Веселые игры на дне рождения для взрослых

0
0

Собравшись компанией на празднике, друзья часто думают о том, в какие можно сыграть игры на дне рождения для взрослых. Часто процесс поиска развлечения затягивается либо из-за незнания правил игры, либо из-за невозможности выбрать такой вариант, который бы всех устраивал.

Такие развлечения актуальны будут всегда, ведь нельзя всё время сидеть за столом и кушать, нужно расслабиться и весело провести время. С такими задачами позволяют справиться игры на дне рождения для взрослых.

Как правильно выбрать подходящее развлечение?

Во-первых, нужно определиться с возрастом компании. Игры на дне рождения для взрослых характерны для определённого возраста. Если молодежь предпочитает какие-то экстремальные соревнования типа карт на раздевание или игры на выполнение желаний, то более зрелые люди стремятся проводить своё время за интеллектуальными занятиями: шарадами, шахматами, шашками и другими.

игры на дне рождения для взрослых

Во-вторых, игры для взрослых на день рождения подразумевают определённое количество участников. Нужно выбирать такие, которое задействуют всю компанию, а не только часть людей.

В-третьих, выбирая прикольные игры для взрослых на день рождения, стоит учитывать общие интересы всех людей, которые будут принимать в них участие.

Ведь если будет по-другому, то не все получат максимальное удовольствие. А на общем празднике должны веселиться все вместе. Поэтому выбранные застольные игры для взрослых на день рождения должны соответствовать интересам всех участников мероприятия.

И ещё один нюанс: игра должна быть предложена тогда, когда вы увидите, что все начинают скучать. В период активного застолья, тостов, еды, предлагать подобное развлечение - не лучший вариант.

Далее будут описаны весёлые игры для взрослых на день рождения, которые являются наиболее популярными и массовыми.

Станьте мафиози!

Одной из самых популярных игр, в которые можно играть за столом, является "Мафия".

Она распространена по всему миру и имеет миллионы поклонников. Существуют даже чемпионаты по ней и мастер-классы, которые проводятся лучшими игроками мира.

игры для взрослых на день рождения

Поэтому, выбирая игры для компании на день рождения взрослых, попробуйте предложить гостям именно “Мафию”.

Чем больше людей за столом будет вовлечено в игру, тем она станет интересней и увлекательней.

В чём суть и как играть в "Мафию"?

"Мафия" связана с картами, но ничего азартного она не несёт. По логике она ближе к покеру, чем к карточным играм, так как умение блефовать в ней превыше всего.

Прежде всего нужно определиться с количеством участников. Для того чтобы игра имела хоть какой-то смысл, необходимо минимум 6-8 участников.

Но если за вашим столом найдётся 10 желающих или больше, то она будет ещё интереснее.

В игре присутствует один ведущий. Он соблюдает выполнение всех правил, а также задаёт тон мероприятию.

Первой его задачей будет вытянуть такое количество карт из колоды, чтобы раздать по одной каждому игроку.

Действующие лица

Но нужно карты брать не любые, а следующие:

1. Туз - это карта мафии. Может “убивать” любого представителя города.

2. Король - комиссар полиции. Его обязанность - найти мафию.

3. Дама - медсестра или врач. Может вылечить жителя города, на которого совершила покушение мафия.

4. Карты от 6 до 10 (если вы используете покерные, то с 2 до 10) - мирные жители. Принимают участие только в поиске мафии при голосовании, других функций нет.

Предположим, что за столом собралось пятеро игроков и один ведущий, значит, необходимо подготовить следующие масти: туз, король, дама, две карты без картинок (к примеру, две шестёрки).

застольные игры для взрослых на день рождения

Ведущий должен их хорошенько перемешать и раздать каждому игроку так, чтобы другие не увидели. Затем нужно немного подождать, пока игроки посмотрят на свои карты и соберутся с мыслями. Важный момент состоит в том, что никто не должен показывать другим игрокам свою карту, игра происходит в условиях анонимности.

Чтобы после игры не было ссор, каждому игровому месту присваивают свой порядковый номер и в процессе игры нельзя называть никого по имени, а только указывать номер игрока.

Игра начинается со слов ведущего: “Уважаемые игроки, город засыпает”. В этот момент все участники должны закрыть глаза и не открывать их до соответствующей команды. Ведущий может в этот момент негромко включить музыку на телефоне или ноутбуке, чтобы звуки движений игроков были не так слышны.

Далее ведущий говорит: “Внимание, просыпается мафия”. После этих слов игрок, которому достался туз, открывает глаза и незаметно жестом показывает ведущему номер участника, на которого он хочет совершить нападение.

