз для тех, кто на диете, фору даст любой конфете (гематоген, жвачка).
  13. Обогреватель дорогой пригодится вам зимой (свечка).
  14. Ковер-самолет ты в дар принимай и в теплые страны скорей улетай (носовой платок).
  15. Начинается белая полоса в жизни (рулон туалетной бумаги).

лотереи шуточные на юбилей

Обязательно проведите шуточные лотереи на юбилей 55 лет или на любом другом празднике у родных и близких. Это очень весело и разряжает обстановку. Затраты на призы минимальные, здесь главное - проявить юмор и смекалку. Да и времени на подготовку нужно совсем немного. Не забудьте и про маленьких приглашенных. Лотереи для детей - очень увлекательное занятие. Эмоции получите потрясающие! Примерьте на себя роль организатора праздников. Возможно, откроются скрытые таланты и способности. Ведь если хобби и работа – это одно и то же, человек счастлив!