Забавные конкурсы для веселой компании на природе

0
0

Летом так не хочется дышать городским смогом и сидеть в душных квартирах. Многие пользуются малейшей возможностью провести выходные на природе. При этом хочется не потратить драгоценные минуты, проведенные с друзьями или коллегами, впустую. Для этого многие придумывают забавные игры, время за которыми пролетает незаметно.

конкурсы для веселой компании на природе

Конкурсы для веселой компании на природе

Десять записок

Для этого конкурса потребуется заранее приехать на место отдыха, чтобы разложить специальные записки. В них будут написаны поэтапные инструкции для игроков с указанием всех точек поиска. По приезде следует разбиться на две группы и по заданию ведущего начинать поиск. Побеждает та компания, которая преодолеет все преграды и найдет последнюю записку.

Незадачливый моряк

Конкурсы для веселой компании на природе можно дополнить различными эстафетами. Например, как эта. Двум участникам предлагают надеть ласты. По команде игрокам нужно дойти до задуманного ориентира. Это может быть черта или заранее поставленная банка. Задача усложняется тем, что смотреть разрешается только в бинокль, причем со стороны, визуально удаляющей все окружающие предметы.

игры для веселой компании на природе

Ведьма на метле

Командные игры для веселой компании на природе проходят обычно особенно задорно. В этом конкурсе может участвовать любое число ваших друзей. Все участники должны поделиться на две группы. Задача проста: по очереди добраться до намеченного ориентира. Побеждает та команда, чьи игроки выполнят задание, и последний участник вернется на место. Сложность в том, что бежать придется, надев на ногу ведро и взяв в руку метлу.

Перетягивание каната

Конкурсы для веселой компании на природе можно разнообразить спортивными состязаниями. Для этой забавной игры понадобится длинный и толстый канат. В центре каната размещается метка. На земле на одинаковом расстоянии от этой метки с двух сторон следует начертить линии. Все друзья делятся на две группы, желательно, чтобы с каждой стороны стояло одинаковое число людей одного пола. По сигналу силачи начинают тянуть толстый канат, каждая группа старается перетянуть его в свою сторону. Побеждает та компания, которая сможет перетянуть метку за свою линию.

конкурсы на день рождения для веселой компании

Горячие кубики

Конкурсы для веселой компании на природе будут проходить активно, если использовать различные атрибуты. Для этой смешной и азартной игры вам понадобятся два комплекта разноцветных кубиков и длинные ветки по количеству участников игры. Перед началом соревнования нужно нарисовать большой круг, разложить в него кубики. Всем игрокам следует поделиться на две группы. Задача каждой группы – вытолкать все кубики противника за пределы круга, соответственно, мешая выталкивать ему ваши кубики. Побеждает компания, быстрее избавившаяся от чужих кубиков. Конкурсы на день рождения для веселой компании можно разнообразить и другим вариантом этой же игры, ее можно проводить и как индивидуальное соревнование. При этом нужно подобрать разноцветные кубики по количеству участников. Когда кубик определенного цвета выходит за пределы круга, участник также исключается из забавного соревнования. Игра продолжается до последнего кубика.