Смешные конкурсы на день рождения. Конкурсы на день рождения - смешные и веселые

0
0

Кто сказал, что взрослые не любят веселиться подобно маленьким детям? Обязательно ли день рождения должен праздноваться за большим столом и сопровождаться скучными посиделками, на которых некоторые изрядно выпившие гости захотят предаться скучным воспоминаниям и исполнению одних и тех же песен молодости? Стоп! Получайте от праздника только удовольствие и положительные эмоции. Резвитесь и веселитесь, как хотите, ведь такая значимая дата бывает только раз в году. А чтобы как следует настроиться на предстоящую праздничную атмосферу, заранее подготовьте прикольные тосты, весёлые поздравления и не забудьте о том, что можно устроить смешные конкурсы на день рождения. А мы вам в этом обязательно поможем!

смешные конкурсы на день рождения

«Джентльмен»

Для этого конкурса приглашается несколько пар (парень-девушка). Ведущий в зале устанавливает границы (это будет река). После этого объявляется конкурс под названием «Джентльмен». Парень должен в различных позах перенести девушку через реку. Количество поз загадывает ведущий или именинник. Выигрывает тот, кто проявил наибольшую сообразительность.

«Передай своё чувство»

Прикольные и смешные конкурсы на день рождения с завязыванием глаз всегда повеселят всех присутствующих от души. Итак, для участия необходимо пригласить 5 игроков. Каждого из них следует посадить на стул. Всем, кроме одного, необходимо завязать глаза. Ведущий должен подойти к виновнику торжества и шепнуть ему на ушко названия нескольких чувств, к примеру, страх, боль, любовь, ужас, страсть и т. д. Именинник должен выбрать одно из них и произнести его шёпотом на ухо игроку с открытыми глазами. Тот, в свою очередь, должен показать это чувство тактильно второму, сидящему на стуле с завязанными глазами. Второй – третьему и т. д. Самый последний участник должен вслух произнести, какое чувство загадал именинник. Подобные смешные конкурсы на день рождения подойдут и для корпоративных мероприятий, и для свадьбы.

прикольные и смешные конкурсы на день рождения

«Пойми меня»

Для этого конкурса следует подготовить мандарин небольших размеров (чтобы он смог поместиться во рту игрока) и карточки со сложно произносимыми словами. Участник должен поместить фрукт в рот и таким образом зачитывать то, что написано на карточках. Гости должны угадать, что говорит «несчастный». Кто больше слов угадал, тот и победил.

«Сила прикосновений»

Как и многие смешные конкурсы на день рождения для взрослых, игра под названием «Сила прикосновений» проводится с завязыванием глаз. Итак, несколько девушек следует усадить на стулья. Для участия приглашается один молодой человек, которому необходимо завязать глаза и связать руки. Таким образом, игрок без помощи рук должен определить, кто эта девушка. Осуществлять это можно по-всякому - тереться щекой, трогать носом, целовать, нюхать и т. д.

«Настоящие боксёры»

Смешные, весёлые, интересные конкурсы на день рождения обязательно понравятся всем без исключения, если задействовать в них больше гостей. Итак, ведущему следует подготовить боксёрские перчатки. Для участия приглашаются двое молодых людей, желательно покрепче и побольше. Для вида можно задействовать и дам сердца.

Ведущему необходимо надеть на рыцарей боксёрские перчатки. Гости должны подходить и подбадривать каждого боксёра, разминать ему плечи, мышцы, в общем, всё, как перед настоящим бойцовским матчем. Задача ведущего - напомнить главные правила: «Ниже пояса не бить», «Не толкаться», «Не материться», «Драться до первой крови» и т. д. После этого ведущий раздаёт участникам по конфетке, лучше маленькой, и объявляет конкурс. Тот из «бойцов», кто быстрее освободит сладость от обёртки, победит. Подойдут подобные конкурсы для детей и взрослых.

