Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band: описание, инструкция, отзывы

0
0

Современный мир стремится сделать нашу жизнь как можно проще. Это особенно уместно сегодня, когда ритм жизни становится таким, что самостоятельно справляться с прежним объемом дел и хорошо себя чувствовать становится совершено невозможно. Многим помогает следить за своим физическим состоянием фитнес-трекер. Это удобное устройство оснащено множеством функций, которые станут полезными не только для спортсменов, но и для обыкновенных людей, которые не имеют отношения к регулярным занятиям спортом. Необходим ли он и вам? Чтобы разобраться с этим, предлагаем вашему вниманию обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band. Что он собой представляет? Как подключить браслет Xiaomi Mi Band? Каковы его особенности? Как надолго хватает заряда? Входит ли в базовый комплект зарядное устройство? Насколько надежен ремешок, который продавец предоставляет при покупке? Что поможет найти браслет, если он затеряется в доме? Что рассказывают об удобстве его эксплуатации отзывы покупателей? Как рассматриваемый фитнес-браслет поможет вам улучшить свое самочувствие и следить за физической формой? Ответы на все приведенные выше вопросы вы сможете получить, прочитав данную статью.

браслет xiaomi mi band

Комплект поставки

Рассматриваемая компания всегда была необычайно требовательна к тому, как именно выглядит упаковка комплекта, коробка, в которой он доставляется покупателю, и то, как именно укомплектованы составляющие. Об этом подробнее и поговорим. Итак, сама коробка, в которой вы получите устройство, оформлена в фирменном стиле производителя. Тем не менее она имеет один существенный недостаток, а именно: механизм открытия не до конца продуман, вскрывать ее несколько не удобно. Коробка выполнена в форме куба, который, соответственно, имеет равные грани. Именно поэтому для того, чтобы ее открыть, придется либо тянуть верхнюю крышку за противоположные углы, что не слишком комфортно, либо подковырнуть ее.

Упаковка содержит непосредственно браслет, кабель для того, чтобы заряжать устройство, а также некоторые документы. В базовой комплектации устройство поставляется исключительно с резиновым ремешком. Дополнительно вы сможете заказать для себя тот ремешок, который будет нравиться лично вам и отражать вашу индивидуальность.

фитнес браслет xiaomi mi band

Внешний вид

Как выглядит браслет Xiaomi Mi Band? Инструкция сообщает, что комплект должен содержать резиновый ремешок и непосредственно сердечник. Последний и обеспечивает работу устройства. В комплекте поставляются исключительно резиновые ремешки. Однако в этом отношении следует кое-что уточнить. Так, ремень сделан не просто из резины, а их термопластичного силиконового вулканизата. Материал прочный и пластичный, приятный на ощупь. В центре ремня размещено специальное отверстие, предназначенное для датчика браслета. Оно симметричное, поэтому не имеет никакого значения, какой именно стороной вы расположите сердцевину в кармане. Закрепить на запястье браслет легко. Для этого имеется специальная петля и простая застежка. Крепится трекер надежно, с руки точно не слетит. Весит браслет всего тринадцать с половиной грамм и нисколько не мешает. Длина ремешка для браслета Xiaomi Mi Band регулируется. Датчик защищен от пыли и воздействия воды (с ним можно ненадолго погружаться на глубину до одного метра).

Программное обеспечение

Как подключить браслет Xiaomi Mi Band? Для этого потребуется смартфон, который функционирует на iOS или Android, а также оснащенный функцией Блютуз. Без наличия данных условий браслет окажется бесполезным.

Для того чтобы начать пользоваться устройством, необходимо зайти в соответствующий магазин приложений и установить соответствующее программное обеспечение.

браслет xiaomi mi band инструкция

Функциональность

Как только вы привязали браслет к своему смартфону, наденьте его на руку и начните работу. Экран разделен на два части. Перемещаться между ними легко, используя жест "вправо-влево". Основными опциями считают умный будильник и шагомер.

Основными пунктами меню называют следующие:

  • "Мой профиль".
  • "Будильник".
  • "Фитнес-центр".
  • "Поделиться".
  • "Информация".

В настройках можно отследить, сколько заряда батареи осталось, отыскать браслет, если вы забыли, где его оставили (будет включена вибрация и световые индикаторы, цвет которых можно настроить самостоятельно). Помимо прочего, следует указать, на котором из запястий вы планируете носить трекер.

Существует возможность настроить уведомление о входящем вызове или сообщении, которое ознаменуется вибрацией или световой индикацией.

