Как провести день рождения? Сценарий дня рождения на природе. Как интересно провести день рождения

0
0

Взрослея, каждый из нас теряет то самое ощущение праздника, чуда, торжества и некого волшебства, которое должно, по идее, приключаться с каждым в его день рождения. Мы устаем от типичных пожеланий, высказанных малознакомыми людьми, которые, поздравляя нас, лишь ставят очередную галочку в своем списке дел. Так вот длят того, чтобы каждый взрослый и ребенок в этот день смогли почувствовать дух настоящего торжества и волшебства, мы сейчас рассмотрим, как провести день рождения, исходя из времени года, обстоятельств и ваших вкусов.

Выходим в шумный город

Для начала мы решили рассмотреть как бы «выходной» вариант празднования главного торжества в жизни каждого человека. Ведь, покидая родные стены и отправляясь туда, где жизнь постоянно бьет ключом, можно неплохо развлечься. Что же, остается главный вопрос о том, где провести день рождения в городе, какие мероприятия или заведения стоит посетить. Место первое – веревочный парк. Подобные развлечения есть практически в каждом городе, а уровень сложности можно выбрать подходящий лично вам. Второе место – это парки, но тут не все так банально. В наше время в парках сдаются в аренду сигвеи, потому вы с друзьями сможете накататься на таком виде транспорта от души. Но если все это вас не устроило, и вы по-прежнему не знаете, как провести день рождения в своем городе, то смело арендуйте троллейбус или трамвай. Заранее салон придется нарядить, оснастить баром и легкими закусками. Вы сможете колесить по городу в таком волшебном транспорте и наслаждаться праздником в кругу самых близких людей.

как провести день рождения

Покидаем городские джунгли

Если вы желаете устроить торжество вдали от посторонних глаз и лишнего шума, то предлагаем вашему вниманию первый сценарий дня рождения на природе. Суть заключается в том, что вы отправляетесь в посадку, небольшой дикий лесок или на любимую поляну с друзьями, не арендуя загородного жилья. Такое торжество может длиться один вечер, после чего придется все свернуть и отправиться в город, или же два дня, если вы возьмете с собой палатки. Важно знать, что подобным образом отдохнуть удастся только в теплое время года. Когда вы с друзьями и близкими оказываетесь с глазу на глаз с природой, интересные развлечения сами приходят на ум. Но если вы так и не придумали ничего, то возьмите на вооружение следующие конкурсы. К примеру, каждый из гостей может подыскать имениннику подарок, пользуясь только дарами природы – шишки, грибы, цветы, или же красивые композиции из веток и прочих растений.

где провести день рождения

Второй вариант загородного торжества

Если вы не знаете, как провести день рождения на природе потому, что ваша дата выпадает на зиму или дождливую осень, то и эту проблему мы можем решить. Аренда загородного коттеджа – лучший вариант для тех, кто любит устраивать торжество в кругу лишь близких людей. Как правило, в таких домах есть все – и баня, и бассейн, и большие гостиные, и залы, места с каминами и огромные спальни. В таком особняке каждый из ваших гостей сможет найти для себя развлечение по душе, и одновременно вся компания будет праздновать вместе. Отметить стоит лишь то, что нужно заранее подумать о еде. Если вы делаете заказ в ресторане, оставляйте заявку как можно раньше, так как в отдаленные от города места курьеры добираются очень неспешно.

сценарий дня рождения на природе

Отдаем дань традициям

Различные заведения, организации и самостоятельные аниматоры сегодня предлагают всем людям различные, самые невероятные, а иногда даже абсурдные идеи того, как интересно провести день рождения. К сожалению, результатом остаются довольны единицы, а все потому, что с самого детства мы были приучены к совсем иному. Что же, воскресим былые традиции и пригласим всех своих друзей и родственников домой. Первое, что от вас потребуется – это нарядить помещение. Гирлянды, флажки, шарики, различные игрушки и плакаты, можно даже использовать серпантин. Ваш дом должен стать ярким и очень веселым. Подготовьте также для гостей колпачки, какие-то мелкие игрушки типа свистков, светящихся браслетов и вертушек. К вечеру, когда все подтянутся, у вас должен быть готов торт со свечами, закуски и напитки. В такой день рождения из спиртного допускается только шампанское в малых количествах, а лучше всего подавать соки и чай.

день рождения ребенка где провести

Домашняя пижамная вечеринка

Если вы устали от банальщины, но все-равно не знаете, как провести день рождения дома, то значит, пришло время устроить настоящий фурор. Суть его будет заключаться в том, что все гости, пришедшие к вам на праздник, должны будут перевоплотиться в пижамы, после чего начнется главное торжество. Подобный праздник хорош тем, что устраивать его можно как для детей, так и для взрослых. В первом случае малышам будет очень интересно послушать сказки, посмотреть интересные мультики, поиграть в подвижные игры. Если такое торжество отмечается в кругу молодежи, то позволить себе можно настоящую клубную вечеринку, только дома. Включайте погромче музыку, готовьте побольше коктейлей, оставляйте в комнатах мало света. Лучше всего, если это будут цветные лампочки. Фишкой вечера может стать битва подушками, обязательно перьевыми, которые уже и порвать не жалко. Кстати, приходя на пижамную вечеринку, можно также похвастаться своим вкусом и изобретательностью, ведь дизайн пижамы также может сказать о многом.

