Невербальные знаки внимания

0
0

Когда начинаются новые отношения, всегда хочется увидеть тайные знаки внимания, которые укажут на выраженный интерес партнёра. Как женщине, так и парню важно понять, приглянулись ли они тому, кто понравился им.

Встречаются случаи, когда человек ещё не признался в своих чувствах. Но по невербальным знакам можно определить, что мужчина испытывает к женщине. Или, наоборот, женщина к мужчине. Иногда человек не отличается красноречием, но по его поведению можно понять, как он относится к той или иной даме, что чувствует. А также, зная про невербальные знаки внимания, можно увидеть отсутствие интереса к той или иной персоне.

знаки внимания женщине

Стоит знать: не сказать что-либо гораздо легче, чем скрыть свои жесты и мимику от постороннего взгляда. Поэтому если научиться распознавать невербальные знаки внимания, то можно понять, говорит человек правду или обманывает.

Знаки влюблённого мужчины: какие они?

Какие невербальные знаки внимания характерны для влюблённого мужчины? Случается, что парень старается скрыть от женщины свои чувства, так как не хочет показывать свою уязвимость. А коварный ловелас может начать оказывать знаки внимания тогда, когда на самом деле ему хочется лишь интимной близости без обязательств. Если женщина знает, как читать невербальные жесты, то она легко сможет распознать, испытывает ли мужчина какие-либо серьёзные чувства или нет.

Самым простым способом понять, что парень испытывает определённые эмоции к представительнице прекрасного пола – это посмотреть в его глаза. Следует знать: когда мужчина влюблён, то чувство окрыляет его, и он готов свернуть горы. Либо парень может потерять контроль над собой и, например, сказать что-нибудь не в тему либо совершить смешной поступок.

проявлять знаки внимания

Также при встрече с женщиной, к которой он испытывает сильные чувства, мужчина может меняться. У влюблённого возникнет желание показать себя в выгодном свете, поэтому при зрительном контакте с ней он выпрямится, расправит плечи, поправит прическу и выдаст себя другими подобными жестами, которые могут рассказать о его чувствах. Встречается и такое мужское поведение, как демонстрация себя. Представитель сильного пола делает это для того, чтобы привлечь к себе внимание.

Типичные знаки: список

К типичным жестам мужчины, которые его выдают, когда он хочет понравиться какой-либо особе, относятся:

  1. Закладывание больших пальцев за ремень.
  2. Принятие позы, при которой ноги расставлены на ширине плеч.
  3. Расположение рук на бёдрах.
  4. Расстёгивание рубашки, ее верхней пуговицы.

Другие невербальные признаки у парней

Ещё одним признаком, на который можно обратить внимание, чтобы понять, расположен ли мужчина к определённой женщине или нет, являются носки его туфель. А именно, куда они "смотрят". Подсознательно мужчина направляет носки туфель к той, которая ему нравится. Также парень может выставить ногу по направлению к желанной особе.

знаки внимания девушке

Если мужские руки находятся в карманах брюк, а большие пальцы кистей направлены вверх, то это означает то, что он хочет завладеть женщиной, обладать ей и доминировать в отношениях.

Регулярные "случайные" встречи в общественных местах также говорят, о том, что мужчина проявляет симпатию к девушке или женщине. Он может подстраивать такие случайности специально. Женщинам следует знать, что мужчины способны на такие поступки. Обычно в таких ситуациях мужчина подходит к девушке или женщине и начинает с ней непринужденную беседу. Это он делает для того, чтобы в дальнейшем отношения стали более близкими.

Если мужчина рассыпается в комплиментах, говорит различные приятные слова, а его взгляд при этом не выражает никаких эмоций, значит, он лукавит. Когда он влюблён, то его глаза выражают заинтересованность, брови подняты вверх, а зрачки расширены. Такой взгляд говорит о том, что он испытывает чувства к женщине.

Существуют общеизвестные признаки желания мужчины. Когда он смотрит в глаза, это означает то, что он влюбился. Если мужской взгляд направлен на губы, это означает, что он хочет поцеловать. Осматривание женщины с ног до головы говорит о сексуальном влечении.

Также существует ряд невербальных жестов, которые говорят о желании заняться сексом с дамой. К ним относятся: расстёгивание верхней пуговицы на рубашке, снятие часов с руки, ослабление галстука.

знак внимания мужчине

Женщины могут себе придумать то, чего нет на самом деле. Поэтому вначале им рекомендуется внимательно присмотреться, прежде, чем оказывать знак внимания мужчине. Возможно, по невербальным признакам они поймут, что у парня отсутствуют какие-либо серьёзные намерения по отношению к ним.

Сокращение дистанции

Существует ещё один безошибочный признак понять, испытывает ли мужчина к женщине какой-либо интерес или нет. Когда он сокращает дистанцию, то этим он оказывает знаки внимания девушке, выражает желание более близкого контакта. В случае если мужчина держится на расстоянии, то это означает, что он не хочет сближаться. Обычно расстояние показательно, если оно составляет менее метра. Как правило, когда люди нравятся друг другу, то они хотят прикасаться к "объекту". Мужчина начинает предлагать женщине руку, поддерживать ее и проявлять знаки внимания с помощью иных тактильных контактов.

Проявление интереса со стороны женщины: советы для представителей сильного пола

Невербальные жесты девушки похожи на аналогичные мужские знаки внимания женщине. Они проявляются в прихорашивании, повороте тела в сторону понравившегося объекта, закладывании кистей рук за пояс, долом взгляде глаза в глаза.

оказывать знаки внимания

К классическим невербальным жестам девушки относятся: поправление волос, демонстрация запястья, лёгкое поднятие руки. Таким образом она показывает, какая у неё нежная кожа.

Во время беседы с мужчиной, который нравится женщине, она может начать покачивать туфелькой на своей ноге. Упавшая с плеча бретелька просигнализирует мужчине о том, что собеседница готова начать флиртовать с ним. В случае если девушка испытывает сексуальное влечение к мужчине, ее рот будет слегка открыт.

Когда женщину заинтересовал какой-либо парень, то она начинает поглаживать свои украшения или перебирать их.

Что утверждают специалисты?

Психологи утверждают, что общее впечатление от встречи складывается на 55% из того, как выглядит человек, то есть внешнего вида, одежды, ухоженности и прочего.

знаки внимания

38% зависит от голоса, а именно – от его тембра и манеры человека разговаривать. 7% от первого впечатления складывается из того, о чем говорит собеседник.

Небольшое заключение

Из вышесказанного можно сделать вывод, что симпатия и любовь часто возникают при первом впечатлении. Интуитивно люди чувствуют друг друга и, если встречают настоящую любовь, то не могут перепутать ее ни с чем другим. Это прекрасное чувство окрыляет двоих людей, и неосознанно они подают важные сигналы, которые нужно уметь читать.