Пользователей радует наличие функции умный будильник. Он обеспечивает легкое пробуждение в правильную фазу сна, путем включения вибрации. Сам телефон не издаст ни звука, таким образом не побеспокоив никого другого. Важно понимать, что будильник отслеживает фазы сна, чтобы разбудить вас в фазе легкого сна, а значит, что он может разбудить вас раньше планируемого времени, если это будет целесообразно.

Использовать браслет Xiaomi Mi Band инструкция рекомендует для разнообразных видов спорта. Также постоянно добавляются новые.

То, насколько корректно работает шагомер, зависит от того, на какую руку вы его наденете. Как правило, правая рука двигается больше обычного, что может нарушать адекватность показаний счетчика.

ремешок для браслета xiaomi mi band

Преимущества

Какие плюсы выделяют фитнес-браслета Xiaomi Mi Band? Их, как правило, отмечают немало:

  • Защита от проникновения воды и влияния влаги в принципе (проверено пользователями в душе и даже при купании в море).
  • Демократичная стоимость.
  • Наличие вибровызова.
  • Функция мониторинга сна.
  • Наличие умного будильника.
  • Долгая работа батареи (около месяца без дополнительного подзаряда).
  • Высокий уровень автономности устройства.
  • Есть приложения для браслета Xiaomi Mi Band на русском языке (не официальные, однако многие успешно ими пользуются).
  • Выглядит очень стильно (причем многие предпочитают разноцветные модели, других устраивают темные, сдержанные цвета).

Независимо от того, присматривались ли вы ранее к умному браслету Xiaomi Mi Band, возможно, перечисленные выше характерные для него преимущества побудят вас обратить на него свое внимание. Он, несомненно, того стоит.

Недостатки

Как правило, говоря о недостатках браслета Xiaomi Mi Band, пользователи имеют в виду обновленную версию программного обеспечения. Как показывает практика, многие характерные для таких обновлений изменения крайне негативно воспринимаются покупателями. Например, среди них выделяют следующие:

  • Перманентные требования постоянно держать включенным GPS, что требуется не всегда, а существенно разряжает батарею мобильного телефона.
  • Порой вибрация браслета Xiaomi Mi Band возникает без каких-либо причин, что очень отвлекает.
  • Иногда некорректно работает шагомер. Так, иногда не учитываются некоторые данные, например, вы проснулись ночью, пошли на кухню попить воды и вернулись. Браслет Xiaomi Mi Band может и вовсе не зарегистрировать времени бодрствования и пройденных шагов.
  • Будильник в обновленных версиях то вовсе отсутствует, то работает невероятно странно. Умного будильника больше нет, а вот обыкновенный часто позволяет себе будить владельца браслета Xiaomi Mi Band когда угодно, в независимости от дня недели и установленного вами времени.
  • Ограниченное количество функций.
  • Отсутствие часов.
  • Нет шагомера.
  • Заявленные функции реализованы не самым лучшим образом.
  • Отсутствие официального мобильного приложения на русском языке. Впрочем, для англоговорящих пользователей разобраться не составит труда.
  • Порой выпадает, можно потерять (хотя это в большей мере зависит от ремешка).
  • График сна также часто отслеживается абсолютно некорректно. Не фиксируется время засыпания, а также ночные пробуждения.

Помешает ли это и вам наслаждаться использованием фитнес-браслета Xiaomi Mi Band? Если да, то, возможно, вас потребуется рассмотреть вариант покупки гаджета с иной прошивкой.

приложение для браслета xiaomi mi band

Положительные отзывы

Очевидно, что плюсов браслет Xiaomi Mi Band (отзывы подтверждают этот факт) имеет гораздо больше, чем минусов. Что же особенно выделяют пользователи? Браслет не доставляет неудобств, комфортно сидит на руке, его размер универсален, а это значит, что модель подходит абсолютно каждому и о размере беспокоиться не следует. Как правило, устройство не бросается в глаза, выглядит достаточно симпатично и не вызывает лишних вопросов у посторонних людей. Способность долго держать заряд также относится к непосредственным преимущества рассматриваемого гаджета. Беззвучный будильник, который разбудит вас только с помощью легкой вибрации станет отличным способом начать день. А если ваша версия программы еще и позволяет пользоваться функцией умного будильника, то гаджет поможет вам проснуться именно в тот момент, когда это будет наиболее естественно для вашего организма. Теперь вы сможете забыть об ощущении усталости непосредственно после пробуждения. Также удобно, что нет необходимости беспокоиться о том, чтобы не намочить устройство, так как оно устойчиво к воздействию воды. Это невероятно удобно в процессе выполнения ежедневных домашних обязанностей. Именно перечисленными выше особенностями и привлекает пользователей фитнес-браслет Xiaomi Mi Band. Черный по-прежнему остается наиболее популярным оттенком. Может, он сможет улучшить и вашу жизнь?

