Как отмечать день рождения необычно, весело и интересно

0
0

Не только дети, но и взрослые очень любят праздники. Особенно это касается дня рождения. Ведь кому же не хочется хотя бы один раз в году побыть в самом центре внимания, принимая подарки и поздравления? В данной статье мы расскажем о том, как отмечать день рождения.

как отмечать день рождения

О сезонах

В первую очередь стоит сказать о том, что нужно помнить о времени года, когда будет проходить торжество. Идеи, предоставленные в данной статье, будут подразделены на несколько больших блоков. И уже в зависимости от сезона будут рассмотрены различные предложения.

Зимой на улице

Как отмечать день рождения человеку, который появился на свет зимой? Почему бы не сделать это на улице? Можно преспокойно отойти от стандартных застолий с выпивкой и закусками, вытащив гостей прямо на улицу. Что же тут интересного можно придумать? Вариантов множество. Почему бы не провести свой праздник среди милых снеговичков, вылепленных самими гостями? Отличный интерьер. Как угощение можно предложить гостям теплый глинтвейн с шоколадом или тортиком. В качестве развлечений приятно будет вспомнить детство и поиграть в снежки. Можно сказать с уверенностью, что такой день рождения точно запомнится, т. к. он будет необычным и однозначно веселым.

Зимой в лесу

Есть и еще идеи того, как отмечать день рождения. Почему бы не отправиться в зимний лес? Идея весьма интересная, ведь в своем большинстве люди у нас привыкли к летним посиделкам на природе. Костер, песни под гитару, шашлык и пиво – что может быть лучше? Стоит сказать и о том, что весьма красивыми получатся фотографии: снег в лесу рыхлый, чистый, блестящий. Единственный минус - долго погулять так не получится, ведь гости могут замерзнуть. Однако эмоции от такого празднования точно останутся на долгие годы в сердцах и памяти приглашенных.

день рождения мужа как отметить

На лыжах или коньках

Отличная идея того, как отмечать день рождения зимой, - отправиться на горнолыжный курорт. Но это будет стоить недешево, особенно если захочется пригласить всех друзей и родственников. Из разряда попроще - отправиться на местную гору, которая подойдет для спуска на лыжах. Весело, интересно и необычно. По такому же принципу можно организовать небольшую вечеринку на льду. Гостей попросить взять с собой коньки и отправиться на близлежащую ледовую арену, предварительно ее арендовав. В качестве угощения может быть небольшой фуршет как до, так и после катания. Также можно повести гостей в близлежащий ресторанчик или кафе.

Гостиница

Зимой также можно снять номер в гостинице, зал в кафе или ресторане. Отличная идея, к тому же, организаторам праздника не придется стоять у плиты, придумывая, какие же блюда подать на стол. Если хочется чего-то необычного, можно «шикануть». И снять номер "люкс" либо же отправиться в дорогой ресторан. Такой праздник не только придется по вкусу гостям, но и надолго запомнится самому имениннику.

Дома

Как необычно отметить день рождения, если нет возможности снять кафе? Что же, можно устроить праздник и дома. Однако просто сидеть за столом – это ведь неинтересно. Почему бы не организовать стилизованную вечеринку? Это может быть бал-маскарад или тематический вечер. Тему можно выбрать любую, по желанию самого именинника. К тому же, гостям так будет гораздо интереснее. Но стоит помнить, что в таком случае нужно не только обеспечить костюмы, но и соответственно украсить интерьер, приготовить блюда и продумать развлекательную часть программы.

как отметить день рождения летом

Летом на природе

Как отметить день рождения летом? Тут вариантов празднования также может быть огромное количество. Так как никому в это время года не хочется сидеть в душном помещении, почему бы не отправиться на природу? Первый и самый простой вариант - шашлыки в лесу. Можно поехать с самого утра на природу и остаться там на пару дней. Палатки, костер, уха, шашлыки и песни под гитару – отличная идея провести летний день рожденья. По такому же сценарию можно отправиться на природу к реке, тогда еще удастся и искупаться.

Летом на воде

Еще как отметить день рождения летом? Почему бы не отправиться в плавание? Корабль для этого снять – дорогое удовольствие. Но вот небольшую яхту – можно. Более экономный вариант – лодка или катер. Однако в таком случае не удастся пригласить много гостей, транспорт просто не выдержит. Если будет торжество в водном стиле, из алкоголя лучше всего предусмотреть различные коктейли, а из еды – легкие закуски, фрукты и шоколад.

Веселье

Весьма интересная идея того, как оригинально отметить день рождения, - отправиться с друзьями на аттракционы. С уверенностью можно сказать, что такое празднество понравится не только малышам, но и взрослым, которые на время смогут окунуться в мир детства. Из еды подойдут попкорн, сладкая вата, хот-доги и кола, а также все, что сможет предложить луна-парк или парк аттракционов.

как необычно отметить день рождения

Парк летом

Еще как можно отметить день рождения вне дома летом? Так, весьма экономичный, однако не менее веселый вариант, - пикник в парке. Из угощений рекомендуются бутерброды, мясная и овощная нарезка, из развлечений – все игры, в которые можно играть на природе. В таком случае хорошо с собой взять различный инвентарь: мяч, фрисби, бадминтон и т. д.

Море

Как необычно отметить день рождения в летнее время года? Почему бы не отправиться на море? И отпуск провести можно отлично, и день рождения заодно отгулять. Компания для празднования в таком случае будет не слишком большая, однако тесная. Хотя нередко на курортах люди обретают множество новых товарищей, с которыми также можно не менее весело и задорно провести время на берегу моря.

