Выбираем конкурсы для корпоратива на природе

0
0

Давно известно, что на свежем воздухе человек расслабляется, становится более дружественным по отношению к окружающим. Конкурсы для корпоратива на природе должны усилить желание сотрудников открывать друг в друге новые интересные качества. Такой отдых способен сплотить как давно работающих вместе людей, так и молодой коллектив.

Подготовка к мероприятию

конкурсы для корпоратива на природе
Выбирать подходящие конкурсы для корпоратива на природе обычно доверяют специалистам в области тимбилдинга. Этот раздел корпоративной культуры связан с реализацией навыков управления большой массой людей для организации какого-либо вида деятельности. Но если руководство не желает привлекать посторонних людей к столь важному для коллектива событию, то можно и силами самих сотрудников составить сценарий для корпоратива. В процессе подготовки необходимо: продумать время и место проведения мероприятия; позаботиться о напитках и еде; приготовить необходимое снаряжение. Также в качестве стимула стоит придумать поощрение участников конкурсов - это может быть премия или дополнительный выходной. Такой великодушный жест администрации будет по достоинству оценен работниками и поспособствует их активному участию в программе.

Возможные конкурсы для корпоративов на природе

Чья работа?

сценарий для корпоратива
Этот конкурс основан на общеизвестной детской игре – «съедобное-несъедобное». Только называются не фрукты и предметы, а рабочие обязанности. Если названная обязанность касается игрока, то он ловит мяч, если нет - отбрасывает ведущему. Игру можно усложнить, если обговорить в правилах, что в случае отражения удара мяча его необходимо направить к тому работнику, который должен отвечать за данную работу. Такая игра обладает элементом тренинга, так как позволяет конкретизировать обязанности между членами молодого коллектива и оценить их отношение к работе. Лучше, если в роли ведущего будет начальник или представитель руководящего состава. Неправильно ответившие участники выбывают из игры, и побеждает тот, кто ни разу не ошибётся.

Болото

Участники разделяются на две команды, каждой выдаются небольшие картонки, с помощью которых необходимо преодолеть какой-либо участок местности. Передвигаться можно, только наступая на картонки. Можно усложнить задание, называя при каждом шаге какое-нибудь слово, относящееся к работе, или вариант решения заранее поставленной задачи. Коллективные конкурсы для корпоратива на природе должны предполагать возможную помощь большинства участников одному. Тогда они действительно послужат предпосылкой для улучшения межличностных отношений. Например, участники могут помогать передвигать картонки или подсказывать варианты ответов.

Творческая импровизация

Чтобы разнообразить гастрономическую паузу, являющуюся неотъемлемой частью любого отдыха на природе, можно предложить конкурс тостов. Пример одного из них:

конкурсы для корпоративов на природе
Выпьем, братцы, за природу,

Долгожданную свободу!

Мозг расслаблен! Тело дышит!

Сердце – соловьём поёт!

Глаз – косеет, рот – в улыбе!

В общем, прёт нас всех! Во - прёт!

Заключение

Чтобы выбрать подходящие конкурсы для корпоратива на природе, можно адаптировать к мероприятию любые общеизвестные игры и развлечения. Тогда в арсенале организаторов появится масса узкотематических конкурсов, способных сделать предстоящий отдых ярким и запоминающимся.