Что подарить сестре на день рождения? Оригинальные идеи подарков сестре

0
0

Сделать приятный подарок дорогому человеку не так просто, как может показаться поначалу. Выбрать презент от души, который будет отвечать пожеланиям и требованиям близкого друга или родственника, может далеко не каждый. Довольно часто можно встретить людей, которых интересует вопрос о том, что подарить сестре на день рождения. Давайте вместе постараемся составить список вещей, вполне уместных для преподнесения в дар. Кроме того, нелишним будет и выработать алгоритм поиска лучшего подарка.

С чего начинать выбор подарка?

Существует множество ответов на вопрос о том, что подарить сестре на день рождения. Вы можете выбрать классический или оригинальный презент, что-то временное или вещь на память. Кроме того, в последнее время популярностью пользуются подарки, сделанные своими руками. Основное требование, которое предъявляется к вашему подношению, заключается в том, что оно должно быть сделано с душой. Если муки выбора не дают вам покоя, придется воспользоваться специальной шпаргалкой.

что подарить сестре на день рождения

Варианты подарков для маленьких девочек

Что подарить маленькой сестре, ребенку в возрасте до 10 лет? Оптимальный выход – пойти в детский магазин, где представлен значительный ассортимент игрушек и сопутствующих товаров, которые придутся по душе малышке. Это могут быть различные куклы, пупсы, Барби, всевозможные героини и герои мультфильмов.

Помимо этого, отличным вариантом могут быть творческие наборы для рисования или лепки, карандаши, фломастеры и различные краски. Выбор подобной атрибутики в наше время чрезвычайно широк, малышки могут увлекаться не только обычным художественным творчеством, но и вышивать, раскрашивать дерево или глину, собирать мозаики, делать свечки или выращивать кристаллы.

Девочкам младшего школьного возраста можно подарить красочные пазлы и увлекательные книги по возрасту. Наиболее предпочтительными являются сказки, а познавательная литература, энциклопедии и учебные материалы вряд ли вызовут признание у малышки.

что подарить сестре своими руками

Чем старше становится ребенок, тем выше шанс, что юная леди оценит косметику. Современные производители выпускают особые детские средства, которые визуально полностью идентичны взрослым, но отличаются от них безопасным составом. А вот шампуни, кремы и прочие предметы необходимого ухода придутся по душе родителям молодой именинницы, но не ей самой. Универсальным подарком по-прежнему остается одежда и обувь.

Варианты подарка для подростка

Что можно подарить сестре, если ее возраст колеблется в диапазоне от 11 до 16 лет? Девочки-подростки, как правило, весьма трепетно относятся к праздничным презентам, но угодить им непросто, ведь молодежная мода меняется крайне быстро. В данном случае про игрушки и героев мультфильмов лучше забыть, постарайтесь выбирать более взрослые, но адаптированные по возрасту подарки.

Это может быть красивая и стильная одежда, оригинальная и неброская бижутерия, Уместными и нейтральными знаками внимания могут быть такие предметы, как фотоальбомы, фоторамки, копилки и предметы для создания интерьера. Универсальным подарком может стать и книга, для детей такого возраста уместнее будет красочное энциклопедическое издание.

что можно подарить сестре

Презенты для молодых девушек

Что подарить младшей сестре, если по возрасту она относится к категории юных девушек? Пожалуй, для данного случая существует больше всего разнообразных вариантов, однако это не слишком упрощает выбор дарящего. Самым популярным презентом на день рождения были и остаются косметические средства (продукты по уходу и декоративная косметика), а также парфюмерия. Решив преподнести подобный подарок, обязательно уточните пожелания именинницы, в таком вопросе категорически не рекомендуется полагаться исключительно на свой вкус, ведь все люди разные, их предпочтения также не могут быть идентичными.

При наличии соответствующих финансовых средств отличной идеей может стать цифровая и иная техника, а именно фотоаппараты, телефоны, ноутбуки, планшеты и прочие модные гаджеты. Такие солидные подарки особенно хороши к круглым датам (например, на совершеннолетие). Помимо прочего, юные леди, как правило, благосклонно относятся к таким предметам, как:

  • обложка на паспорт;
  • кошелек;
  • оригинальный светильник;
  • сувенирная продукция с фотографиями;
  • маникюрный набор;
  • бижутерия;
  • ювелирные украшения.

что подарить старшей сестре

Презенты для молодой женщины

Что подарить сестре на день рождения, если ее возраст попадает в категорию от 25 до 35 лет? Как правило, в этом случае особо уместны так называемые полезные презенты, с помощью которых можно упростить быт или создать уютную атмосферу в доме. При наличии финансовой возможности вы также можете порадовать сестру высокотехнологичными гаджетами, а также разнообразной бытовой техникой. Совсем не обязательно дарить крупногабаритные вещи. Мультиварка, мясорубка, новый миксер, безусловно, придутся по душе любой женщине. Обратите внимание, что такие подарки необходимо дарить с соответствующей документацией, чтобы в случае поломки их можно было сдать в ремонт по гарантии.