Весна-осень

Не менее весело можно отпраздновать свой день рождения людям, которые родились в осенне-весенний период. Так, для этого нужно просто пораскинуть мозгами. Весьма неординарная идея - выкупить пару купе в поезде и отметить свой праздник там. На колесах, в пути – отличное времяпровождение для романтиков и любителей путешествовать. Также необычным окажется празднование дня рождения на крыше дома. Красивейший вид, высота – все это завораживает. Но на такое веселье лучше всего приглашать исключительно молодежь, парам с детьми там просто не место. Весьма оригинальная идея – гаражная вечеринка. Можно просто снять небольшой гараж и устроить праздник там. Тут уже никто не сможет придраться к громкой музыке или крикам гостей – веселье точно развернется на полную катушку. И последняя, весьма необычная, но от этого не менее занимательная идея – отправиться кататься на мотоциклах. Для тех, кто любит скорость и ветер в лицо, – самое то. Гостям точно понравится эта идея, а именинник навсегда запомнит такое празднование.

как отметить детский день рождения

О детях

Нередко также у родителей возникает вопрос: "Как отметить детский день рождения?" Тут уже нужно в первую очередь спросить у своего ребенка о том, что и кого он хочет видеть на своем празднике. Есть дети, которым достаточно просто побыть вместе с семьей: сходить с родителями на карусели и поесть мороженого. Однако все же большинство малышей предпочтет веселую вечеринку. Для этого нужно только лишь выбрать тематику и организовать согласно ей празднество. При этом стоит учесть несколько важных моментов:

  1. На детском празднике обязательно должны быть надувные шарики – чем больше, тем лучше. Также стоит помнить о том, что нельзя ребятам запрещать играть ими.
  2. Важно продумать детское меню. Ведь накормить малышей нужно не только вкусной, но и здоровой пищей. Посуду лучше всего взять одноразовую.
  3. Обязательно нужно подготовить развлекательную программу для детей: игры, конкурсы, танцы. Также надо позаботиться о том, чтобы победители после каждого конкурса получали небольшой приз.
  4. Организовывая детский праздник, стоит помнить о том, что малышам нужно много места. Тесная квартира – не лучший вариант для такого веселья.

Развлечения

Как отметить день рождения девочке или мальчику, которые пока еще не достигли подросткового возраста и считаются детьми? Так почему бы просто ребенка с несколькими друзьями не сводить на аттракционы? Также весьма интересная идея - отправиться всей семьей с ребенком в небольшое путешествие или на экскурсию. Ну и, конечно же, в день рождения малыша мечты должны сбываться. Поэтому предварительно нужно узнать, чего хочет чадо, и постараться исполнить это желание в полной мере.

как отметить день рождения дома

О мужчинах и женщинах

Что можно сделать, если предстоит день рождения мужа? Как отметить этот праздник, чтобы он точно понравился второй половинке? Нужно всего лишь знать интересы своего возлюбленного. В этот день хорошо бы дать человеку полную свободу. Нет ничего страшного в том, чтобы муж провел праздник исключительно со своими друзьями в каком-то баре, пропустив по стаканчику пива. Хорошо организовать мужскую вечеринку в сауне, парни любят попариться. Также можно отправить возлюбленного в тир, на картинг или купить ему прыжок с парашютом. По такому же принципу можно организовать праздник и для дамы сердца. Жену можно отправить в салон красоты, на шопинг, в спа-салон. Это точно оценит любая женщина.

В одиночестве

И последнее, о чем хочется рассказать, - как отметить день рождения дома в одиночестве. Ведь нередко бывают такие ситуации, когда просто никого не хочется видеть и слышать. Можно посвятить этот день исключительно себе. В первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы сбылась хотя бы одна мечта. В этот день не нужно скупиться. Можно сходить в дорогой салон красоты, купить желанную сумочку или отправиться в небольшое путешествие. Главное, сделать все, чтобы этот день запомнился надолго.

как оригинально отметить день рождения

О чем надо всегда помнить

Стоит сказать еще и о том, что данный день является не просто особенным для каждого человека, но еще и очень важным с точки зрения астрологии и магии. Считается, что в свой день рождения человек заряжается силой и энергией на весь год. Существует всем известная поговорка: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь". Однако это в большей степени касается не календарного, а личного нового года. На свой праздник лучше всего приглашать только тех людей, которых хочется видеть, а не тех, кого надо. Также важным элементом празднества является торт или пирог. Ну и, конечно же, нужно не забыть затушить именинные свечи (символ звезды, под которой человек рожден). Астрологи говорят и о том, что очень важно, чтобы гости в этот день желали имениннику только всего хорошего. Ведь энергетика человека настроена так, чтобы впитывать все, что будет сказано за столом. Также хорошо подарить каждому своему гостю по маленькому подарочку в знак благодарности за то, что пришли. Считается, что это принесет имениннику богатство и удачу на весь год.

Несколько примет

Существует несколько примет, которых все же лучше придерживаться:

  1. Нельзя праздновать свой день рождения раньше. Это считается плохим знаком и может привлечь смерть. Раньше можно только помянуть покойника.
  2. Имениннику нельзя ничего брать в долг (так можно забрать чужое счастье). Соответственно, лучше имениннику в долг ничего не давать.
  3. В свой день рождения маги не советуют менять одежду. Считается, что это не к добру. Однако если такая ситуация возникла, нужно просто сказать: «Не к худу, а к добру», - и все будет нормально. После этого можно менять наряды хоть каждые полчаса.
  4. На день рождения нельзя делать блины праздничным блюдом, об этом говорили еще наши предки. Это кушанье, скорее, поминального характера.
  5. В свой день рождения нужно как можно больше радоваться и веселиться. Получив заряд позитива, человек сможет без проблем растянуть его на целый год и сделать следующие 365 дней для себя максимально удачными.