Где отметить день рождения в Москве оригинально?

0
0

В предвкушении очередного дня рождения практически каждый человек рассчитывает отметить его весело и оригинально. Стремление оставить после торжества яркие воспоминания порой становится главной целью его организации. Разумеется, впечатления должны остаться исключительно положительные и яркие. Москва предлагает немало вариантов для проведения незабываемого дня рождения под любые запросы.

где отметить день рождения в москве

Общие правила организации

Независимо от выбора места проведения дня рождения и способа его организации, необходимо тщательно его спланировать. Теоретически любая из описанных ниже идей может доставить имениннику массу приятных моментов, которые не забудутся даже через много лет.

Но для того чтобы все прошло в лучшем виде, следует учесть ряд организаторских нюансов. Например, подбирая место, где отметить день рождения в Москве, важно определиться с количеством приглашенных, на основе чего составляется и меню. Далее следует спланировать программу и продумать ее проведение. Это избавит от возможных проблем с транспортом, когда гостям нужно будет расходиться по домам. А теперь можно рассмотреть места и форматы проведения торжественного события.

Традиционные варианты в новом формате

Планируя, где отметить день рождения в Москве, в качестве первых идей называют кафе и рестораны. Их можно поставить на один уровень по популярности вместе с празднованием дома в кругу семьи. Несмотря на внешнюю банальность, у такого выбора есть все шансы вылиться в нечто оригинальное.

день рождения где отметить москва

Современные заведения в погоне за клиентами разрабатывают все новые программы и форматы организации торжеств, и оформление дня рождения считается одной из наиболее доходных услуг. Яркие шоу, профессиональные музыканты, известные артисты и, конечно, изумительный стол с учетом пристрастий именинника – лишь часть того, что может предложить организатор праздников в столичных ресторанах.

Предложения для детей

Томить ребенка в тесной квартире или давить шумной обстановкой ресторана не стоит. Особенно если дата празднования приходится на теплое время. Для начала можно поговорить с маленьким виновником торжества и набросать первый список мест, где отметить день рождения в Москве недорого летом так, чтобы и друзья не заскучали. Опять же стоит обратиться к загородным площадкам, которые открывают свои двери в это время. Важно правильно спланировать мероприятие, чтобы дети весело провели целый день. Помогут в этом водные аттракционы, игры на природе и различные конкурсы. Многие пруды и озера не запрещены для купания, а районы с развитой инфраструктурой позволят цивильно организовать и праздничный стол с сопутствующими компонентами.

где отметить день рождения в москве необычно

День рождения на природе

Красивая природа и удаленность от шумной городской инфраструктуры предполагают необычность празднования. Несмотря на активную застройку главного российского мегаполиса вместе с прилегающими районами, здесь есть немало привлекательных мест. Чтобы правильно определиться, где отметить день рождения в Москве на природе, нужно учитывать характер самого празднования. Например, пляжи, водоемы и водохранилища в окружении естественного природного массива позволят разнообразить мероприятие.

где отметить день рождения в москве недорого летом

Выбор площадок для этого огромен: Клязьминское и Пироговское водохранилища, пляжи в Серебряном бору, Борисовские пруды, различные парки, базы отдыха и другие не менее достойные места. Для максимального комфорта стоит запастись пляжным инвентарем – шезлонгами, зонтиками – и, конечно, не забыть про торт и шампанское.

Экстремальный день рождения

Для ценителей острых ощущений и просто активных людей рекомендуется формат экстремального празднования. Это новый в России жанр, при котором важно найти место в день рождения, где отметить. Москва в этом плане является наилучшим городом, поскольку здесь сосредоточены все современные виды развлекательно-спортивной индустрии. В частности, можно испытать себя в адронном коллайдере «Ускоритель», провести командные состязания в пейнтбольном клубе, размять мышцы в скалодроме и т.д. Острые впечатления от проведенного дня в кругу друзей и знакомых непременно запомнятся виновнику события.

Бюджетные варианты

Организация праздника требует денежных вложений. Если же планируется особый формат мероприятия, то, как правило, затраты увеличиваются. Тем не менее для экономных гостей или жителей столицы также есть варианты, где отметить день рождения в Москве оригинально и недорого. Здесь важен креатив самих организаторов. Идеальными могут стать розыгрыши или флешмобы, в которых непосредственное участие принимает именинник, или же он выступает в качестве «жертвы».

В качестве места для воплощения подобных идей подходит любая точка города, но желательно остановиться на открытых площадках, парках, бульварах и т.д. К примеру, можно привести героя дня на одну из площадей и внезапно устроить массовое преподношение подарков, при этом участниками акта дарения могут быть совершенно незнакомые и как бы случайные люди.

где отметить день рождения в москве оригинально

Можно выбрать и другие объекты, где отметить день рождения в Москве за небольшие деньги. Как правило, они предусматривают минимальное пользование сервисными услугами. Весьма интересной может стать и экскурсия по городу, которую опять же организуют для именинника его товарищи. Главное – составить нескучный маршрут и по дороге не забывать о развлечениях, которые являются необходимым элементом любых именин.

День рождения под сезон

Уже отмечались преимущества празднования дня рождения в летнее время. Также стоит использовать и сезонные преимущества других времен года. Зимой, к примеру, поход на каток в компании друзей или родственников внесет особые оттенки в праздничную атмосферу. Конечно, устроить чаепитие на улице вряд ли удастся, но выход есть. В последние годы стали востребованы коттеджи, которые специально арендуются для уикендов. Для рожденных в зимний период стоит рассмотреть и такой вариант, ведь загородный отдых предполагает катание на лыжах и уединенность вдали от мегаполиса.

где отметить день рождения в москве на природе

Таким же образом можно продумать и место, где отметить день рождения в Москве необычно весной и осенью. Это идеальное время для охоты, рыбалки, шашлыков, и опять же - на природе. Так что же мешает совместить личный праздник с интересным и полезным отдыхом в Подмосковье?

Стилизованный праздник

Москва – город колоритный и разноплановый. Здесь соседствуют представители разных культур, что обусловливает разнообразие в подходах к оформлению праздников. По большому счету стилизация может применяться в любом формате торжества. Ее задача - сделать мероприятие интереснее, экстравагантнее и ярче.

И все же имеет значение место, где отметить день рождения в Москве, поскольку от него зависит характер декорации. По сути это маскарад, в котором каждый гость и, разумеется, именинник принимают облик того или иного персонажа. Единственным правилом, которого стоит придерживаться, является единое жанровое направление. Это позволит создать эффект полного погружения в атмосферу выбранного для стилизации сюжета. Для использования такого оформления праздника рамок нет: его можно организовать дома, в ресторане, отеле, ночном клубе и т.д. Если планируется отмечать знаменательную дату в заведении, то следует заблаговременно договориться с администрацией. За определенную плату она еще и поможет в организации.