Как развлечь гостей на дне рождения? Развлечения на день рождения

0
0

Как обычно принято в наших странах праздновать дни рождения? Именинник приглашает гостей за стол. Гости принимаются за еду и употребление крепких спиртных напитков. Самый смелый произносит первый тост, далее все поочерёдно желают виновнику торжества всё, что только можно пожелать в этот день. А после того как ни есть, ни пить уже нет сил, гости расходятся по домам, самые крепкие продолжают пить до беспамятства. А наутро, естественно, большая и гудящая голова. И это единственное воспоминание об удачно отпразднованном торжестве. Так вот, для того чтобы этого избежать, следует заранее подумать, как развлечь гостей на дне рождения?

как развлечь гостей на дне рождения

Ответ прост! Веселиться, веселиться и ещё раз веселиться, чтобы голова и живот не от еды и спиртного болели, а от непрекращающегося смеха.

Компания и место проведения

Какие же придумать развлечения на день рождения? В первую очередь следует определиться, куда вы пригласите своих гостей. Может, в ресторан, а может, на природу? Всё зависит от места празднования, а также от гостей. Если гости ваши старые друзья и родные, то повеселиться с ними можно от души, ничего не стесняясь и не боясь. Но если это деловая вечеринка, то о веселье можно позабыть. В такой компании лучше проявить себя с лучшей стороны, особенно если на данной вечеринке присутствует ваш начальник.

Как развлечь гостей за столом?

Для начала следует помнить, что все мы до сих пор дети, и всем нам очень хочется веселиться и смеяться от души. Поэтому не стесняйтесь предлагать своим гостям играть в игры.

как развлечь гостей за столом

Одна из самых весёлых игр называется «Крокодил». Для игры понадобятся два человека: ведущий, который загадывает в уме любое слово, и «демонстрант», который должен это слово показать жестами и движениями для того, чтобы гости отгадали, какое слово было загадано. Чтобы было веселее, старайтесь загадывать слово посложнее, так будет гораздо смешнее его демонстрировать.

Следующая игра - в желание. Раздайте гостям по листочку, пусть каждый из них напишет своё желание, но только то, которое сможет выполнить рядом сидящий человек. Будьте разумным, не издевайтесь над тем, кому придётся их исполнять. Затем возьмите шапку или шляпу и поместите туда все листочки. Каждый гость должен вытащить листочек, прочесть его и исполнить то, что там написано. Поверьте, это очень забавно!

Следующее развлечение для гостей – игра под названием «Бородатый анекдот». Для этого один из гостей должен начать рассказывать любой анекдот, если кто-либо знает продолжение, он прерывает рассказчика и заканчивает сам. Каждому угадавшему концовку на подбородок клеится скотчем кусок ваты. К концу игры самый «бородатый» выигрывает.

Очень интересный способ веселья – принести из кухни всевозможные столовые приборы, это может быть всё, начиная от чайной ложки до половника. Всё складывается в мешок или пакет. Гость с закрытыми глазами достаёт прибор, не перебирая, а хватая то, что первое попадётся под руку. После этого он должен этим прибором попробовать угощения, которые присутствуют на столе. Поверьте, очень смешно, когда какой-нибудь серьёзный дядя начинает кушать черпаком или деревянной лопаткой. Можно с уверенностью утверждать, что его серьёзность довольно быстро улетучится.

Подобных конкурсов и игр превеликое множество, поэтому вопрос, как развлечь гостей за столом, практически решён, всё что нужно – подготовиться заранее.

Подвижные игры

Для приглашённых можно попробовать и подвижные игры, они не менее весёлые. К примеру, можно попробовать натянуть верёвку через комнату и прицепить на неё различного рода подарки. Это может быть всё что угодно, начиная с еды и заканчивая носком, главное, чтобы было смешно.

как развлечь гостей на юбилее

Также можно попробовать зажать между ног апельсин или другой фрукт и попробовать пробежать от одного конца комнаты до другого. Гости должны разделиться на две команды. Та команда, которая пронесёт больше фруктов, победит.

Ресторан и кафе

Как развлечь гостей на дне рождения в ресторане и кафе? Естественно, вам никто не разрешит шуметь и бегать по помещению, но уж если вы нашли средства для того, чтобы заказать застолье в ресторане, постарайтесь нанять ведущего, который обеспечит вам настоящее веселье и поможет запомнить свой день рождения надолго.

Как развлечь гостей на природе?

Природа – отличный вариант для празднования дня рождения. Опять же, чтобы не возникало вопроса, как развлечь гостей на дне рождения, продумайте всё заранее. Для начала поразмыслите над меню. Большинство гостей захотят полакомиться на природе шашлыком. Собственно, это должно быть главной изюминкой торжества. После трапезы можно приступать к развлечениям.

как развлечь гостей на природе

Первая и достаточно потешная игра - "Найди сюрприз". Для этого кто-либо из гостей должен спрятать подарок. А чтобы не забыть, где он находится, нужно нарисовать на листе бумаги схему, в каком направлении идти имениннику. Это очень потешно!

Ещё один интересный конкурс – лесной подарок для именинника. Каждый из гостей должен постараться найти для именинника подарок в лесу, только не пустую бутылку или пакет, а ягоду или гриб.

На природе, если есть магнитофон, можно и потанцевать, это отличное средство поднять настроение и разгрузиться после плотной трапезы.

Чем развлечь гостей на юбилее?

Юбилей – праздник, который должен запомниться надолго, ведь такое событие бывает раз в двадцатипятилетие, именно поэтому хочется чего-то нового и необычного. Если вы ещё не решили, чем развлечь гостей на юбилее, попробуйте нижеприведённые игры и конкурсы, они уж точно не заставят вас скучать.

как развлечь гостей за столом

Достаточно забавно будет, если кто-либо из гостей переоденется в цыганский наряд и поздравит именинника таким способом, а если это будет сопровождаться и танцами, то успех на самое оригинальное поздравление будет стопроцентно обеспечен.

Возьмите мешок и поместите туда разного рода одежду. Смысл заключается в том, что гости с закрытыми глазами будут доставать из мешка любую часть гардероба и примерять её на себя. Самому смешному можно вручить приз.

Ещё один не менее интересный способ развеселить гостей – игра в комплименты. Приглашённые должны говорить комплименты имениннику на ту букву, которая начинает его имя. Кто больше скажет, тот и победит.

Существует ещё множество способов, как развлечь гостей на дне рождения, чтобы они не заскучали. Можно что-нибудь придумать самому, главное здесь чувство юмора и фантазия. Не забудьте оставить время на то, чтобы пообщаться с гостями, ведь именно их вы предпочли видеть в свой день рождения.