Светящиеся браслеты – модный аксессуар

0
0

Светящиеся браслеты прочно вошли в жизнь современной молодежи. Оригинальный аксессуар подойдет к любому «прикиду», подчеркнет индивидуальность, в конце концов, просто привлечет внимание к обладателю необычного украшения. Разнообразие цветов и вариантов использования изделия великое множество.

Браслеты

Светящиеся браслеты могут иметь следующие виды:

  • Неоновый. Представляет собой пластиковую палочку длинной 20 сантиметров и диаметром 0,5 сантиметра. Внешняя оболочка (пластиковая), герметично закрытая, содержит в себе жидкость и стеклянные ампулы (они свободно в ней перемещаются). В свою очередь ампулы тоже наполнены жидкостью. При сгибании палочки ампулы разрушаются, жидкости смешиваются и вступают в химическую реакцию. Таков принцип действия этих браслетов. Каждая трубочка снабжена креплением. С его помощью можно закрепить изделие на руке в виде браслета, или соединить между собой сразу несколько трубочек (в виде ожерелья, пояса и прочее). Есть разные варианты таких изделий. Трубочка может содержать только один цвет или комбинацию цветов. Срок «работы» зависит от качества изделия и колеблется в пределах 12-24 часов. Перезарядить их не получится, это игрушка из категории одноразовых.
  • Плетеный из светящихся резинок. В Америке налажен выпуск светящихся резинок. Из них все желающие самостоятельно изготавливают (плетут) браслеты.
    светящиеся браслеты
    Широчайшая гамма цветов позволяет подобрать узор на любой вкус. Чтобы такой браслет светился, достаточно подержать его на свету. Срока годности у них нет, производители допускают со временем блеклость цветов.
  • Светодиодный. Он прекрасно смотрится в дневное время и привлекает внимание в темноте. Работает от стандартных батареек. Продолжительность – до 4 часов, но если делать небольшие перерывы один раз в полчаса, то браслет не погаснет в течение 10 часов.

Досуг

Плетеные светящиеся браслеты пришли к нам с американского континента. Специальные наборы резинок для плетения пользуются огромной популярностью. Из них создают неповторимые шедевры, уникальные по красоте и дизайну.

Этот вид рукоделия носит название Rainbow Loom. Они отлично подходят для занятий взрослых и детей. Развивают мелкую моторику рук и образное мышление, будят фантазию, вырабатывают усидчивость.

светящиеся в темноте браслеты

Можно сплести не только браслет из светящихся резинок. Отличным дополнением станут сережки, кулоны, колечки. Выполненные в одном стиле и цветовой гамме, такие наборы могут стать настоящим украшением. Они отлично подойдут для молодежной вечеринки, дискотеки или праздника.

Безопасность

Светящиеся браслеты абсолютно безопасны, если ими правильно пользоваться. Герметичность конструкции неоновых изделий не позволяет химическим составляющим каким-либо образом контактировать с кожей человека. Конечно, если попытаться разобрать такой браслет, да еще попробовать на вкус его содержимое, последствия могут быть самые печальные.

Светящиеся резинки европейских производителей проходят тщательный контроль. Опасные для здоровья изделия в принципе не могут появиться на прилавках магазинов западных стран. Китайские резинки нужно использовать с осторожностью (как и неоновые браслеты). Поручиться за качество и безопасность кустарных лавочек никто не рискнет.

Светодиодный браслет и вовсе не может представлять никакой опасности. Обычные батарейки не смогут выдать достаточный удар током, чтобы хоть как-то навредить человеку.

Использование

Светящиеся в темноте браслеты - не только модный и оригинальный аксессуар. Он здорово выручит на прогулке с детьми в вечернее время. Если его прикрепить на верхнюю одежду ребенка, то уследить за непоседой будет значительно легче.

браслет из светящихся резинок

С этой же целью, только для своих питомцев, используют эту «игрушку» собачники. Собаки, особенно темных мастей, практически не видны в темное время суток (осенью, когда еще нет снега). Такое «украшение» гарантирует полный контроль над местонахождением четвероногого друга.

Можно прикрепить такой браслет на рюкзак маленького школьника, чтобы его хорошо было видно на темных участках проезжей части автомобильных дорог.