После того как ведущий увидел и записал (или запомнил) номер, он говорит: “Мафия засыпает”. И соответственно, игрок с тузом закрывает глаза.

Затем ведущий говорит: “Просыпается комиссар”. В этот момент игрок с картой короля открывает глаза и жестом показывает номер того участника, которого считает мафией. После того как ведущий получил эту информацию, он говорит: “Комиссар засыпает”. И игрок закрывает глаза.

 прикольные игры для взрослых на день рождения

Настало время для доктора, ведущий говорит: “Просыпается доктор”. Игрок с картой дамы открывает глаза и указывает номер того игрока, на которого, как считает, было совершено покушение злой мафией. Если доктор считает, что покушение совершено на него, то может указать свой номер и дать понять ведущему о желании вылечить себя. Затем ведущий говорит: “Доктор засыпает”. И игрок закрывает глаза.

Далее после слов ведущего: “Город просыпается”, - все участники открывают глаза и начинают внимательно слушать его о том, что произошло ночью в городе.

Как могут развиваться события?

Здесь может быть несколько вариантов развития событий.

1. Комиссар с первого раза нашёл мафию.

В таком случае игра останавливается, так как преступник найден. Ведущий в таком случае говорит: “Уважаемые жители города, комиссар нашёл мафию”. Так бывает очень редко в данной игре, и это считается обычным везением.

2. Комиссар не нашёл преступника, но доктор (медсестра) вылечил того жителя города, на которого покушалась мафия.

В такой ситуации ведущий говорит: “Уважаемые жители города, комиссару не удалось ночью найти мафию, но никто не погиб, так как доктор вылечил потерпевшего".

Далее ведущий предоставляет 30 или 60 секунд (по договорённости) каждому участнику, чтобы рассказать о том, как ему живётся в городе и кого он считает мафией. Когда таким образом сказали своё слово все участники, ведущий объявляет голосование открытым и по очереди называет номер каждого игрока. В этот момент каждый участник должен сделать свой выбор и проголосовать. У каждого есть только один голос.

Методом подсчёта ведущий определяет, за кого проголосовало большинство и “выгоняет” его из города. Житель, который покидает игру, должен показать всем свою карту. Если он оказался мафией, то игра заканчивается и считается, что мафия не смогла скрыться от надзора жителей города и проиграла.

Если этот житель оказался не мафией, то начинается новый цикл со слов ведущего о том, что город засыпает, и всё начинается заново, но уже без одного игрока.

Если мнения разделились поровну на нескольких участников, то начинается новый круг со слов ведущего: “Город засыпает”.

3. Комиссар не нашёл мафию, а доктор не угадал жителя, на которого покушался преступник.

В таком случае ведущий говорит всем об убийстве, которое произошло в городе, и сообщает, какой персонаж покидает игру. Такой участник должен всем показать свою карту. Игра для него считается законченной. Далее начинается голосование, и процесс продолжается согласно вышеизложенному циклу.

Когда побеждает мафия?

Мафия считается победителем, если ей удалось убить всех остальных жителей города. То есть когда остаётся игрок с тузом и любой другой картой, то автоматически мафия признаётся победителем, так как следующую ночь простой игрок не сможет пережить и будет “убитым”.

Цель мафии на протяжении всей игры - это остаться незамеченной, блефовать, вводить в заблуждение остальных жителей города.

Если участников набралось больше, то можно ввести в игру вторую мафию, которая будет в коалиции с первой. Всех остальных дополнительных игроков зачастую определяют в мирных жителей.

"Крокодил" - возможность проявить актёрские способности

Выбирая игры для взрослых на день рождения ребенка, не пропустите это развлечение. Его называют “Крокодил” или “Показуха”, могут встречаться и другие названия.

игры для дня рождения взрослым на природе

Такая игра предоставляет отличную возможность пофантазировать и проявить актёрский талант. Кроме того, в ней можно делиться на команды. А можно играть просто для развлечения - в таком случае победителей и проигравших не будет.

Кроме того, “Крокодил” отлично подойдёт, если вы выбираете игры для дня рождения взрослым на природе.

Игра на интерес

Компанией нужно выбрать того, кто будет первым загадывать слово и человека, чтобы его показывать остальным в виде жестов и движений.

Итак, эти два человека отходят в сторону, чтобы их не было слышно. Один загадывает, а другой идёт это слово показывать, не издавая ни звука, восторженной публике.

Только не нужно стараться загадать слово, которое невозможно показать. К примеру, такие слова, как “одушевлённость”, “настойчивость”, “доверчивость”, достаточно трудно изобразить без слов. Поэтому лучше заранее договориться о том, что за слова можно загадывать и по какой тематике.

