День рождения: где и как отметить, поздравления и подарки

0
0

Дни рождения с каждым годом становятся все менее веселым мероприятием. Люди начинают ощущать, что стареют, и уже не так бурно радуются наступлению праздничного дня. Но хочет того человек или нет, время не стоит на месте. И в году не так много праздников, чтобы пренебрегать днем рождения. Поэтому его нужно отмечать так, чтобы это событие запомнили и вы, и ваши друзья.

Что подарить на день рождения?

дни рождения

Когда вы собираетесь поздравлять именинника, невольно возникает вопрос о том, что же ему можно подарить. Дни рождения – это те мероприятия, на которые нужно приносить не просто что-то ценное, а то, что человек очень хочет получить. Иногда возникает проблема придумать подарок своему лучшему другу, что уж говорить о дальних знакомых.

Но есть один универсальный рецепт. Если вы не знаете что подарить человеку, презентуйте ему впечатления. Они никогда не бывают лишними. Оформить такой подарок можно в сертификат или же в абонемент. Например, вы можете подарить другу прыжок с парашютом или же полет на параплане. Если человек равнодушен к спорту, презентуйте ему на день рождения билет на концерт его любимой группы. Если вы идете на вечеринку к девушке, преподнесите ей билеты в цирк или же в театр.

А что подарить маме на день рождения? Многие женщины не нашли своего призвания или отдушины в жизни. Поэтому им можно оплатить курсы, на которых дама сможет за месяц освоить любое хобби. Если ваша мама давно мечтает вышивать, запишите ее в клуб вышивальщиц, а если женщина хочет улучшить свой навык работы с цветами, отправьте ее на курсы флористов.

Как оформить подарок?

как отметить день рождения

Чтобы презент произвел желаемый эффект, недостаточно просто вручить подарок. И неважно, что вы в итоге решили дарить, набор кастрюль или билеты на концерт рок-группы. Если вы хотите, чтобы подарки на дни рождения запоминались, научитесь красиво их упаковывать. Коробка, обернутая яркой бумагой и украшенная бантом, производит совершенно другое впечатление, чем с изображением мелкой бытовой техники. Любому человеку нравится неизвестность. Конечно, только в небольших количествах. Поэтому вскрывая упаковку, именинник чувствует себя первооткрывателем. Он снимает бант, разрывает бумагу и только потом видит то, что изображено на коробке.

Если вы решили дарить абонемент или сертификат, не упаковывайте ценные бумажки в подарочный пакет. Лучше сделайте что-то оригинальное. Например, сверните чистые бумажки и абонемент в трубочки, а затем выстройте из них подобие пирамиды-тортика. Разбирая подарок в поисках ценной бумажки, именинник будет испытывать трепет от неизвестности.

Как преподнести подарок?

где отпраздновать детский день рождения

Вы выбрали презент и красиво его упаковали? Теперь нужно подумать о том, как вручить свой подарок. Дни рождения чаще всего проводят в формате вечеринок. Именинник приглашает своих близких друзей и устраивает веселое застолье. Вот и вам нужно внести свою лепту в создание праздничного настроения. Например, вы можете удивить именинника.

Если вы хотите подарить посуду, например, набор бокалов, вы можете поступить следующим образом. Выньте стекло из коробки и красиво упакуйте посуду в подарочную упаковку. Коробку от бокалов наполните битым стеклом. Как вручить подарок? Вам нужно описать имениннику бокалы и затем попросить кого-то из друзей вынести коробку. По дороге человек, выносящий подарок, должен «поскользнуться» и упасть. Естественно, коробку следует выпустить из рук, чтобы при столкновении о пол раздался звук битого стекла. Но не затягивайте с вручением настоящего подарка, иначе именинник может сильно расстроиться.

Как написать поздравительную речь?

что подарить

Вне зависимости от того, в каком формате проводится день рождения, гости все равно озвучивают свое поздравление и потом говорят тост. Чтобы не звучать слишком банально, желая счастья, здоровья и удачной личной жизни, вы можете заготовить более оригинальные слова. Не думайте, что они будут звучать менее искренне, если будут записаны на бумагу. Конечно, речь лучше не читать с листа, иначе это будет похоже на неуверенный ответ школьника у доски со шпаргалкой.