Отрицательные отзывы

Такого рода отклики, как правило, описывают не столько сам спортивный браслет Xiaomi Mi Band, сколько аксессуары, которые пользователи приобрели вместе с ним, или же очередное обновление, основные недостатки которого уже описаны выше. Что касается других негативных откликов, то они рассказывают о том, что ремешки часто трескаются в тех местах, где вставляется датчик. Также эти ремешки (особенно светлых цветов) часто заметно пачкаются. Порой некоторые теряют капсулу. Ситуацию спасает наличие функции поиска датчика с помощью смартфона.

У некоторых возникли существенные трудности с установкой приложения. Например, таким пользователям пришлось дополнительно воспользоваться официальным сайтом компании для того, чтобы зарегистрировать собственный аккаунт.

Другие рассказывают о том, что шагомер фиксирует не столько шаги, сколько взмахи руками. Так, молодые мамы, гуляя с колясками, замечают, что устройство не засчитывало их шаги тогда, когда их руки неподвижно лежали на ручке коляски. Это, конечно, очень расстраивает. Однако большинство пользователей списывают это на проблемы с обновленной версией программы, а не с неисправностью самого трекера.

фитнес браслет xiaomi mi band черный

Умный будильник

Как уже упоминалось выше, умный будильник удален из более поздних версий Mi Fit. И это абсолютно не устраивает пользователей. Однако сообразительные владельцы разобрались, как настроить браслет Xiaomi Mi Band таким образом, чтобы умный будильник снова радовал своим полным функционалом. Для этого рекомендуется найти корректную версию программы Mi Fit (для этого лучше исследовать, какая из них наиболее предпочтительна именно для вас лично, так как различные альтернативы несколько отличаются по встроенным функциям и корректности работы) и установить ее на свой смартфон. Предварительно, конечно же, потребуется удалить предыдущую версию. Вот таким нехитрым способом вы сможете вернуть так необходимые вам функции.

Почему пользователи так высоко ценят умный будильник? Он отслеживает сон и его динамику, фиксирует время засыпания, время непосредственно сна и способен разбудить вас в правильную фазу сна, чтобы после пробуждения вы чувствовали себя отдохнувшими и свежими. Не это ли так необходимо современным людям, ведущим активный образ жизни? Не упустите возможность опробовать его на себе.

как подключить браслет xiaomi mi band

Вывод

Прочитав приведенную выше информацию, вы получили достаточно данных для того, чтобы принять взвешенное решение о том, нужен ли вам рассматриваемый фитнес-трекер. Важно оценить всю пользу, которую вы сможете извлечь из использования рассматриваемого устройства. На самом ли деле вы будете применять все функции данного гаджета? Не забросите ли вы его спустя короткое время? Объективная оценка ситуации поможет вам не испытывать разочарования после совершения покупки. Тщательно взвесьте все преимущества и недостатки конкретной модели. Важно, чтобы вы не переплачивали за те функции, которые не станете использовать. В то же время устройство должно быть способно на все, чего вы от него ожидаете.

Рассматриваемая модель отличается прочным ремешком, который, однако, легко затирается и вскоре потеряет свой товарный вид. С другой стороны, вы всегда сможете за небольшие деньги заказать себе новый ремешок, который будет выглядеть достойно. В этом случае, вы сможете самостоятельно выбрать понравившийся дизайн и подходящий материал. Управлять браслетом вы сможете легко с помощью своего смартфона, на который установлено специально предназначенное для этого приложение. Именно с его помощью вы сможете получить всю информацию, которую получит трекер, а также осуществить настройку работы браслета. Например, вы сможете отрегулировать уведомление о входящих вызовах или сообщениях, посмотреть информацию о пройденном расстоянии и сделанных шагах, примерном количестве потраченных калорий, а также устанавливать будильник. Говоря о последнем, стоит отметить популярность и удобство опции умный будильник. Он позволяет высыпаться, пробуждая вас в ту фазу сна, которая позволит вам чувствовать себя свежим и отдохнувшим и рано утром, и в дальнейшем в течение дня. Разбудит вас устройство без использования звуковых уведомлений. Будет использоваться исключительно вибрация. Это обеспечит мягкое пробуждение вам и покой окружающим вас спящим.

Уже многие предпочли приобрести для себя данное устройство. Присоединитесь ли и вы к армии поклонников Xiaomi Mi Band?