Инструкция для Mi Band на русском языке

0
0

Активный образ жизни в последнее время в моде - все больше и больше людей вовлекаются в процесс физического развития своего тела, проявляют интерес к спорту. Чтобы не делать это бездумно, современный мир предлагает множество умных гаджетов в помощь начинающим спортсменам и спортсменкам. Фитнес-трекер - одно из таких устройств. Эти электронные гаджеты способны вести статистику ваших занятий спортом, при этом не отягощая нагрузку на тело. Вес фитнес-трекера соизмерим с весом обычных часов, а иногда они даже легче ремешка классических ювелирных браслетов.

Xiaomi - одна из самых "народных" компаний, производящих электронику, тоже имеет свою модель фитнес-трекера. Называется этот носимый девайс Mi Band. Для многих обычных людей, которые не сильно следят за трендами развития индустрии умных гаджетов, может быть в новинку такое устройство. На этой странице мы приведем детальную инструкцию для Mi Band на русском. Эта инструкция будет содержать несколько этапов, которые необходимо будет выполнить при подготовке к использованию, а также список доступных функций для работы с устройством.

Инструкция для Mi Band на русском: приступая к работе

В коробке от Mi Band вы найдете, кроме самого трекера, такие предметы:

  • Кабель зарядного устройства с входом, выполненным по стандарту USB.
  • Ремешок, с помощью котрого вы сможете носить трекер на руке.
  • Инструкцию для Mi Band на русском.

инструкция для mi band на русском

  • Трекер и устройство для зарядки аккумулятора.

Для того чтобы полностью зарядить фитнес-трекер Xiaomi, необходимо вставить один конец зарядного кабеля в трекер, а другой - в USB-слот вашего ПК, ноутбука или зарядного адаптера, сила тока которого не превышает один ампер. Вы узнаете о 100% заряде аккумулятора по состоянию светодиодов трекера - они прекратят мигание и будут излучать равномерный свет. Для прокачки аккумулятора первую зарядку необходимо выполнять в течение двух часов. В дальнейшем же устройство будет заряжаться значительно быстрее.

Ни в коем случае не стоит использовать зарядное устройство избыточной мощности или любое неоригинальное устройство для зарядки - об этом гласит инструкция для Mi Band на русском. В противном случае трекер может "сгореть" от избыточной силы тока. Также не пытайтесь начать работу с устройством, предварительно не зарядив его.

Создание личного профиля на сайте Xiaomi

Перед тем как начать работу с приложением на вашем телефоне, придется создать специальный профиль в этом приложении или сделать это, используя веб-браузер.

Если вы используете Xiaomi Mi Band 2 и инструкцию на русском, то там будет указано, что нужно пройти аутентификацию через браузер по ссылке: account.xiaomi.com/pass/register.

Далее необходимо будет заполнить справочную регистрационную анкету, используя ваши настоящие данные. Вы можете также убрать галочку, которая говорит о соглашении на рассылку рекламных сообщений Xiaomi, ведь она в данный момент недоступна на русском языке.

Вашим идентификатором в системе приложения от Xiaomi Mi Band 2, по инструкции на русском, может стать как электронная почта, так и номер мобильного телефона.

xiaomi mi band 2 инструкция на русском

После процедуры регистрации вы получите доступ в кабинет пользователя. Регистрация в приложении происходит по идентичной процедуре. Если у вас что-то не получилось, то лучше еще раз загляните в инструкцию на Mi Band на русском языке.

Инсталляция приложения

Работа с трекером подразумевает использование приложения на вашем смартфоне, поэтому необходимо установить его.

Для аппаратов, которые используют в качестве операционной системы Android не ниже версии 4.3, а также поддерживают технологию BT выше 4.0, просто установите официальное приложение из магазина Google Play. Оно называется Mi Fit и работает на английском языке.

Если вы купили Xiaomi Mi Band и ищете инструкцию на русском с айфоном, то вы также можете установить Mi Fit на устройство с iOS не ниже версии 7.0. У вас должен быть iPhone 4S либо более новая модель. Следующим шагом будет настройка приложения.

Настраиваем приложение для смартфона

Выполните авторизацию в Mi Fit. Первоначальными установками для приложения станут такие параметры, как ваш рост, вес, возраст. Необходимо будет указать никнейм (псевдоним), а затем подключить трекер к смартфону по беспроводной технологии Bluetooth. Обратите внимание: ваш телефон должен поддерживать блютуз четвертой версии или выше, чтобы подключиться к Xiaomi Mi Band. Инструкция на русском для iOS 8 здесь не будет ничем отличаться от аналогичной для Android.

