Мультфильмы про Барби: список полный по годам

0
0

Барби – любимые персонажи каждой маленькой женщины. На этих изящных красавиц с идеальным макияжем мечтает быть похожа каждая девочка, поэтому неудивительно, что мультфильмы про барби пользуются неизменным успехом уже не одно десятилетие. Ведь именно в сказочном мире барби, список мультиков о которой мы сегодня рассмотрим, становится живой и настоящей.

Сегодня мы подобрали список мультфильмов по годам. Статья будет дополнена интересными фактами об этих удивительных куклах.

"Барби и Щелкунчик" (2001)

Это первый полнометражный мультфильм о барби, вышедший в самом начале XXI века. Юная Клара получает от своей тети необычный подарок – деревянного щелкунчика в красивом наряде. Но на самом деле Щелкунчик – заколдованный принц, которого пытается убить злобный Мышиный король. Лишь Клара способна помешать ему. Но как, если волею заклятия она стала такой же маленькой, как ее принц? Рейтинг – 6,7.

барби список

Мультфильмы 2002-2003 годов

"Барби и Дракон" (2002). История об удивительной девушке Рапунцель с самыми красивыми в мире волосами, которая с помощью драконихи Пенелопы покинула башню колдуньи и оказалось в волнующем мире сказки. Этот мир подарит ей не только приключения, но и истинную любовь. Рейтинг – 6,9.

"Барби: Лебединое озеро" (2003). Прекрасная девушка Одетта превращена в лебедь злым колдуном и теперь вынуждена от рассвета до заката жить в облике птицы. Однако есть способ снять страшное проклятие – обрести настоящую любовь. Рейтинг – 8,4.

Интересный факт! Кукла была названа в честь дочери своей создательницы – Барбара.

Мультфильмы 2004-2005 годов

"Принцесса и Нищенка". История о двух совершенно разных девушках с одинаковой внешностью. Анна-Луиза – принцесса маленького королевства, затерянного в горах, а Эрика – из обыкновенной крестьянской семьи. Но все меняется, когда принцесса исчезает. Рейтинг – 8,7.

барби мультфильмы список

"Барби в стране фей". Юная фея Элина отправляется на поиски феи-хранительницы, которая может помочь ей спасти друзей героини и вернуть им крылья.

"Барби и волшебство Пегаса". Принцесса Анника и пегас Бритта вместе переживут множество приключений на пути к колдуну, который превратил семью Анники в камень. Девушке предстоит создать волшебную палочку, чтобы разрушить чары. Рейтинг - 6,3.

"Барби и подружки в Голливуде". История о четырех красавицах, которые стремятся покорить Голливуд. Рейтинг – 5.

Интересный факт! Кем только ни была кукла за всю историю своего существования – и моделью, и стюардессой, и секретаршей. Она служила в полиции, армии и даже летала в космос.

Мультфильмы 2006-2007 годов

"Сказочная страна Мермедия". Юная фея Элинна попадает в мир Фейритопию, где ее ждет множество приключений. Рейтинг – 8,3.

"Двенадцать танцующих принцесс". Мультфильм о том, насколько важна семья. Принцесса и ее сестры объединяются, чтобы помочь отцу в управлении королевством. Рейтинг - 6,5.

все мультфильмы про барби список

"Дневники Барби". Полнометражные мультфильмы, список которых мы сегодня обсуждаем, обычно рассказывают о принцессах. Но это нестандартный мультфильм о трех подругах, где нет сказочных принцесс и волшебства. В центре сюжета – девочки-подростки, жизнь которых только начинается. И проблемы у них исключительно подростковые. Рейтинг – 8,9.

"Сказочная страна. Волшебная радуга". Элинна вместе со своим другом, пушистиком Бибблом, отправляется в школу Волшебства. Но злая волшебница Лаверна строит коварные планы. Рейтинг – 6,5.

Интересный факт! В 90-х годах кукла не только говорила несколько фраз, но и умела… рожать детей. Правда, роды выглядели слишком механически, потому публике не приглянулись.

"Барби в роли принцессы Острова". Девочка, потерпевшая кораблекрушение, вырастает в обществе зверей на необитаемом острове. Но вскоре она и ее друзья попадают в замок принца. Им предстоит не только научиться этикету, но и раскрыть дворцовые интриги. Рейтинг - 7,3.

"Марипоса". Долгие годы феи и эльфы вынуждены противостоять злым существам, нападающим на их мирное поселение. Однажды хрупкая защита рухнет и сказочные человечки останутся беззащитными. История оценена рейтингом в 7,2.

мультфильмы барби список новые

Полнометражки 2008-2009

"Барби и Хрустальный замок". Чтобы спасти подругу, заключенную в зеркале, Лиана и Алекса отправляются в Хрустальный замок, который находится в сказочной стране. Рейтинг - 6,2.

"Барби и Рождественская история". История посвящена дочери главной героини. Девочка повзрослела и теперь может путешествовать в сказочный мир сказок с помощью волшебного шара.

Интересный факт! Если бы у живой девушки были бы пропорции куклы, она не смогла бы сделать и шагу, так как ее ноги невероятно длинные. А вот с фигурой, как у куклы, рождается лишь одна женщина из 100 000.

