Оригинальные подарки на годовщину свадьбы мужу

0
0

Годовщина свадьбы – особенная дата для обоих супругов. Этим днем знаменуется начало семейной жизни. Чтобы он заполнился приятными воспоминаниями, необходимо спланировать все до мелочей.

Даже если дата выпадает на рабочий день, проявлять знаки внимания стоит с самого утра. Задержаться в постели всего на пять минут, чтобы ласковыми поцелуями пробудить супруга, не составит труда. Или сварить чашечку ароматного кофе или чая именно так, как любит он. Все эти, казалось бы, мелочи способны сделать день особенным, даже если не предстоит грандиозного празднования.

Романтический ужин

подарки на годовщину свадьбы мужу

Накануне знаменательной даты следует подумать о том, какой подарок сделать мужу на годовщину свадьбы. К примеру, организовать романтический ужин с его любимыми блюдами. Или заказать столик в ресторане, где было сделано предложение руки и сердца. В том случае, если решение создать семью было принято в другом месте, предположим, в парке или на берегу озера, реки или моря, то можно организовать выездной ужин. На сегодняшний день такая услуга становится все более популярной, и ее предоставляют многие рестораны и заведения города. Ужин можно украсить персональным выступлением, к примеру, саксофониста или скрипача. Более романтичный и оригинальный подарок мужу на годовщину свадьбы тяжело придумать и воплотить в реальность. В подобной атмосфере чувства непременно заиграют с новой силой. Таким образом можно выразить, как ценно и необходимо для жены общество супруга. Ведь и так понятно – семья, общий быт.

подарок мужу на годовщину свадьбы 1 год

Однако не стоит забывать о том, что супруг – это, в первую очередь, мужчина. Никогда не будет лишним напомнить ему, как сильно его любит жена. С таким подходом гарантировано можно говорить и о будущей серебряной, золотой или даже бриллиантовой свадьбе. Однако подготовить сюрприз настолько близкому человеку не так уж легко. Тесное общение, постоянное времяпровождение практически не оставляет шансов для интриги. Тем не менее следует постараться сохранить все планы в тайне.

Романтическое путешествие

Как сделать подарок мужу на годовщину свадьбы, чтобы этот момент надолго запомнился приятными впечатлениями? Так как праздник является общим, то очень кстати будет романтическое путешествие. Можно предоставить все хлопоты туристическому оператору, который подберет тур с учетом пожеланий пары, а также их возможностей. Но следует помнить, что для супруга данный подарок является сюрпризом, поэтому всеми организационными моментами придется заниматься жене. При выборе направления для путешествия необходимо учитывать предпочтения мужа. Любит ли он жаркие страны и пляжный отдых. Или предпочитает наслаждаться нордическими пейзажами и тихими местами дикой природы.

подарок мужу на годовщину свадьбы своими руками

Может, его привлекают экскурсионные туры по памятникам архитектуры, а также историческим достопримечательностям. Исходя из подобных соображений, можно определить, какие подарки на годовщину свадьбы мужу будут наиболее оптимальными. Если случилось так, что лишних финансов или времени на длительное заграничное путешествие не оказалось, альтернативой может стать просто выезд на живописную местность в ближайший уик-энд. Пикник на природе ничем не хуже ужина при свечах. Главное – создать нужную атмосферу.

Рыбалка и спиннинг

Оригинальный подарок мужу на годовщину свадьбы – это рыбалка. В мире насчитывается мало мужчин, которые вовсе не любят это занятие. Для данного мероприятия лучше освободить выходные, чтобы можно было вволю насладиться процессом. Все, что нужно – водоем, предпочтительно комфортное жилье на берегу, а также соответствующее снаряжение. Сегодня множество баз отдыха, которые находятся возле озер или рек, предлагают услугу рыбалки.

Это значит, что вместе с жильем можно арендовать лодку, взять напрокат спиннинг и заняться любимым делом. А свежий улов как нельзя лучше пригодится для приготовления ухи на костре. Чем не романтика?!

