Волшебная палочка для юных магов - небольшой мастер-класс

0
0

В какой бы стране и в какие бы времена ни придумывались волшебные истории о злых и добрых чародеях, одним из главных их атрибутов всегда была волшебная палочка. С ее помощью загадывались желания и совершались различные чудеса. Вера в ее чудесную силу и возможность с ее помощью решить любые проблемы и сегодня заставляет мечтать о ней. И самое интересное, что и взрослые, и дети одинаково бы не отказались иметь ее. Бессмертная Фея из сказки о Золушке и юный современный волшебник Гарри Потер добивались справедливости и наказывали зло с помощью волшебной палочки. Как часто ее не хватает и в нашей жизни для борьбы с несправедливостью!

волшебная палочка

Начало работы

Так, может, пофантазируем, и волшебная палочка, своими руками сделанная, придаст деткам силы и исполнит некоторые их мечты? Приступим.

Вам потребуется:

- 6 шт. палочек для суши или бамбуковых шпажек;

- 2 листа формата А4 (или похожих по размеру) красивого плотного металлизированного картона;

- клеевой пистолет;

- тонкая (0,5-1 см.) атласная красивая лента такой длины, которой хватит для того, чтобы обмотать палочку и иметь еще запас 30 см;

- тонкие атласные ленты (0,5-1 см.) нескольких цветов для декора;

- декоративные разноцветные перышки;

- яркие бусины или блестки;

- ножницы.

волшебная палочка своими руками

Стоит помнить о главном

Волшебная палочка нужна и юному волшебнику, и очаровательной фее, поэтому будем делать 2 палочки.

1. Сначала делаем выкройку звезды для палочки. Для этого рисуем ее на каждом листе декоративного картона.

2. Следующий этап - собираем шпажки или палочки для суши вместе по 3 шт. С помощью клеевого пистолета соединяем их вместе, чтобы конструкция получилась покрепче.

3. Когда конструкция склеится, берем декоративную ленту и плотно обматываем ею палочку, периодически подклеивая ленту к основанию. Один вариант делаем так: когда палочка будет замотана полностью, излишки ленты обрезаем. А во втором - лишнюю ленту (примерно 25 см.) оставляем, а остальное - обрезаем. Затем приклеиваем к основанию еще 3-4 таких же кусочка, но другого цвета.

4. Укрепляем звезду на той палочке, где обрезали лишнюю ленту. Делаем это так. Берем одну выкройку звёзды, укладываем ее лицевой стороной на стол и намазываем клеем. На нее кладем сверху вторую заготовку звезды внутренней стороной, которую тоже промазываем клеем. Обе детали хорошо прижимаем друг к другу, но оставляем место для вклеивания внутрь палочки.

5. Между звёзд аккуратно вклеиваем задекорированную палочку.

6. Украшаем звезду блестками и бусинами, приклеивая их клеем. Волшебная палочка для юного волшебника готова.

звук волшебной палочки

Поговорим о юных волшебницах

А для очаровательной феи сделаем немного другой вариант. Помните, мы оставили вторую заготовку с длинными ленточками?

1. Берем эту палочку и по кругу прикладываем декоративные перышки, приклеивая их  пистолетом в те места, где подсоединяли ленточки.

2. А теперь места соединения всей конструкции заматываем красиво декоративной лентой и подклеиваем ее край, скрывая, таким образом, все огрехи и укрепляя основание.

3. Когда все будет готово, берем ножницы, раскрываем их и острым краем резко проводим по натянутым торчащим лентам. Они завьются и будут выглядеть еще красивее.

Вот и для феи волшебная палочка готова.

Послесловие

Когда юные волшебники будут колдовать, то звук волшебной палочки можно сделать, прибегнув к небольшой хитрости. Запишите предварительно подходящую музыку (ее легко найти в интернете) на ваш телефон. А во время выступления - включите. Вы получите абсолютный эффект волшебства. Дети будут в восторге!