Во что можно поиграть дома: веселые игры для всей семьи

0
0

Все люди любят развлечения. Однако не у всех достаточно фантазии для сочинения конкурсов и составления развлекательных программ. В этом случае женщины и мужчины привыкли пользоваться услугами специалистов – аниматоров и ведущих. Именно таких персонажей приглашают на многие торжественные мероприятия. Но что делать, если торжество довольно скромное или же к вам просто неожиданно нагрянули гости? Данная статья расскажет вам о том, в какие игры можно поиграть дома. Вы узнаете наиболее распространенные варианты для веселого вечера, а также познакомитесь с популярными детскими играми.

ВО ЧТО МОЖНО ПОИГРАТЬ ДОМА

Домашние развлечения

Для чего нужны подобные программы? Они помогают не заскучать и расшевелить скромную кампанию. Если у вас запланировано торжественное мероприятие, то лучше заранее подумать о том, в какие игры можно поиграть дома. В том случае, когда гости появились неожиданно, вас могут спасти настольные развлечения. Также стоит заранее позаботиться о том, во что поиграть детям дома. В противном случае малыши могут заскучать в то время, пока взрослые развлекаются. Есть множество веселых развлечений. Рассмотрим самые популярные и простые варианты, во что можно поиграть дома взрослым и детишкам.

какие игры можно поигрть дома

Настольные игры

Наверняка все знакомы с популярными настольными играми. Во что можно поиграть дома втроем или же с еще большим количеством человек?

Вы можете предложить гостям такое развлечение, как лото. Возможно, кто-то не захочет играть в подобные игры. Однако будьте уверены, что уже через несколько партий задействованы будут все гости. Для игры необходимо подготовить мелочь. В этом случае очень полезной окажется домашняя копилка.

В настоящее время, помимо лото, существует еще масса игр для дома. Приобрести их можно практически в каждом супермаркете или специализированном магазине. Просто подойдите к продавцу и спросите, во что можно поиграть дома втроем (вчетвером, впятером и так далее).

во что поиграть дома вдвоем

Азартные игры

Если вы являетесь любителем азартных игр, то этот вариант окажется самым подходящим. Чаще всего данному развлечению отдают предпочтение представители мужского пола.

Во что можно поиграть дома (азартные развлечения)? К данному виду можно отнести игру в "Монополию", карты и так далее. Для первого варианта вам понадобится специальная карта, фишки и игрушечные деньги. Вы можете изготовить их самостоятельно, однако сделать это довольно непросто. "Монополию" можно приобрести в любом развлекательном или книжном магазине. Для карточного досуга вовсе нет необходимости в покупке дополнительных средств. Вам понадобится лишь колода. Существует масса карточных игр, однако в последнее время все большую популярность приобретает покер.

во что можно поиграть дома втроем

Активные игры

Во что поиграть дома втроем или с большим количеством участников? В данном случае отличным вариантом для развлечения станут азартные игры. Вы можете выбрать самую подходящую для вашей компании.

Большое распространение в последние годы получила игра под названием «Твистер». Для нее вам необходимо приобрести специальную карту, которая размещается на полу. На бумаге нарисовано множество кружков, в которые участники ставят ноги и руки. Так, бросая специальный кубик, вы будете получать новые задания, после чего принимать соответствующие позиции.

Также интересным вариантом станет караоке. Если у вас есть специальная аппаратура, то вы можете спеть с друзьями, после чего подсчитать ваши баллы и выбрать победителя.

во что поиграть детям дома

Интеллектуальные игры

Во что можно поиграть дома в большой компании? Вы можете выбрать развивающие и интеллектуальные развлечения.

Игра под названием «Угадай, кто» является очень популярной в последние годы. Для такого развлечения вам понадобятся небольшие листики, которые имеют клейкую полоску. На каждом из них пишется название того или иного предмета, после чего отрезок бумаги клеится на лоб человеку. Участник должен отгадать, что же написано у него на листке.

Также есть очень интересная игра, целью которой является создание пародии. Вам дается имя одного из участников. После этого нужно придумать и показать маленькую сценку, спародировать данного человека. Каждому участнику выставляется оценка и в завершение выбирается победитель.

К интеллектуальным развлечениям можно отнести всеми забытую игру в города. Первый участник называет любой город, следующий человек должен продолжить - произнести населенный пункт на последнюю букву предыдущего слова. Так продолжается до тех пор, пока большинство участников не покинет игру. Выбывает всегда тот человек, который не может придумать следующего названия города.

Также среди интеллектуальных игр можно выделить кроссворды или ребусы. В настоящее время в продаже есть масса печатных изданий с подобными заданиями. Вам необходимо лишь приобрести подобную книгу и предложить друзьям данный вариант, во что можно поиграть дома. Наверняка такое развлечение понравится всем гостям.