Что же должно быть в вашем поздравлении? Желательно рассказать какую-то историю. Но это не должна быть популярная застольная байка. Вспомните что-то веселое из жизни именинника. Причем в этой истории виновник торжества должен играть героя, а вот вы должны попасть в неловкую ситуацию. Когда вы озвучите свое воспоминание, сделайте вывод, что таких друзей, как именинник, в мире мало, и что вы гордитесь тем, что у вас есть такие друзья.

Где отметить день рождения?

оформление дня рождения

Через месяц у вас праздник? Тогда уже пора думать о том, как отметить день рождения. И тогда у каждого человека возникает вопрос о локации. Нужно решить, какой формат мероприятия вам нравится. Если любите шумные вечеринки, то следует снять частный дом или же помещение досугового клуба. У вас не так много друзей, чтобы организовывать грандиозную вечеринку? Тогда забронируйте столик в своем любимом кафе. Вечер с 4-5 лучшими друзьями можно провести в ресторане и насладиться вкусной едой и интересной шоу-программой.

Где отпраздновать детский день рождения? Выберете ближайший к дому детский центр. Такие заведения сдают помещения в аренду для проведения праздников. Причем они вам даже помогут с организацией: найдут аниматора, пригласят ведущих увеселительных шоу и даже помогут с сервировкой праздничного стола.

Как оформить локацию?

праздничные декорации

Если вы думали над вопросом о том, как отметить день рождения, и пришли к выводу, что хотите устраивать праздник самостоятельно, значит, вам нужно подумать над декором. Украсить собственный дом или снятое в аренду помещение будет достаточно просто. Купите шары, надутые гелием, и подвесьте их к потолку. Приобретите бумажные флажки и растяжки. Декорируйте с помощью них стены и потолок. Можете повесить несколько гирлянд для того, чтобы создать праздничную атмосферу.

А как должно выглядеть оформление дня рождения на природе? В этом случае подготовка должна быть более основательной. Вам нужно будет купить непромокаемый декор. Например, клеенчатые флажки, которые можно будет натянуть на близкорастущие деревья. Воздушные шары можно разбросать по лужайке. Гирлянды, которые будут работать от батареек, и свечки-фонарики помогут создать уют в лесу после наступления темноты.

Кого пригласить на праздник?

Вы общительный человек и у вас много друзей? Тогда пригласить на свой праздник вы можете не только близких друзей, но и дальних знакомых. Организуйте грандиозную вечеринку в определенной тематике. На такое мероприятие нужно звать тех, кто хорошо себя чувствует в кругу незнакомых людей. Те персоны, которые будут жаться в угол и не принимать участия в играх и прочих развлечениях, раздражают. Поэтому, если вы понимаете, что вашему знакомому будет некомфортно, не приглашайте его. Да, человек может обидеться, но имейте в виду, что он обидится еще больше, если во время праздника вы не будете ему уделять должного внимания.

Вы уже решили, где отпраздновать детский день рождения, но не можете определиться с гостями? На свой праздник ребенок должен самостоятельно выбирать гостей. Да, естественно, родственники тоже должны прийти, но все же детям интересней развлекаться со своими сверстниками. Вот их и следует звать.

Меню

Что приготовить на стол, на день рождения? Сегодня уже мало кто готовит самостоятельно. Еду на мероприятия заказывают в кафе, ресторанах и крупных гипермаркетах. Но если вы решили угощать гостей блюдами собственного производства, отдайте предпочтения закускам. В этом случае вам не придется думать, что приготовить на стол на день рождения. Организуйте фуршет. Думаете, закусками невозможно наесться? Ничего подобного. Вы можете приготовить ваши любимые салаты и разложить их по тарталеткам. Или же нарезать бутерброды и соорудить из них миниатюрные гамбургеры, собранные на шпажку.