Что дарят на деревянную свадьбу? Узнайте, что дарят на деревянную свадьбу друзьям

0
0

5-я годовщина брака – мини-юбилей, к которому многие люди относятся несерьезно. Символ праздника – молодое дерево, уже пустившее крепкие корни, даже начавшее приносить сладкие плоды. «Молодоженам» в этот день принято преподносить юмористические подарки вроде деревянных скалок. Однако если речь идет о близких друзьях или второй половине, стоит подойти к выбору презента более творчески. Итак, что дарят на деревянную свадьбу?

Оригинальные подарки друзьям

Если виновники торжества приходятся гостям близкими друзьями, обладают развитым чувством юмора, шуточные подарки-розыгрыши, яркие и запоминающиеся, приветствуются. Вещь, которую точно не встретишь в перечне того, что дарят на деревянную свадьбу друзьям практически все, - звездный проектор. Такой сюрприз, способный превратить потолок квартиры в ночное небо, вернет в жизнь пары убегающую романтику, будет вспоминаться долгие годы.

Диплом, облаченный в деревянную рамку, поздравляющий супругов с успешным покорением первой пятилетки - замечательный подарок на первую значимую годовщину. Если гости сумеют придумать действительно смешное поздравление, такому сувениру обеспечено почетное место на стене в гостиной. Также можно вручить сертификат, предоставляющий эксклюзивное право на семейное счастье.

что дарят на деревянную свадьбу

Деревянные шаржи и статуэтки, имеющие отдаленное сходство с мужем и женой, станут символичным украшением домашнего очага. Полезны окажутся в быту и веники для бани, которыми «молодожены» смогут воспользоваться по назначению в первое же посещение сауны. В списке того, что дарят на деревянную свадьбу друзьям, найдется место даже швабре, если сопроводить вручение презента прикольным комментарием.

Практичные подарки

Что дарят на деревянную свадьбу, если хотят действительно впечатлить вчерашних молодоженов? Подарки, выбранные исходя из их интересов и потребностей. Если парфюмерные пристрастия мужа и жены их гостям знакомы, они могут смело выбирать туалетную воду, аромат которой включает нежные древесные нотки.

Если супруги собирают коллекционные напитки, вопрос о выборе сюрприза для них отпадает сам собой. Марочное вино, подаренное в элегантном бочонке или бутылке из дерева, не только станет отличным приобретением для коллекции, но и украсит собой праздничный стол.

что дарят на деревянную свадьбу фото

Если пара принадлежит к числу адептов экостиля, любит украшать свое жилище деревянной мебелью и аксессуарами, что дарят на деревянную свадьбу знающие об этом гости? Резную подставку для обуви, зеркало в изящной рамке, декорированной резными рисунками, деревянные тумбочки. Также интерьер юбиляров только выиграет от приобретения денежного дерева, которое будет привлекать в дом финансовое благополучие и укреплять супружеские отношения.

Подарки-ритуалы

Подарок вовсе не обязательно должен быть вещественным. Можно устроить запоминающийся сюрприз, организовав целое ритуальное действо, заставив супругов выйти во двор и торжественно посадить деревце. Разумеется, инструментами следует запастись заранее, чтобы отрезать юбилярам пути к бегству.

что дарят на деревянную свадьбу друзьям

Особое внимание стоит уделить выбору дерева. Яблоня символизирует прочность отношений, привлекает здоровье. Береза привнесет в дом романтичность и нежность. Клен обеспечит финансовое благополучие, неиссякаемый денежный поток. Акация – гарант доверия и верности в семье.

Можно также удивить пару организацией романтического ужина только для них двоих. Подойдет кафе за городом, оформленное в сельском стиле, или место, с которым у «молодоженов» связано море приятных воспоминаний.

Выбираем презент мужу

Годовщина брака – праздник, на который подарки ожидаются не только от друзей и родственников. Вопрос, который ставит перед женщинами приближающаяся деревянная свадьба: "Что дарить мужу?" 5 лет – достаточный срок для изучения привычек и пристрастий второй половины. Подарки-розыгрыши стоит оставить гостям торжества, выбрав для супруга то, что ему хотелось бы получить.

Если муж увлекается логическими головоломками, стоит попытаться оторвать его от ноутбука интересной настольной игрой, сделанной из дерева. Это могут быть подарочные шахматы, изготовленные из ценных древесных пород и бивня мамонта, китайские шашки и многое другое. Можно выбрать и развлечение для большой компании: дженг, баусак, бамболео.

что дарят на деревянную свадьбу мужу своими руками

Страстному охотнику или фанату рыбалки пригодится подаренная удобная коробка из лозы, внутри которой содержатся рыболовные или охотничьи принадлежности, деревянные наборы для пикника. Поклоннику бани понравится соответствующий набор – деревянные шлепанцы, ведра, банный веник. Успешному бизнесмену можно преподнести стильное украшение для офиса – часы, письменные наборы. Если же хочется преподнести особенный презент, изготовленный вручную, можно поспрашивать у знакомых, которые увлекаются изготовлением вещиц технике хэнд-мейда, что дарят на деревянную свадьбу мужу. Своими руками создав подарок, легче всего поразить вторую половину.

Выбираем подарок жене

Что дарят на деревянную свадьбу жене? Любая женщина оценит проявление заботы, которым может стать преподнесение резного деревянного столика, предназначенного для завтраков в постели. Можно дополнительно украсить сувенир надписью с признанием в любви. Главное – не забывать в будущем пользоваться этой вещью по назначению. Демонстрацией внимания также станет уютное кресло-качалка из модного бамбука или лозы, в особенности при наличии загородного дома.

деревянная свадьба что дарить мужу

Эксклюзивная деревянная шкатулка – стильный подарок, внутри которого обязательно должно найтись украшение, о котором жена давно мечтает. Если супруга не имеет предубеждений относительно бижутерии, можно выбрать красивые изделия из дерева – серьги, бусы, стильные заколки, созданные вручную.

Дерево в горшочке, кашпо для цветов – слишком банальные подарки, которые женщинами ожидаются от гостей, а не от мужа.

Что не стоит презентовать

Смешные подарки способны развеселить, если они преподносятся друзьями. Всевозможные швабры, веники, скалки дарить друг другу однозначно не стоит, их и так в большом количестве принесут гости. Неправильный презент – кухонные принадлежности, в нем нет ничего романтичного. Если воображение не подсказывает ничего стоящего, лучше потратить деньги на романтический уикенд, конную прогулку, поход в ресторан. Или спросить у более опытных друзей, что дарят на деревянную свадьбу. Фото подарков, которые им преподнесли их вторые половинки, возможно, вдохновят вас на новые идеи.