как интересно провести день рождения

В свободном полете

Еще один вариант того, как провести день рождения – это отправиться в незнакомый, новый город. Конечно же, идеальным вариантом было бы путешествие в одну из самых интересных стран на планете. Выбирать такой уголок Земли нужно исходя из собственных предпочтений – это может быть старинный европейский город, таиландский курорт или же Скандинавия. Однако в том случае, если такой размах вам не по карману, посетить можно любой другой город России. Отправиться можно в Петербург, Калининград, Суздаль, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону, а нестоличные жители могут посетить Москву. В такое путешествие можно отправиться как одному, так и с друзьями или с любимым человеком. Главное - собрать как можно больше новых впечатлений в этих местах и зарядиться позитивом и энергией на весь следующий год.

как провести день рождения дома

Полный отрыв от Земли

Порой для того чтобы достойно провести день рождения взрослых людей, приходится пользоваться отнюдь не дешевым сервисом. Но стоит сказать, результат того действительно стоит и впечатления, которые остаются от подобного мероприятия, остаются на всю жизнь. Мы говорим о полете на воздушном шаре, который может длиться сколько вы пожелаете. Только представьте себе, в свой день рождения вы будете находиться среди облаков и парящих птиц, а под вами в миниатюре будет открываться ваш родной город, а также все его окрестности. На подобную «небесную прогулку» можно взять с собой до восьми человек. В таком случае можно устроить что-то вроде небольшой вечеринки в облаках. Но более распространенным типом подобной экскурсии является аренда шара на двоих. Чаще всего это влюбленная пара, в которой кто-то один отмечает свой день рождения.

как весело провести день рождения

День рождения, праздник детства…

Одной из наиболее актуальных тем у молодых родителей является то, как отметить самый первый день рождения ребенка. Где провести это торжество? Конечно же, дома! Ребеночек еще совсем маленький, у него много капризов и желаний, потому справиться с ними в кафе или ресторане будет очень сложно. В своей квартире вы сможете устроиться настоящее торжество для малыша, который только прожил свой первый годик, пригласив в гости всех родных, близких, друзей, а главное – крестных родителей. Ведь именно они будут принимать участие в главном ритуале дня, который заключается в следующем. Сначала младенца усаживают на натуральный мех (это может быть тулуп, кожух или что-то в этом роде), что, как гласят традиции, обеспечит ему беззаботное и успешное будущее. Затем крестные родители отрезают прядь волос малыша и кладут ее в конверт или коробочку. После этого проводится гадание. Пока малыш еще сидит на шубе, вокруг него раскладывают предметы: кошелек, книга, моток ниток. К какому из них он потянется, таким и будущее его будет. Если к кошельку – обеспеченным, к книге – будет умным, ну а если к ниткам – то растет однозначно творческая личность.

Для детишек постарше

Сейчас мы стандартные чаепития с колпачками и свистелками оставим позади и рассмотрим, как весело провести день рождения ребенка, который уже начинает подрастать, у него появляется свое мнение, мировоззрение и даже таланты. Один из них можно даже разбудить, а именно – кулинарный. В знаменательный день своего малыша вы можете собрать всех его друзей и заняться приготовлением пиццы. Да, блюда запретное для многих людей, даже взрослых, но именно это делает его для детишек особенно вкусным и привлекательным. В самом начале вечеринке вам нужно будет раздать всем маленьким гостям одинаковые фартуки, поварские колпаки, прихватки и прочие кухонные атрибуты. Дети должны быть равными на кухне, независимо от пола и возраста. Заранее также надо приготовить коржи и все продукты для начинки. Важно, чтобы ни у кого из детей не было аллергии. После того как все соберутся, можете приступать к приготовлению. Не забывайте, что каждый малыш должен принять участие в данном процессе и почувствовать себя настоящим кулинарным творцом.

Заключение

На самом деле идей по поводу того, как отпраздновать свой долгожданный день рождения, куда больше. Выше были приведены так называемые «макеты», отправные точки, которые могут стать основой для ваших дальнейших идей, фантазий. Отмечать день рождения можно в салоне частного самолета или же в одной из станций метро, переодевшись в смешные костюмы. Можно отправиться в тур в далекие страны, а можно открыть для себя что-то новое в родном городе. Главное, чтобы эта идея нравилась вам, и в конечном итоге вы получили удовольствие от торжества, устроенного непосредственно в вашу честь.