конкурсы на день рождения за столом

«Заветный… бах!»

Для участия в этом конкурсе можно пригласить несколько человек. А чтобы смешные конкурсы на день рождения порадовали больше гостей, разделите участников на команды. Итак, ведущий должен подготовить надувные шарики, канцелярские кнопки, скотч (как вариант, лейкопластырь) и нитки. Каждому участнику раздаётся по шарику, нитку которого необходимо обвязать вокруг талии так, чтобы шар свисал на уровне ягодиц. Другим игрокам необходимо дать по кусочку лейкопластырю, через который проколота кнопка, и наклеить его на лоб каждом (острием наружу, конечно же). Ведущим включается музыка. Участникам, у которых на лбу кнопка, завязываются руки, чтобы они не могли ими воспользоваться. Задача игроков - лопнуть шарик с помощью кнопки. Чья команда быстрее это сделает, та и победит.

«Поздравим все вместе»

Когда гости изрядно набегаются и повеселятся, можно немного передохнуть Отличным вариантом в данном случае будут конкурсы на день рождения за столом. Нет, никаких песен и интеллектуальных игр не будет, только развлечения и смех. Итак, для этого конкурса ведущий должен подготовить небольшой текст поздравления, в котором необходимо исключить все прилагательные (в тексте на месте прилагательных нужно заранее оставить большой отступ).

Вот небольшой отрывок для примера: «… гости! Сегодня мы собрались на этом …, … и … вечере для того чтобы поздравить нашего …, … и … именинника».

Ведущий должен сказать, что у него возникли серьёзные проблемы с вставкой прилагательных в поздравительный текст, и что гости просто обязаны выручить его, иначе празднику конец. Участники, в свою очередь, должны произносить любые прилагательные которые первыми придут им в голову, а ведущий – их записывать.

Если хотите, чтобы подобные смешные конкурсы на день рождения ещё больше всех повеселили, усложните задачу. Попросите гостей произносить прилагательные, относящиеся, к примеру, к медицинской, юридической, эротической тематике.

«Богатый кавалер»

Какие ещё подойдут игры и конкурсы? День рождения пройдёт просто замечательно, если в конкурсах задействовать различную атрибутику. Итак, ведущему заранее следует подготовить 30 купюр. Для участия необходимо пригласить 3 пары (парень-девушка). Каждой девушке раздаётся по 10 купюр. Ведущий включает музыку. Девушки должны разложить денежки в карманы своего кавалера (и не только в карманы). Когда вся заначка спрятана, «довольная обманщица» должна исполнить танец (при этом глаза её должны быть завязаны). Когда девушки вдоволь натанцуются, музыка выключается. Теперь дамы должны найти всю заначку.

Подвох в том, что пока девушки придаются танцам, коварный ведущий меняет кавалеров.

смешные веселые интересные конкурсы на день рождения

«Восточные танцы»

Какие ещё можно подготовить конкурсы на день рождения? Смешные и весёлые, несомненно, связаны с танцами.

Итак, ведущий приглашает для участия всех присутствующих девушек. Каждая из них должна громко объявить залу, какая часть тела её больше всего в себе устраивает. К примеру, одна говорит плечи, другая - колени, третья губы и т. д. Далее ведущий включает красивую восточную музыку, и просит каждую поочерёдно станцевать той частью тела, которую она только что назвала.

«Угадай цвет»

Ведущий приглашает энное количество человек (можно хоть всех присутствующих) и ставит их в круг. Включается музыка. Ведущий кричит: «Прикоснись к синему цвету!». Каждый должен друг на друге найти одежду соответствующего цвета. С каждым раундом опоздавший или не нашедший выбывает из конкурса.

смешные конкурсы на день рождения для взрослых

«Где же ты, любимая?»

Для этого конкурса понадобится один участник (мужчина) и 5-6 девушек. Одна из них обязательно должна быть его благоверной. Итак, девушек необходимо рассадить на стульях. Главному игроку завязывают глаза и просят по ногам определить, кто из них его любимая. Для колоритности можно подсадить к девушкам и двух-трёх парней.