Для того чтобы связать смартфон и трекер, включите оба устройства и запустите приложение. Затем, следуя инструкциям на экране, выполните привязку одного гаджета к другому. Если все прошло успешно, телефон автоматически инициирует обновление прошивки для трекера - оно может длиться разное количество времени, в зависимости от скорости вашего Интернета и объема обновления.

инструкция на mi band на русском языке

Используем трекер по назначению

Графический интерфейс элементов приложения был создан таким образом, чтобы все нужные функции и вкладки были на виду. Главный экран содержит такие вкладки:

  • уведомления;
  • профиль;
  • активность.

Приложение содержит удобную статистику, перейти к которой вы можете по нажатию на круговую диаграмму. Там будет отображаться детализированная информация, а также гистограмма о количестве ваших шагов, пройденном расстоянии и сожженных калориях. По свайпу влево можно переключиться на данные прошлых дней, или вы можете сгруппировать информацию по определенным дням, неделям, произвольным периодам.

xiaomi mi band инструкция на русском с айфоном

На вкладке "Сон" отображается информация о ваших состояниях ночью. Фазы медленного и быстрого сна, момент прерывания сна - все это отображается во вкладке. Немного ниже этой информации вы сможете просмотреть детализацию по времени всех этих фаз. Свайп влево, по традиции, отображает данные предыдущей ночи. Кнопка "Статистика" отобразит нам данные для группировки по неделям, месяцам или иным периодам.

xiaomi mi band инструкция на русском для ios

На вкладке "Вес", в верхней части экрана, отображается график изменений, которые произошли с вашим весом. Добавить еще одного пользователя в этот раздел можно самостоятельно, как и переключаться между профилями. Запись показателей веса происходит по одинарному нажатию на специальную кнопку. Вкладка "Вес" также позволяет вам узнать индекс массы тела, проанализировать динамику изменений массы вашего организма, определить тип вашего телосложения: тяжелое, избыточное, нормальное, среднее или легкое.

xiaomi mi band инструкция на русском ios 8

Ваши достижения

Приложение имеет элементы интерактивности: вы можете ставить себе цели и выполнять их. Это будет мотивировать вас самосовершенствоваться с каждым днём и повышать свой уровень физической подготовки. Чтобы увидеть количество дней на выполнение и даты, откройте полосу достижений. Вы сможете поделиться своими успехами в спорте с друзьями с помощью социальных кнопок "Твиттер" или "Фейсбук".

xiaomi mi band инструкция на русском ios 8

Функция "Бег"

Первым делом необходимо включить функцию спутниковой навигации GPS, после чего подождать, пока программа установит связь с необходимым количеством спутниковых систем. Как только загорится зеленый свет, можно нажимать кнопку "Старт". В этом режиме вам будет выводиться на экран смартфона основная информация о состоянии вашего тела при беге. Чтобы переключиться на просмотр навигации на карте, нажмите на соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана. Это позволит вам отслеживать траекторию бегового маршрута. Для паузы необходимо выполнить длительное нажатие на экран.

xiaomi mi band pulse инструкция на русском

Оповещения в Mi Band

Есть возможность также настроить режим уведомлений для периода, когда вы используете фитнес-трекер Xiaomi Mi Band. Инструкция на русском с айфоном гласит, что, например, для входящих звонков можно установить оповещение через конкретное время после звонка или отключить вовсе, если звонок был совершен с неопределенного номера. Функция будильника на трекере сработает, даже если ваш смартфон находится в разряженном состоянии. Помимо этого, можно настроить уведомления о любых видах текстовых сообщений или оповещений от другого софта на смартфоне.

Особенности использования трекера

Для корректной и продолжительной работы и сохранности устройства необходимо придерживаться некоторых важных требований.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Pulse в инструкции на русском представлен как гаджет, что обладает уровнем защиты по стандарту IP67. Это подразумевает защиту от брызг воды и воздействия пыли. Браслет способен выдержать погружение под воду глубиной до одного метра, но не приспособлен для регулярного использования в таких условиях.

Иногда возможны перебои в работе синхронизации между браслетом и смартфоном. Такое случается из-за воздействия радиосигналов, которые выступают как помехи для технологии блютуз. Аппарат, впрочем, умеет справляться с этой проблемой и самостоятельно восстанавливает связь с приложением на телефоне.