Застольные игры и развлечения

0
0

Застольные игры - это конкурсы, викторины, гадания или разные спектакли. Хотите устроить весёлый и незабываемый вечер в честь дня рождения? Придумайте много интересных и увлекательных конкурсов! Если не можете, тогда мы вам посоветуем. Вечеринка же должна быть весёлой и незабываемой. Пока вы молоды, полны сил и энергии, устраивайте зажигательные вечера.

Как организовать вечеринку?

У вас скоро день рождения, и, конечно, вы хотите сделать его интересным и весёлым. Хочется провести этот праздник незабываемо. Перед тем как выбрать застольные игры на день рождения, сначала определитесь с тем, кто будет присутствовать на празднике. Насколько ваши друзья юмористы, шутники, активные или пассивные? Всё зависит ещё от возрастной категории и количества участников. Помимо этого, стоит ещё подумать о том, что общего у именинницы и гостей. Потом можно выбирать тематику такую, чтобы было интересно участвовать всем без исключения в весёлых и прикольных играх. Если вы придумывает игры на логику, тогда вам сначала лучше убедиться, что никого не поставите в неловкое положение. При подвижных играх не должно быть у гостей травмированных рук или ног. Таким образом не будет скучающих друзей. Если вы устраиваете праздник в тёплое время года на природе, то уделите больше внимания подвижным играм. В домашних условиях слишком подвижные конкурсы могут доставить хлопоты соседям, поэтому подумайте о весёлых, но менее активных.

застольные игры

Всё равно застольные игры на день рождения должны получиться весёлыми и интересными. Помимо интересных конкурсов, не забывайте, что необходимо создать уютную и весёлую атмосферу. Взрослые в душе чувствуют детство, поэтому не лишними будут воздушные шарики, цветы, прикольные плакаты и весёлая музыка. Идеально нанять тамаду, чтобы "зажигал" гостей, но, если у вас нет такой возможности, тогда вы вполне можете заменить организатора.

Весёлый конкурс «Паутинка»

Эта игра доставит вам много смеха и веселья. На середину стола ставится бокал со спиртным напитком. Его покрывают салфеткой так, чтобы получилась ровная поверхность. Курящие подкуривают сигареты. Затем каждый по очереди дотрагивается окурком до салфетки, таким образом пропаливая её. В итоге остаётся тонкая паутинка. Тот, у кого она порвётся, должен выпить бокал до дна. Если считаете, что это много, и человек сразу опьянеет, тогда поставьте рюмку. Налить туда можно вино, шампанское или напиток покрепче.

застольные игры на день рождения

Это, скорее всего, не игра, а прикольное развлечение. Конечно же, при нём детей не должно быть рядом. Зачем подавать им плохой пример?

Прикольный конкурс "Фантики"

Застольные игры для весёлой компании разнообразные. Этот конкурс - один из них, который не оставит никого равнодушным. Он очень весёлый и интересный.

Всей компании раздаются листики и ручка. Каждый игрок пишет своё желание. Потом листики сворачиваются и складываются в бутылку с широким горлышком. В центре стола ее раскручивают. На кого горлышко указывает, тот и достаёт первый листик. Читает желание и выполняет. Желания должны быть достаточно "взрослые". Так будет интереснее. Например, станцевать стриптиз или выпить бокал горячительного. Возможно, поцеловать кого-то из присутствующих.

Этот конкурс рассмешит всех, возможно, кого-то и разозлит. Поэтому такое развлечение продумайте основательно. Застольные игры для весёлой компании лучше предлагать после нескольких рюмок выпитого. Тогда будет намного интереснее и прикольнее.

Весёлая игра «Фруктовый салат»

Это развлечение просто весёлое. Опасности нет никакой, поэтому можно привлечь и детскую часть гостей. Приготовьте два тазика или глубокие тарелки с водой. Положите туда мытые фрукты. Это могут быть яблоки, груши, апельсины, мандарины и др. Количество должно быть одинаковым. Теперь выбирайте два участника. Завязывайте им сзади руки. Включайте музыку, и пусть достают одним ртом фрукты.