подарок мужу на первую годовщину свадьбы

А еще какой подарок мужу на первую годовщину свадьбы сделать? Можно и вовсе расщедриться и приобрести функциональный спиннинг. Данный презент будет кстати, если супруг является заядлым рыбаком. Он уж точно оценит этот подарок по достоинству и сполна отблагодарит любимую жену.

Дарим эмоции

Если хочется, чтобы презент запомнился надолго, то необходимо, чтобы он был непременно связан с яркими эмоциями. Вторая половинка любит экстрим? Тогда подарки на годовщину свадьбы мужу необходимо выбирать из тех, которые добавят адреналина в кровь. В данном случае это могут быть различные экстремальные виды отдыха. К примеру, полет на параплане, прыжок с парашютом, погружение под воду и прочие занятия, которые подарят массу ярких впечатлений, положительных эмоций и дополнительный адреналин. После такого подарка не исключен огненный всплеск чувств. Во время полетов, погружений и прочих занятий следует обязательно проводить видеосъемку, чтобы сохранить памятные моменты не только в мыслях, но и в семейном альбоме. Спустя годы, пересматривая эти кадры, пара может снова погрузиться в незабываемую атмосферу прошедшего дня. Яркие впечатления насыщают совместную жизнь, делая ее интересной и разнообразной.

подарок мужу на годовщину свадьбы 5 лет

Ситцевый платок

В зависимости от того, сколько времени супруги вместе, можно подбирать подарок мужу на годовщину свадьбы. 1 год, примеру, знаменует период супружеской жизни под названием ситцевый, или марлевый. Согласно поверьям, это совместное время именуется так, потому что отношения на данном этапе еще непрочны, словно соответствующий материал. Существует и вторая версия о том, что молодожены в первый год жизни настолько активны в постели, что ситцевое белье быстро протирается, напоминая марлю.

Раньше, по традиции, на годовщину дарили изделия из данных материалов. К примеру, было принято преподносить мужу презент в виде ситцевого платка, уголки которого были завязаны в узелки, чтобы союз был прочным. На сегодняшний день такой подарок в готовом виде будет слишком простым. Так какой выбрать подарок мужу на 1 годовщину свадьбы? Например, платок, украшенный ручной вышивкой. Если нанести подобным образом инициалы мужа или короткую надпись, говорящую о любви, то такой подарок будет греть душу. Один платок, конечно, не вариант, а вот коллекция из нескольких видов – самое то. Среди них один можно изготовить из натурального шелка и выполнить на нем ручную вышивку в виде красивой надписи. Такой презент пригодится, к примеру, если пару пригласят на свадьбу. Костюм мужа в данном случае можно дополнить подаренным шелковым платком из коллекции.

Сорочка и шарф

Еще один прекрасный вариант – ситцевая сорочка. Это действительно полезный подарок мужу на годовщину свадьбы. 1 год совместной жизни – это время, когда отношения становятся более приземленными, однако не теряют своей яркости. В данный период наилучшее проявление чувств – это забота и нежность. Поэтому удачным вариантом также может стать шарф с вышивкой в виде инициалов супруга, декоративная подушка ручной работы в автомобиль, семейный портрет на канве и подобные вещи.

Делаем подарок своими руками

Оформить декоративными элементами также можно постельное белье из ситцевой ткани. Такой подарок непременно пригодится в обиходе. Он также может привнести новизну в интимные отношения, ведь внешний вид супружеского ложа имеет не последнее значение. Вещи, которые выполнены вручную, будут напоминать супругу о любви его жены к нему. А также говорить о желании супруги разнообразить совместную жизнь. Можно также нанести мужской и женский силуэт, к примеру, на наволочки, изготовленные из ситцевой ткани. Для этого понадобится материал на две подушки, желательно однотонный белый или любой яркий светлый оттенок. Также необходимо приобрести специальные чернила для ткани.