Если сумма на подарок ограничена, то рекомендуется обратить внимание на комплекты постельного белья, наборы полотенец и другую стильную текстильную продукцию (салфетки, скатерти). По-прежнему вполне уместны разнообразные косметические наборы, парфюмерия, ювелирные украшения. Дарить бижутерию лучше в том случае, если вы точно уверены, что сестра носит подобные аксессуары.

какой подарок подарить сестре

Подарки для старшей возрастной категории

Что подарить старшей сестре? Давайте уточним, какие презенты предпочтительны для женщин в возрасте от 40 лет. На самом деле каких-либо значительных изменений в выборе знаков внимания не существует, ведь любая представительница прекрасного пола остается вечно молодой и красивой. По-прежнему актуальна бытовая техника для дома, сотовые телефоны, фотоаппараты, электронные книги. Приятным подарком на память могут стать пледы, комплекты постельного белья, парфюмерия и косметические наборы. Отличный презент – книга любимого автора.

Универсальные презенты - сертификаты

Конечно же, существуют подарки универсальные, не зависящие от возраста адресата. В последнее время все большей популярностью пользуются сертификаты. Такой способ является отличной альтернативой финансовых средств, ведь многие негативным образом относятся к подаркам в денежном эквиваленте. Подобное решение также является универсальным и позволяет выбрать подходящий презент самому юбиляру. Поздравительные карточки выпускают магазины бытовой техники, детских товаров, косметики и многие другие.

что подарить младшей сестре

Оригинальные подарки

Существуют и более оригинальные ответы на вопрос о том, что подарить сестре. Своими руками вы также можете сделать приятные и памятные презенты, которые не будут уступать товарам, приобретенным в магазине. Если вы обладаете нужной долей таланта и креатива, попробуйте сделать фотоальбом в популярной технике "скрапбукинг". Все необходимые составляющие вы можете приобрести в отечественных и зарубежных онлайн-магазинах. Сочетая цвета, материалы, детали, вы можете сделать оригинальный подарок, существующий в единственном экземпляре. Какие еще презенты можно сделать своими руками? Отличными вариантами будут:

  • фоторамки;
  • панно;
  • вышивка;
  • картины;
  • ролик с песней и многое другое.

Знаки внимания, достойные юбилея

Отдельное внимание стоит уделить вопросу о том, что подарить сестре на юбилей. Как правило, от подарка к круглой дате ожидают чего-то по-настоящему грандиозного и существенного. Отправляясь на праздник, не забудьте позаботиться и о букете цветов. В этом вопросе можно проявить оригинальность - вместо классической композиции подарить игрушку из цветов или же просто поразить воображение именинницы огромным их количеством. Перед этим нелишним будет вспомнить о предпочтениях девушки, а также наличии аллергии на те или иные запахи.

Что касается основного подарка, то, как правило, к нему предъявляются требования следующего характера. Он должен быть:

  • солидным;
  • запоминающимся.

Не стоит преподносить к круглой дате какие-то мелкие презенты, в частности вещи, которые заканчиваются со временем (шампунь, гель для душа и т. п.). Конечно, если вы знаете, что ваша сестра мечтала о дорогостоящей СПА-процедуре или наборе косметики класса люкс, то такие подношения также будут уместными, однако лучше, если подарок на юбилей сохранится на долгую память. При этом отличными вариантами являются:

  • ювелирные украшения (желательно учитывать размер и предпочтения по материалам);
  • бытовая техника;
  • подарочные сертификаты на крупную сумму;
  • денежные средства.

что подарить сестре на юбилей

Отличные варианты приятных презентов

Какой подарок подарить сестре? Если вы затрудняетесь с ответом на этот вопрос, рекомендуется изучить список критериев, которые могут предъявляться к презенту. Помимо учета возрастной категории именинника, внимание необходимо обращать на практичность, душевность, оригинальность, а также наличие денежных средств, которые могут быть затрачены на покупку.

Интересным примером необычного подарка могут быть живые бабочки, диплом о приобретении собственной звезды, песня. Любителям практичного обязательно придется по душе сертификат в СПА-салон, часы, насадки на душ с необычным эффектом, комплекты аксессуаров.

Вместо заключения

Что подарить сестре на день рождения? Теперь вы знаете ответ на этот вопрос, однако не стоит мыслить шаблонами, учитывайте индивидуальные особенности характера вашей родственницы и подходите к выбору презента с душой, ведь только в этом случае вы сможете порадовать близкого и дорогого вам человека.