Процесс выглядит очень захватывающее, особенно когда нужно показать что-то неординарное и интересное.

Пока игрок изображает слово, другие участники пытаются как можно скорее его разгадать, кроме того, кто его загадывал. Человек, который первый отгадал, становится следующим “мимом”, а тот, кто показывал, загадывает ему своё придуманное слово.

И так продолжается до тех пор, пока компании не надоест играть. Но поверьте, что развлечение долго будет интересным, и вы потратите минимум 1-2 часа.

Игра на очки по командам

Ищите игры для гостей на дне рождения взрослого? Предложите друзьям соревнование в игре “Крокодил”.

Если компания большая, то можно разделиться на две команды. Жеребьёвкой выбрать ту, которая первой начнёт показывать загаданное слово.

игры для взрослых на день рождения ребенка

В этом случае процесс происходит следующим образом.

Команда "А" загадывает представителю команды "Б" слово. Тот игрок, который должен показать слово, пытается как можно скорее без звуков объяснить его членам своей команды.

Допустим, команды перед игрой договорились, что времени даётся 1 минута. Если в течение этого промежутка кому-то удается угадать слово, то он зарабатывает 1 балл для своей команды. Если нет, то не зарабатывает очков.

Затем команды меняются, и всё происходит так же, но уже "Б" загадывает слово "А".

Играть так можно очень долго. Поэтому лучше договориться, что, к примеру, игра будет продолжаться до тех пор, пока одна из команд не наберёт 10 баллов. Такого типа игры для взрослых на дне рождения ребенка станут изюминкой праздника.

Игра “Герои”

Существует ещё интересная игра, которая называется "Герои". В неё удобно и интересно играть большой компанией.

Все участники должны сесть поудобней друг возле друга в круг. Для первого этапа необходимо, чтобы у каждого был небольшой чистый листик бумаги, ручка и кусок скотча.

Каждый в уме загадывает и пишет имя (прозвище) какого-либо персонажа мультика, фильма или просто знаменитого человека, реального или выдуманного, но который очень популярен, и его знают все окружающие.

Далее по кругу каждый наклеивает соседу справа этот листик на лоб, так чтобы тот не увидел, что ему прикрепляют ко лбу.

После того как у всех на лбу приклеен листик с персонажем, начинается самое интересное. Задача каждого человека, чей ход наступил, наводящими вопросами, на которые окружающие могут отвечать только “да” или “нет”, выяснить, кем же он является.

Если на ваш вопрос другие игроки ответили “да”, то вы спрашиваете дальше. Как только вам ответили “нет”, то ход переходит другому игроку по часовой стрелке.

К примеру, победная комбинация для человека, у которого на лбу наклеен “Халк”, выглядит следующим образом:

- Я из комиксов? - Да.

- Я сильный? - Да.

- Я человек? - Да.

- Я зелёного цвета? - Да.

- Я Халк? - Да.

Игра на самом деле очень интересная и увлекательная. Главное, чтобы участники проявили фантазию и наклеили друг другу на лоб интересных персонажей.

"Твистер" - активная игра

Выбирая подвижные игры для взрослых на день рождения, не забудьте про "Твистер".

Лучше всего в него играть втроём или вчетвером. Но спонтанно организовать процесс не получится, так как нужен специальный коврик с цветными кругами и соответствующая рулетка, которая будет показывать дальнейшие шаги.

игры для гостей на дне рождения взрослого

Кроме самих участников должен быть ещё судья, который непосредственно крутит рулетку, указывает следующие ходы и следит за тем, чтобы никто не нарушал правила.

Какой смысл игры?

Каждый по очереди становится на круг того цвета, который будет показывать рулетка. Уже в середине игры вы со своими друзьями будете стоять в смешных позах, удержаться в которых просто нереально.

Проигрывает тот, кто коснулся локтем, коленом коврика или пола, а также тот, кто не удержался и просто упал.

В "Твистер" лучше играть тем людям, у кого нет проблем со спиной и поясницей. Так как здесь придётся постоять некоторое время в неудобных позах, чтобы не проиграть.

Какие ещё есть игры для компаний?

Существуют самые разные игры на дне рождения для взрослых, выберите наиболее подходящую по указанным выше рекомендациям. Пытайтесь проводить больше времени в приятном кругу общения, умейте веселиться - и жизнь станет прекрасней.

Главное, чтобы игры для взрослых на день рождения доставили вашей компании удовольствие и каждый участник интересно провёл время.