застольные игры взрослых прикольные

Выиграл тот, кто первый выполнил задание. Игру можно облегчить. Фрукты почистить и порезать. Всё-таки их очень тяжело будет доставать целыми, и конкурс может затянуться. Вы можете придумать свои новые застольные игры, например с конфетами или другими продуктами. Смотря на что хватит вашей фантазии. В эту игру можно играть и за столом.

Игра «Новая одежда»

В этом конкурсе пусть смеётся каждый играющий. В нем могут участвовать все, кто пожелает. Заранее приготовьте тёмный пакет, а в него положите прикольные вещи. Например, очки с клоунским носом, бюстгальтер, очень большой по размеру, колготки, трусы мужские 56 размера и многое другое. Предложите гостям приодеться. Передавайте пакет по кругу. Гости пусть по очереди на ощупь достают вещь и надевают на себя. Когда пакет пришёл опять к вам, вы тоже достаньте предмет одежды для себя.

 застольные игры для веселой компании

Сидеть в новом одеянии можно как минимум один час. Весёлое настроение останется надолго.

Конкурс для алкоголя

А если у вас есть желание пить за столом необычно, тогда поиграйте в шашки, только со спиртным. Игра, может, и не прикольная, зато напьётся каждый.

Поставьте доску для шашек, а вместо них - рюмки с любимым спиртным.

новые застольные игры

Играют два человека. Это та же игра в шашки. Проиграл партию – выпил рюмку. И так можно играть, пока все пары не переиграют или не закончится спиртное.

Игра только для близких друзей

Этот конкурс проводится с теми, кто действительно друг. Чтобы в дальнейшем не было никаких обид. В игре должно участвовать как можно больше гостей. Все друзья сидят за столом, а ведущий спрашивает того, кто сидит напротив: «Что тебе нравится у соседки справа?» Он отвечает. Потом у этой соседки спрашиваете: «Что нравится у соседа справа?» И так по кругу, пока не дойдёт очередь до последнего участника. После этого ведущий объявляет, что каждый, кому понравилось ухо, губы и т. д., должен поцеловать соседа в это место.

застольные игры и развлечения

Представьте их замешательство и смех! Единственно, что для такой игры не должны сидеть рядом только участники женского или мужского пола.

Прикольные игры только для взрослых

После того как гости хорошо выпили, закусили, разговорились, можно и поиграть. Есть такие конкурсы, где детям присутствовать совсем необязательно. Это же застольные игры взрослых, прикольные и весёлые.

прикольные застольные игры

Позаботьтесь о том, чтобы малышей не было рядом. Конкурсы проводим такие:

1. Игра «Поцелуй меня». Выбирают пару (мужчину и женщину). Парень целует девушку (можно в губы или в щёку, в зависимости от отношений). После этого снимает с неё одну вещь. Девушка целует парня и снимает с него часть одежды. Проиграет тот, кто откажется снять очередную вещь. Эстафета передаётся другой паре. Позаботьтесь о том, чтобы выигравший получил символический приз. Эту игру можно проводить сидя за столом.

2. Игра «Фото детства» не оставит никого равнодушным. Ведущий просит гостей заранее принести по одной фотографии из своего детства. Можно устроить просто фотовернисаж или сделать стенгазету. Эта игра поможет гостям познакомиться поближе. Пусть угадывают, кто на какой фотографии изображён.

3. Игра «Найди нос и ухо». В неё играют, сидя за столом. Ведущий просит левой рукой держать нос, а правой - ухо. После этого ведущий хлопнул. Руки поменялись местами. Левой рукой держат ухо, а правой - нос. Сначала ведущий даёт гостям собраться с мыслями и хлопки производит нечастые. После этого ритм становится чаще, гости начинают путать нос и ухо. Вот тогда и начнётся настоящий смех и веселье.

Вы и здесь можете проявить фантазию и придумать свои прикольные застольные игры.

Подарите друзьям незабываемый вечер. Старайтесь пригласить тех людей, с которыми вам весело и комфортно. Продумайте застольные игры и развлечения до мелочей. Не забывайте, что те гости, что к вам придут, не должны скучать.

Вы можете на таком весёлом празднике кукарекать, лаять, мяукать и т.д. Лишь бы всем было весело, забавно, интересно и незабываемо. Застольные игры и проводятся для того, чтобы все гости ушли домой в приподнятом настроении и вспоминали ваш день рождения ещё длительное время.