Итак, продолжаем обсуждать все мультфильмы про барби. Список за 2009 год.

Барби представляет сказку «Дюймовочка». Маленькие феи Тимби живут в сказочном мире цветов. Но однажды в их мирок вторгаются люди и они вынуждены защищать его.

"Барби и три мушкетера". Главная героиня отправляется в Париж, чтобы стать мушкетером. И вскоре ей и ее друзьям приходится спасать… прекрасного принца. Вот уж неожиданный поворот! Оценено в 6,9 баллов.

Все мультфильмы про барби, список которых мы сегодня рассматриваем, отличаются интересным сюжетом. Но более новые мультфильмы могут похвастаться еще и хорошей графикой.

Интересный факт! Дата рождения пластиковой топ-модели – 9 марта 1959 года.

Полнометражные мультики 2010-2012

"Сказочная страна моды". Тетушка Барби решает закрыть дом моды в Париже, но девушка сделает все возможное, чтобы вернуть утраченное волшебство красоты и спасти бизнес тети. Рейтинг - 6,7.

"Барби: приключения Русалочки". Наша героиня – наполовину русалка, которая понимает речь подводных обитателей. И однажды они просят ее о помощи. (8 баллов).

"Приключения Русалочки 2". Приключения Русалочки продолжаются. Девушка теперь живет в подводном мире, заводит друзей и даже наживает себе врагов. Рейтинг - 7,3.

барби мультфильмы список по годам

"Академия принцесс или Принцесса Очарования". Блэр, поступив в академию Принцесс, узнает, что является пропавшей наследницей королевства. Но коварная колдунья хочет помешать девушке занять законный трон. (6,2 балла).

"Чудесное Рождество". История о сестрах, которые из-за снежной бури застревают в отеле маленького городка. Это Рождество будет поистине сказочным! Рейтинг - 7,2.

"Принцесса и поп-звезда". Тори – королевская особа, а Кира – поп-звезда. Каждой из девушек надоела собственная жизнь и однажды, благодаря настоящему волшебству, наши героини поменяются местами. Рейтинг – 6,2.

Интересный факт! В общей сложности в семье пластиковой красавицы около 70 кукол – тети, дяди, бабушки, дедушки. Куклы преклонного возраста имеют седые волосы. Также у барби есть питомцы и атрибуты шикарной жизни - машина, дом, красивая мебель и одежда.

Мультфильмы о барби 2013-2015

"Барби и ее сестра в сказке о пони". Природа, верховая езда – рай для четырех сестер. Но девочек вскоре ждет настоящее волшебство после встречи со сказочным пони. Рейтинг - 7,3.

"Марипоса и Принцесса-фея" – Марипоса отправляется в соседнее королевство в роли посла. Там она знакомится с принцессой долины и вскоре девушки становятся подругами. Но Катании угрожает опасность. Оценка - 6,6.

мультфильмы про барби список новые

"Жемчужная принцесса". Лумина – стилист в салоне красоты, а по совместительству - настоящая русалка. Но она об этом не подозревает. Рейтинг - 8,1.

"Жемчужная принцесса 2". Лумина счастливо живет в морском царстве. Однажды она узнает о бале, которые устраивают король и королева. Девушкаа должна непременно попасть на бал. Оценка - 5,8.

"Барби и потайная дверь". Наша героиня случайно находит потайную дверь в своем саду и попадает в мир, населенный удивительными существами. Здесь она обретет настоящих друзей. История оценена в 8,2.

"Барби: рок-принцесса". Принцесса и рок-певица из-за технической ошибки меняются местами. Одна попадает в лагерь для юных музыкантов, а вторая – в королевский лагерь. Рейтинг - 8,5.

"Супер-принцесса". История о приключениях своенравной и непоседливой принцессы.

"Барби и щенки в поисках сокровищ". Четверо сестер случайно находят в бабушкином доме карту, на которой обозначено, где зарыты сокровища. Девушки и их верный щенок отправляются на поиски сокровищ.

Интересный факт! Сразу через год после «рождения» красотки у нее появился бойфренд Кен, названный в честь сына создательницы куклы.

барби полнометражные мультфильмы список

Мультфильмы 2016-2017 годов

Следующие мультфильмы про барби – список новых полнометражек о стройных красавицах.

"Шпионский отряд". Трое подруг-гимнасток переквалифицировались в супер-агентов и теперь занимаются поисками неуловимых воришек.

"Барби и космические приключения". Главная героиня покинула Землю и вместе с отцом поселилась на далекой планете. Ее ждет множество приключений, которые зрители оценили в 7,8 балла.

"Барби и ее сестры в погоне за щенками". Четверо сестричек и их обаятельные питомцы отправляются отдыхать на тропический остров. Рейтинг - 4,4.

"Барби и виртуальный мир". На этот раз главная героиня попадает в виртуальный мир своей любимой компьютерной игры. Оценка - 7,7.

Заключение

Истории про барби (мультфильмы списком по годам рассортированы выше) - невероятно поучительны. Создатели выбрали тему любви, дружбы и взаимовыручки, которая остается актуальной всегда.