«Лабиринт»

Для участия приглашается один игрок. Ведущему заранее необходимо подготовить длинную верёвку. Игроку завязывают глаза и приглашают пройти лабиринт (по верёвке). Гости должны подсказывать игроку, в каком направлении он должен следовать. Естественно, коварный ведущий просто обязан убрать верёвку, а гости при этом от души посмеются над тем, как участник аккуратно следует их указаниям.

«Замедленное действие»

Ведущему заранее следует подготовить столько карточек, сколько участников будет в конкурсе. На них следует написать фразы типа: «убить муху», «выпить рюмку водки», «съесть лимон», «поцеловаться». Каждый участник, не глядя, достаёт карточку, к примеру, из шляпы или корзины. Игроки поочерёдно в замедленном действии должны изобразить то, что написано в карточке. Поверьте, рассмешить и от души позабавить гостей смогут только подобные конкурсы на день рождения. Конкурсы и игры именно в таком исполнении с лёгкостью смогут разрядить скучную атмосферу.

игру и конкурсы день рождения

Конкурс для именинника

Для того чтобы день рождения удался на славу, необходимо больше задействовать в конкурсах самого виновника торжества. Замечательно будет, если из банального вручения подарков устроить некую интересную игру. Для этого ведущему заранее следует заготовить несколько небольших бумажных карточек, в которых будут указываться ориентиры для поиска подарков.

«Жадина»

Для этого конкурса понадобятся надутые шарики. Ведущему необходимо разбросать их по полу. Участники должны собрать в руки столько шариков, сколько смогут. Самый «жадный» побеждает.

«Одень меня»

Для этого конкурса понадобится мужская и женская одежда. Это может быть всё что угодно, начиная с носков, заканчивая семейными трусами. В один мешок или пакет кладётся мужское одеяние, в другой, соответственно, женское. Для участия приглашаются два человека (лучше мужчина и женщина) и ещё 4 помощника (каждому по два). Ведущий раздаёт пакеты командам. Будет смешнее, если мужчине попадётся мешок с женской одеждой, а женщине – с мужской. Итак, ведущий даёт сигнал и засекает время (1 минуту). Помощники должны достать содержимое пакета и одеть главных участников. Кто быстрее это сделает, тот и победил.

конкурсы для детей и взрослых

«Возьмите меня на работу!»

Для участия в этом конкурсе приглашается 5 человек. Ведущий заранее должен подготовить костюмы сказочных героев. Не обязательно брать их на прокат в ближайшем салоне, можно сделать всё самому, поверьте, это будет гораздо смешнее. Итак, ведущий объявляет собеседование. К примеру, для того чтобы участникам попасть на работу, следует нарядиться так, как написано в правилах о дресс-коде. Правила, естественно, должны быть подготовлены ведущим заранее и спрятаны в шляпе. Участники, не глядя, достают карточку и одеваются так, как там написано. После этого выходят в зал и жалостливо просят, к примеру, именинника (пусть он будет работодатель), чтобы он принял их на работу. Поверьте, мужчина с ковбойской шляпой, между ног у которого торчит швабра (типа, ковбой), жалостливо просящий принять его на должность, вызовет бурю положительных эмоций у всех присутствующих гостей.

«Самый ловкий»

Для участия в этом конкурсе необходимо задействовать 5 пар. Женщин следует рассадить по стульям. Напротив каждой сделать дорожку из бутылок. Мужчины должны запомнить их расположение и с закрытыми глазами, не уронив ни одной бутылки, пробиться к своей благоверной и поцеловать её. Коварный ведущий, естественно, расставляет бутылки, как ему нравится, и меняет местами девушек.

Надеемся, что проблем со смешными конкурсами больше у вас не возникнет. Приятного и весёлого вам времяпрепровождения!