что можно поиграть вдвоем дома

Развлечения для двоих

Если вас собирается посетить друг или подруга, то стоит подумать о том, во что поиграть дома вдвоем. Стоит отметить, что в этом случае не подойдут такие игры, как «Пародия», «Твистер» или «Угадай, кто». Однако есть еще масса идей, как провести время двум людям.

Во что поиграть дома вдвоем? Вы можете отдать предпочтение шахматам, шашкам или нардам. Данные развлечения являются довольно увлекательными. Проводя досуг за подобными играми, вы не заметите, как бежит время.

Для игры в шахматы вам понадобятся: специальный счетчик времени, доска и фигуры. Для шашек также нужны данные элементы. Нарды же потребуют дополнительные атрибуты – кубики. Бросая их, вы будете передвигать шашки на полученное количество делений.

Помимо данных игр для двоих, вы можете выбрать лото или "Монополию". Стоит отметить, что с меньшим количеством участников игра может показаться не такой интересной, однако она будет не менее увлекательной.

во что поиграть девочкам дома

Заранее заготовленные развлечения

Если вы заранее продумаете сценарий развлекательной программы, то всем будет гораздо веселее. Все описанные выше игры могут быть выбраны спонтанно. К заранее заготовленным играм можно отнести лотерею или активные конкурсы для участников.

Будет еще веселее, если вы заранее приготовите призы для всех гостей. Они не обязательно должны быть дорогими или оригинальными. Среди презентов можно поместить обычное мыло или зубную щетку, расческу или любую другую мелочевку.

Многие ведущие торжественных мероприятий пользуются данным способом. Они заранее придумывают все конкурсы и тем самым создают веселую обстановку.

во что поиграть дома втроем

Детские игры

Во что поиграть девочкам дома (или мальчикам)? Если вы готовите торжественное мероприятие для детишек, то стоит заранее подумать о развлечении. При этом обязательно нужно учитывать возраст ребятишек. То, что интересно малышам, совершенно может не понравиться школьникам. Организовать все нужно таким способом, чтобы задействованы были все детки.

Игры для малышей

Если ребятишки совсем маленькие, то можно каждому предложить по развивающей музыкальной игрушке. Также ребятишкам можно предоставить место для рисования или лепки. Обязательно при этом стоит запастись реквизитом: карандашами, красками, бумагой и пластилином.

Среди активных игр можно выбрать катание с горки (если у вас есть детский спортивный уголок) или догонялки. В этом случае стоит заранее позаботиться о безопасности. Уберите все бьющиеся предметы и закройте острые углы. Чем свободнее будет комната, тем лучше.

во что можно поиграть дома с ребенком

Развлечения для деток старшего возраста

Мальчики, возможно, захотят поиграть в машинки или устроить какие-нибудь соревнования. Девочки же любят кукольные домики, шитье и переодевание.

Ребятишки школьного возраста чаще всего самостоятельно находят для себя занятие. Однако в гостях некоторые ребятишки могут стесняться и вести себя скромно. Вам необходимо сделать все для раскрепощения таких деток. Поиграйте совместно с ребятишками в активную игру, например, прятки, а потом незаметно удалитесь.

Во что можно поиграть вдвоем дома (с ребенком)?

Если вы находитесь дома с малышом, то нужно придумывать ежедневно игры и развлечения. Если кроха еще совсем мал, то ему наверняка понравится изучающая игра. В процессе вы с ребенком должны изучать все предметы, которые находятся дома. Малышам всегда интересны вещи взрослых людей. Покажите крохе некоторые предметы, на которых он остановил свой взгляд. В это же время рассказывайте, для чего нужно то или иное приспособление. Такая игра станет не только интересной, но и очень познавательной.

С малышом двух или трех лет можно поиграть в догонялки или прятки, также вы можете организовать танцы или спеть песню. Чтение книг, рисование или помощь маме по дому станет для малыша очень увлекательным занятием.

С детишками более старшего возраста можно организовать досуг следующим образом. Если у вас дочь, то научите ее вязать или шить. Такая игра, возможно, в будущем перерастет в увлекательное и интересное хобби. Мальчиков же в развлекательной форме можно научить работать с некоторыми приборами. Например, управляться с молотком или пылесосом. Подобная помощь в будущем вам окажется очень полезной, а в настоящее время ребенок проведет интересно время вместе с вами.

Подведение итогов и небольшое заключение

Итак, вам теперь известно, во что можно поиграть дома в большой или маленькой компании. При выборе игры всегда учитывайте пожелания ваших гостей. Только в этом случае о вас сложится мнение как о гостеприимной хозяйке и веселом человеке.

Организовывайте свое время правильно и весело. Приятного вам вечера!