Популярные персонажи мультяшные

0
0

Сейчас расскажем о том, какие бывают персонажи мультяшные. Все эти создания особенно интересны малышам.

Микки Маус

Какие популярные мультяшные персонажи знакомы нам с детства? Например, Микки Маус. Это очень дружелюбный герой, который всегда сохраняет оптимистический настрой даже в те моменты, когда все идет не так, как задумано. Этот персонаж любит пробовать что-либо новое. Он отличается любознательностью. Из-за этого своего качества Микки Маус попадает в различные переделки, выйти из которых ему помогают лучшие друзья – Гуфи и Дональд.

персонажи мультяшные

Этот персонаж очень любит проводить время со своим псом Плуто и возлюбленной Минни.

Нельзя не сказать о том, что Микки очень трудолюбив, но бывают периоды, когда он бездельничает. У него легкий нрав, в трудные периоды он проявляет благородство и храбрость.

Минни Маус

Какие еще известны персонажи мультяшные того периода? Минни Маус. Это возлюбленная Микки. Она любит петь, танцевать и красиво одеваться. Эта героиня стала знаменитой благодаря своим платьицам в горошек. Конечно же, Минни больше всего на свете обожает проводить время с Микки.

Гуфи

Какие персонажи мультяшные нам еще известны? Гуфи. Это очень добрый персонаж. Он иногда бывает неловок, часто совершает ошибки. Но, несмотря на это, он не опускает руки, всегда старается довести начатое дело до конца. Его неуклюжесть близкие и родные легко прощают.

Помимо всего прочего, Гуфи является прекрасным спортсменом и внимательным отцом, который сам воспитывает сына.

Плуто

Это пес Микки. Он весел и игрив. Плуто и по сей день остается в душе щенком. Пес обожает приключения со своим хозяином. Плуто умен, любопытен, частенько попадает в различные передряги. У него отличное обоняние, он по запаху может найти все что угодно.

Винни

Если рассказывать про любимые персонажи мультяшные, то, конечно же, стоит вспомнить про добродушного и наивного мишку по имени Винни. Помимо этого, он достаточно забывчив. Но Винни обладает одним хорошим качеством – он всегда готов прийти на помощь друзьям.

Динь-Динь

Какие персонажи мультяшные любят девочки? Конечно же, это принцессы и феи. Именно их мы сейчас будем рассматривать.

Динь-Динь - это фея-мастерица. Ей нравится познавать все новое. Ее любознательность частенько приводит ее к неожиданным последствиям. Еще одна отличительная черта Динь - неугомонный характер.

Эта фея достаточно своенравна и импульсивна. Но, несмотря на это, она очень мила. Динь любит путешествовать, собирать пропавшие вещи. Фея очень трудолюбива, немало времени проводит в мастерской, но также она любит играть с другими.

Ариэль

Это знакомая с детства нам русалочка. Ариель – самая младшая дочь морского короля. Она любит исследовать затонувшие корабли в поисках артефактов.

Ариэль обладает независимым нравом. Поэтому частенько не слушает отца, уплывает из подводного царства. Король все же пытается следить за своей непослушной дочуркой.

Белоснежка

Еще одна принцесса Диснея. Она покоряет неземной красотой и безграничной добротой. Эта принцесса очень заботливая, она всегда готова помогать. Именно ее хорошими качествами и воспользовалась мачеха, дабы сжить свою падчерицу со свету.

имена мультяшных персонажей

Поэтому Белоснежка была вынуждена покинуть родной дом. Теперь принцесса прячется в лесу. Но, несмотря на неурядицы, она старается сохранять оптимизм. Кроме этого, Белоснежка встречает новых друзей. Теперь она живет не одна, а с семью прекрасными гномами. Помимо этого, принцесса находит любовь.

Мультяшные персонажи-животные

мультяшные персонажи животные

Очень многие дети из всех персонажей больше всего любят зверей. Сейчас мы рассмотрим их:

  1. Тимон. Это персонаж из мультика «Король Лев». Тимон - антропоморфный сурикат.
  2. Крокодил Гена. Это добрый персонаж, который является старшим товарищем и другом Чебурашки (маленькое существо с большими ушами).
  3. Чип и Дейл - это веселые персонажи мультяшные из одноименного анимационного фильма.
  4. Крошка Ру – это детеныш кенгуру, персонаж из картины «Винни-Пух».
  5. Пумба (антропоморфный бородавочник). Еще один герой из мультика «Король Лев».
    популярные мультяшные персонажи
  6. Скуби-ду – это очень веселый и озорной пес. Герой из одноименного мультика. Еще примечательно то, что этот пес, как и его владелец, очень любит покушать.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете имена мультяшных персонажей, а также что они собой представляют. Надеемся, что эта информация была для вас интересна.