Предварительно нужно подготовить силуэты. Это могут быть распечатанные в натуральную величину фигуры, вырезав которые, получится трафарет. Также понадобится кисточка для нанесения чернил, листы бумаги и утюг. Работа производится в несколько этапов. Для начала вырезанные фигуры обрабатываются чернилами и оставляются до полного высыхания. Затем окрашенной стороной их необходимо приложить к ткани, покрыть листом бумаги и провести сверху нагретым утюгом. После этого изображение перейдет на наволочку. Такие подушки непременно понравятся супругу. Что может быть лучше, чем подарок мужу на годовщину свадьбы своими руками. Стоимость презента не имеет особого значения, ведь главное – это внимание со стороны любящего человека. Любовь и забота – это самое ценное, что может подарить вторая половинка. Подобный презент лучше всего преподносить в романтичной атмосфере при зажженных свечах. Прекрасно, если в преддверии бурной ночи, супруга исполнит для мужа эротический танец. Такой вечер надолго запомнится обоим.

Подарок мужу на первую годовщину свадьбы лучше всего преподносить во время романтического ужина, желательно приготовленного собственными силами. Особая атмосфера, любящий взгляд – супруг будет в восторге от всего этого.

сделать подарок мужу на годовщину свадьбы

Книга – лучший подарок

Подарок мужу на 2 годовщину свадьбы, которая именуется бумажной, также по традиции связан с названием. Данный период еще считается частью проверки супружеской пары на прочность. На второй год совместной жизни, как правило, в семье рождается ребенок. Романтика временно отодвигается на второй план. Хотя при любых обстоятельствах не стоит забывать, что дети вырастают, быт рано или поздно налаживается, но супругов должно связывать нечто личное, что может преодолеть время. И это, конечно же, положительные эмоции. Если в данный момент нет возможности выбраться из каждодневной рутины, то можно хотя бы выделить себе немного времени и погрузится, к примеру, в чтение. Поэтому вполне традиционным и полезным подарком будет книга. Тем более что она является как символом бумажной свадьбы, так и вечности.

Ежедневники

Полезные подарки на годовщину свадьбы мужу– это календари, ежедневники, блокноты и прочие предметы, которые могут пригодиться как дома, так и на работе. Сейчас модным направлением является создание записных книг вручную. Подобный подарок мужу на годовщину свадьбы своими руками сделать довольно просто. Здесь самое главное – это фантазия и желание.

Подарки из дерева

На пятилетие следует подготовить особый подарок мужу на годовщину свадьбы. 5 лет совместной жизни именуются деревянной свадьбой. Потому и презент должен быть выполнен из соответствующего материала или хотя бы содержать подобные элементы. В данном случае стоит лишь подключить фантазию, ведь существует масса предметов из дерева. Это может быть картина, подставка под канцелярские принадлежности, портсигар, мини-бар и многое другое.

Шикарный сюрприз

Более солидный подарок мужу на 5 годовщину свадьбы – это офисный стол, кресло с элементами дерева, а также раритетные предметы интерьера. Если супруг увлекается охотой, то подходящим вариантом презента послужит ножик с резной рукояткой или другой вид оружия. Также можно подарить коллекционную бутылку вина или коньяка в деревянной упаковке, на которой можно выполнить памятную надпись.

оригинальный подарок мужу на годовщину свадьбы

Выжигание по дереву

При выборе следует руководствоваться не только предпочтениями супруга и его интересами, но также своими возможностями. Если средств недостаточно, можно выполнить подарок своими руками. В данном случае понадобятся определенные навыки. Например, умение выжигать по дереву. С помощью такого способа можно изготовить картину. Это будет особый подарок мужу на годовщину свадьбы. 5 лет – это первый период, который уже по праву можно назвать солидным.

Заключение

Сколько бы времени не прошло с момента создания семьи, следует помнить, что внимание является тем бесценным презентом, который следует дарить как можно чаще. Тогда чувства не будут угасать, а лишь станут с каждым годом перерождаться в более глубокие. Поэтому подарки на годовщину свадьбы мужу следует подбирать со смыслом. С их помощью необходимо проявлять внимание и напоминать супругу о своих искренних чувствах, а также выражать благодарность за его каждодневные старания в совместной жизни.