Принцы Диснея: описание и фото

0
0

Киностудия Disney создала огромный мир сказок, в которые влюблены многие поколения. Герои мультфильмов очень непохожи между собой ни внешностью, ни характерами. Ниже представлены главные факты о принцах Диснея, их истории и фото.

"Золушка"

Первая экранизация сказки о Золушке вышла в 1950 году, и проект до сих пор не утратил своей популярности. Позже зрители увидели два анимационных продолжения истории.

Одним из ключевых персонажей ленты является один из принцев Диснея - Чарминг. В первой мультипликационной картине этого героя показали всего несколько раз, поэтому о нем практически ничего не известно.

принцы диснея

Напоминаем, что Чарминг является обладателем карих глаз и темных волос. Кожа принца светлая, сам он высокий с широкими плечами. В мультфильме он впервые появляется в сцене со своим отцом королем. Он возвратился из путешествия, и теперь его папа, правитель сказочной страны, просит Чарминга задуматься о семье. Вскоре на балу он встречает Золушку.

Одной из главных особенностей принца является одинаковое отношение ко всем жителям королевства вне зависимости от их статуса и положения. Также парень верит в настоящую любовь, какая была у его родителей, поэтому надеется и сам пережить подобное чувство.

"Белоснежка и семь гномов"

Принцессы и принцы Диснея - во многом спорные герои. Часто зрители критикуют их поступки, истории, обвиняя создателей в неправдоподобности. Много смешанных отзывов получила пара из "Белоснежки и семь гномов". Это связано с тем, что принц и принцесса не знали друг друга, а только виделись один раз до того, как он спас её от колдовских чар.

принцессы и принцы диснея

Напоминаем, что принц впервые появляется в мультфильме, когда Белоснежка пела возле колодца. Он проезжал мимо замка и услышал прекрасный голос, который заставил его остановиться. Сначала он слушал песню девушки, а потом начал подпевать. Появление незнакомца испугало принцессу, и она убежала в дом. Тогда принц начал петь для Белоснежки серенаду, что и заставило ее выйти на балкон.

Ни разу в мультфильме имя героя не было упомянуто, однако известно, что принца зовут Фердинанд. У него русые волосы и голубые глаза.

"Русалочка"

Многие настолько влюблены в сказки, что покупают куклы принцев Диснея, принцесс и других героев. Одной из самый любимых и ярких пар являются герои мультфильма "Русалочка".

Возлюбленным принцессы подводного мира становится человеческий принц по имени Эрик. У парня широкие плечи и мускулистые руки. Он является обладателем густых черных волос и голубых глаз.

принцы диснея мультфильмы

В повседневной жизни Эрик выглядит так же, как и все обычные моряки, что очень необычно для принца. Парень отличается от других искренним и добрым характером. Впервые он появляется перед зрителями на корабле, где празднуется его день рождения. Вскоре начинается шторм, и корабль разбивается. Эрик бросается спасать своего пса, в результате чего сам попадает в ловушку. Свидетелем этого становится русалочка Ариэль, которая и вытаскивает парня на берег.

"Спящая красавица"

Принцы Диснея в мультфильмах всегда очень храбры и готовы на все, чтобы спасти свою возлюбленную. Именно таким является Филипп из "Спящей красавицы". Он столкнулся с ужасающей ведьмой Малифисентой, сражался с её драконом и другими слугами ради того, чтобы быть с Авророй.

Напоминаем, что родители принца и принцессы договорились о том, что их дети поженятся, когда они были ещё совсем маленькими. После того как Аврору спрятали в маленьком домике в лесу, возлюбленные никогда не виделись. Новая встреча произошла, когда девушка готовилась к своему 16-му дню рождения. Конечно же, друг друга они не узнали, однако влюбились.

куклы принцы диснея

У Филиппа карие глаза и светлые волосы. О его характере известно мало, но из мультфильма видно, что он очень упрямый, всегда стоит на своем. Кроме того, он невероятно храбрый и сильный.

"Красавица и Чудовище"

Далеко не все принцы Диснея с самого начала показывают себя благородными. Некоторые никогда и не были добрыми, но смогли измениться ради любви. Это о принце Адаме из мультфильма "Красавица и Чудовище".

Парень всегда был самовлюбленным и оценивал других по их состоянию. Однажды к нему в замок пришла бедная женщина и попросила приюта, но, конечно, Адам не принял нищенку. Неожиданно для него старушка превратилась в молодую женщину, которая, как оказалось, владела магией. Она превратила Адама в зверя, а всех придворных в предметы. Колдунья сказала, что волшебство сможет снять только искренняя любовь, иначе принц навсегда останется чудовищем.

принцы диснея

Адам совершенно потерял надежду на спасение, так как времени на поиски любимой почти не было, заклятие можно снять только до тех пор, пока не опадет последний лепесток с розы ведьмы. Несмотря на всю сложность задачи, Адаму удалось измениться, а также добиться взаимной любви от простой девушки по имени Бель. Напоминаем, что у Адама русые волосы и голубые глаза.

принцессы и принцы диснея

"Принцесса и Лягушка"

Ещё одним принцем Диснея, который изначально не был идеальным, является Навин из мультипликационной истории "Принцесса и Лягушка". Родители парня отказывались давать ему деньги, поскольку он не умел их зарабатывать, а также ими распоряжаться.

принцы диснея

Тем временем парень ничего не хочет слышать о работе, он бредит музыкой. Однажды злой колдун решает обмануть принца. Он обещает ему богатство, однако вместо этого превращает Навина в лягушку. Тогда парень отправляется на поиски принцессы, поцелуй которой может вернуть его к прежней жизни. Принц встречает Тиару, которую принимает за принцессу, и просит её помочь. Однако план не срабатывает, и девушка также становится лягушкой.